1. #1
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12

    Красноярцы, давайте общаться!

    Ура!!!! наша ветка создана!!!!! пишем про опыт эксплуатации, покупки, помощь обладателям и будущим владельцам!!!

    - - - Добавлено - - -

    Так как мы еще ожидаем львенка, хотелось бы узнать, как у кого проходил процесс заказа-покупки, ожидания, получения авто???? Заказали актив+комфорт, 120 АТ.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!






  2. #463
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    не от московских, а от турецких! расрочка предполагалась-они строят на свои деньги, а наши по окончании строительства оплачивают затраты плюс процент!
    Я знаю про то что я сказал выше. Ни о каких процентов речи небыло. Может это разные стороны были?)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 28.11.2013 в 19:17.

  3. #464
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Вы только представьте, какую рекламу дает та же универсиада для Красноярска?
    Никакую Мне кажется кроме увеличения количества разноцветнокожих на улицах. Что может предложить наш город в плане туризма? Было раньше одно - у меня у знакомого была турфирма, которая возила японцев на экстремальный туризм (сплав по мане в естественных условиях). Отбоя не было. Отбой кончился, после того, как был запрещен сплав без спецсопровождения (обязательные меры безопасности). Интерес у них пропал -исчезла составляющая экстрима...
    Так, туризм делится примерно на следующие категории:
    1. Отдых (чаще всего пляжный) - у нас отпадает из-за климатических условий.
    2. Культурный - ну, тут нам тоже сложно что-то предложить. Кроме Сурикова.
    3. Экстремальный - сказал выше.
    4. Секс - мне кажется, что и тут мы не впереди планеты всей
    5. Эко - тут надо огромные вложения. И вряд-ли их сделают предприниматели, опять возвращаемся к госфинансированию.

    Может вы назовете, что я пропустил?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось shiva; 28.11.2013 в 19:26.

  4. #465
    Японцы тоже еще остались в семье. Там до сих пор по литру масла и набор отверток с пассатижами лежат.

    НО! Случись что где-нибудь в Нижней пойме Тойоту Премио с 1zz и разберут и соберут и работать будет. А с Пежо приезжай в любой из красноярских сервисов и удивись на их удивлённые лица. Некоторые тонкости и приколюхи 308-го мне приходилось рассказывать даже дилерским механикам когда в 2008 году 308-клуб уже раскапывал как и что тут работает, а на периферии мужики были не в курсе. Сейчас вроде эта платформа изучена нормально, однако по сей день я уверен только в двух точках в красноярском крае куда можно приехать на мертвой и уехать на живой машине (ессна это будет дорого) - сиал-авто и медведь - у них есть тырнет и выход на представительства заводов

    Кароч при отъезде далее чем на 200 км от города у меня с собой ящик в котором:
    *всякая разная мелочь, отвертки-головки-шестигранники-торксы-молоток, которыми я разбирал практически всего 308-го, СВЕЧНОЙ ключ 12-гранник на 14 (не во всех наборах есть). Здоровая головка на 36 вроде (опять же не во всех наборах) в дополнение к набору головок - для замены ремня генератора.
    *ремень гены однозначно, т.к. автомобиль электрический и без генератора как-то крайне жопно на нём ездить, да и помпа хочет крутиться, а прижимающе-натягивающая система там такая, что хорошо завязаный галстук вместо ремня работать не будет;
    *свечи новые;
    *бабло на эвакуатор/поезд/автобус

    В общем просто упакованый "бомж-пакет", так он и жил в машине 5 лет, периодически доставаясь для ремонта машин, квартир, калымов

    На жигулях, кстати, даже масло с собой не возил, за 5 лет оно жрать его не начало! Так, пассатижи с отверткой да тряпочка стекло протереть.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  5. #466
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Karl-son, вот после слов "я нигде небыл" все и понятно стало. стоит расширить свой кругозор и посмотреть как люди живут когда деньги не воруются в таких объемах

    у меня только компрессор ездит в багажнике помимо "аварийного набора" (жилетка,огнетушитель,апте ка,знак остановки). все равно на трассе если встанешь то в гарантийную машину руками не полезешь, а если "чек" загорится так для начала надо будет ошибку хотя бы считать...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ximm; 29.11.2013 в 05:34.

  6. #467
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Karl-son, вот после слов "я нигде небыл" все и понятно стало. стоит расширить свой кругозор и посмотреть как люди живут когда деньги не воруются в таких объемах
    Ой вот только не надо этого) смотреть всеравно можно только столько сколько захотят тебе показать, а не как на самом деле. Смысл кому то завидовать? Мой сосед тоже живет лучше, и "баба его краше".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 29.11.2013 в 12:17.

  7. #468
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    смотреть всеравно можно только столько сколько захотят тебе показать
    ошибаетесь. Я например Анталию вдоль и поперек пешком исходил. И друзья там на ПМЖ, думаю, им особо тоже нет смысла что-то скрывать. В тае тоже много ходил. Никто ничего не скрывает. Могу сказать, как и где живут люди. В Чехии тоже никто за руку не водит...
    Но, согласен, завидовать смысла нет, просто потом видишь гораздо ярче все недостатки здесь, после недостатков у них.

    0 Недоступно!

  8. #469
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    да после загранки первое время очень грустно у нас... самый лучший вариант деньги зарабатывать здесь, а жить там! ибо там мы мало кому нужны...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #470
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    ибо там мы мало кому нужны...
    Скажу еще, что и здесь кроме родных и близких мы ни кому не нужны... Здесь просто работать нам комфортней, как родившимся и выросшим здесь. В то же время сын у моего друга работает по всему миру. Работал в штатах, в кувейте, во вьетнаме, сейчас в тае работает...

    0 Недоступно!

  10. #471
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Скажу еще, что и здесь кроме родных и близких мы ни кому не нужны... Здесь просто работать нам комфортней, как родившимся и выросшим здесь. В то же время сын у моего друга работает по всему миру. Работал в штатах, в кувейте, во вьетнаме, сейчас в тае работает...
    Я думаю самое важное это знание языка, а там уже проще будет)

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    да после загранки первое время очень грустно у нас... самый лучший вариант деньги зарабатывать здесь, а жить там! ибо там мы мало кому нужны...
    кстати, на ютубе есть блог, который ведет парень уехавший из красноярска в тайланд)

    0 Недоступно!

  11. #472
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    кстати, на ютубе есть блог, который ведет парень уехавший из красноярска в тайланд)
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    сын у моего друга работает по всему миру. Работал в штатах, в кувейте, во вьетнаме, сейчас в тае работает...
    был бы я один, уже бы дернул куда-нибудь, а когда у тебя семья и дети-уже так просто не стартанешь, слишком много если и но...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Скажу еще, что и здесь кроме родных и близких мы ни кому не нужны...
    как бы не было, но здесь мы можем кое-что сделать, нас ограничивают только собственные силы. там ты чужой, местные всегда будут правее.... и нужнее!


    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    самое важное это знание языка
    язык при погружении в среду учится быстрый, по крайней мере разговорный.... это не препятствие!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #473
    Экий тут умный движок с объявами... хотел 15" колёсья забарыжить, а не дают

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  13. #474
    На выходных таки купил автодеяло "Зимамо" обошлось в 1390 рупей. Магазин по адресу, Матросова 9, продавец конечно чудной ппц)
    Сегодня постелил вроде все ничего, но смущает коллектор(или как его там, тот что с переди с нарисованной рукой). Хоть оно абсолютно и не поддерживает горение, все же как то опасаюсь как бы оно не провалилось на него уж больно большая "яма".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 16.12.2013 в 17:12.

  14. #475
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Красноярск, с днем жетянщика!!!! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	11352Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	11353

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #476
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0114.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	11385Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0115.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	11386Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0119.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	11.8 Кб 
ID:	11387Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0121.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	11388Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0122.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	11389
    Зима приподнесла неждан, особенно для таких отдельных личностей "еще ж тепло че переобуваться!" Огромнейшая благодарность им.
    Сегодня дабы не стоять тупить в пробке, решил залезть посмотреть салонный фильтр, вынул и ахренел, первое впечатление было что мне еще с завода земли насыпали!)))
    просто ппц...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 34 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru