1. #1
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12

    Красноярцы, давайте общаться!

    Ура!!!! наша ветка создана!!!!! пишем про опыт эксплуатации, покупки, помощь обладателям и будущим владельцам!!!

    - - - Добавлено - - -

    Так как мы еще ожидаем львенка, хотелось бы узнать, как у кого проходил процесс заказа-покупки, ожидания, получения авто???? Заказали актив+комфорт, 120 АТ.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!






  2. #449
    shiva, т.к. я тот еще дальнобойщик, то 4 литра масла и пара литров концентрата антифриза всегда катается с собой.
    В целом мне нужен скорее органайзер-раскладушка, чтобы в городе таскаться с маленьким набором вещей/инструмента, а перед дальнобоем можно было дернуть пару змеек/липучек и получить организованное место хранения для всякой разной дополнительной ерунды. Да и вообще я еще не определился, даже боюсь этого багажника, там неделю катается коробка из под салонных ковриков и на днях выяснилось, что потерявшийся неделю назад 19" ящик с инструментом находился в глубине этой бездонной ямы )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 28.11.2013 в 11:23.

  3. #450
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    я тот еще дальнобойщик
    Я в принципе до 2тк катал, но для себя решил - все не спасет отца русской демократии.
    Вообще 19 лет владения японцев приучило к тому, что на трассе либо что-то мелкое, что можно устранить стандартными наборами, либо крупное, для чего набор не поможет. Так что оставил минимум (0.5) расходной жидкости, обычно ремень, пара свечей и стандартный набор из накидок и головок. Ну и отвертки. За все 19 лет ничего на трассе, кроме ож не понадобилось для меня и моей машины (всякое использование не по назначению не в счет), достаточно следить за машиной.
    П.С. Это конечно не относится к европейцам-еще не знаю, но привычки вроде как менять не хочется...

    0 Недоступно!

  4. #451
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Могу пояснить, чтобы было понятно.
    Да я сам все неплохо понимаю, не нужно нагонять весь этот негатив...
    У нас все так плохо, мы живем в говне.
    А все остальные страны ахренеть как хорошо живут! Все равняются на америку, а что у нее есть кроме кредитов? что есть у жителей, сколько из них живут в "своих" домах? перестанут их финансировать и не будет америки.
    Да все они живут не лучше нашего. Хоть кто то обеднел от олимпиады и прочего? У кого то машину забрали, деньги вынули из кармана?
    А про школьников это все туфта и сплетни, У самого ребенок, специально отпрашивались с уроков чтоб сходить. Никто силой не гнал! А сколько видео в инете, про тех же школьников что они сами свалили со школы чтоб посмотреть. А сколько людей сожалеют что огонь не привезли к ним в город и они не смогли его увидеть?!
    В других странах так же закрывают движение и ограничивают езду на личном транспорте, и все щасливы и довольны! Но нет мы же гордые блять.
    Сам ездил на работу и обратно на автобусе, не переломился. Огня не видел, но был рад его присутствию в городе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 28.11.2013 в 15:59.

  5. #452
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Брат, это не олимпийский огонь был. Тот потух давно

    0 Недоступно!

  6. #453
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Брат, это не олимпийский огонь был. Тот потух давно
    Да знаю я.) Он и у нас в городе гас.
    Важен сам символ и событие. А огонь гас и раньше, у других стран и когда у нас проводилась олимпиада ранее.
    Просто ранее небыло такой информатизации и интернета на столько распространенного. люди читали только то что пишут в газете, а в наше время каждый мастак.)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 28.11.2013 в 16:12.

  7. #454
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Хоть кто то обеднел от олимпиады и прочего
    Плиз, не читайте между строк. Я говорил об универсиаде, и о ДВИЖЕНИИ в городе.
    Насчет школьников - тоже информация не со стороны. Как и то, что ребенка пришлось после многочасового стояния отогревать, хоть и не холодно было. Но опять таки я не об этом - самого школьником на парады гоняли. Я еще раз скажу - Я ПРОТИВ ПОКАЗУХ, КОГДА ДЕНЬГИ ВМЕСТО ДЕЛА ОТПРАВЛЯЮТСЯ КУДА-ТО. Давайте вспомним, что строительство развязки на предмостной отложили из-за отсутствия денег. Т.е. на это их нет? На событие одного дня есть, а на работу, которая принесет пользу всему городу на долгие годы нет? И насчет праздника - в 80 г. огонь не таскали по всей стране, а радость была.
    Но, каждый имеет право на имхо...

    0 Недоступно!

  8. #455
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Плиз, не читайте между строк. Я говорил об универсиаде, и о ДВИЖЕНИИ в городе.
    Насчет школьников - тоже информация не со стороны. Как и то, что ребенка пришлось после многочасового стояния отогревать, хоть и не холодно было. Но опять таки я не об этом - самого школьником на парады гоняли. Я еще раз скажу - Я ПРОТИВ ПОКАЗУХ, КОГДА ДЕНЬГИ ВМЕСТО ДЕЛА ОТПРАВЛЯЮТСЯ КУДА-ТО. Давайте вспомним, что строительство развязки на предмостной отложили из-за отсутствия денег. Т.е. на это их нет? На событие одного дня есть, а на работу, которая принесет пользу всему городу на долгие годы нет? И насчет праздника - в 80 г. огонь не таскали по всей стране, а радость была.
    Но, каждый имеет право на имхо...
    Я не буду спорить естественно. каждому не угодишь.
    На сколько мне известно, строительство развязки никто не отменял. А то что на брянском кольце уже начали строительство развязки, и расширение свободного в след году тоже плохо, которое кстати в прощлом году никто и не планировал. А на счет потраченых денег, это не наши с вами личные деньги и хуже нам же не станет.
    Кстати, на проведение эстафеты, никопейки из бюджета края не тратили.

    0 Недоступно!

  9. #456
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Кстати, на проведение эстафеты, никопейки из бюджета края не тратили
    А деньги государства это чьи-то деньги? Налоги платите не вы? Почему вы их отделяете от других денег? Они из воздуха берутся? Нефтедоллары? А нефть чья? Вроде народная, по-закону вроде бы? Т.е. и ваша в том числе, и других людей из города.
    Не знаю как вы, а я, перед нужной покупкой, начинаю экономить на излишествах (походы в кино, сладости, хороший алкоголь и т.п.). Почему нельзя поступать так-же и в масштабах государства?
    Строительство не отменял? Просто забыли? Т.е. развязка, строительство которой должно было начаться в 2008 г. вроде как и где-то есть?
    Расширение свободного? В каком месте? Что это решит? Почему не делалось сразу, когда "расширяли" года 3 назад?
    О развязке на предмостной - ну это мои личные интересы в том числе-живу на правом, работаю на левом. Я готов был бы ездить на работу на метро, в прошлые зимы ездил до предмостной на трамвае, объезжая пробку. Но в этом году его закрыли... На неопределенное время. А про метро забыли уже больше 10 лет назад.

    П.С. Да, и забыл пояснить - я не считаю что стакан наполовину пуст... Я просто думаю, что в нем плещется отнюдь не вода. Что тоже ни хорошо и не плохо - так оно есть. И я не за возвращение того строя, хотя о нем у меня только положительные воспоминания, как о времени моей юности и детства. Но отдыхать я еду не в Сочи, и уже даже не в Белокуриху - а в Тай и Турчанцию. Там хоть за мои деньги мне улыбаются.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось shiva; 28.11.2013 в 18:37.

  10. #457
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Почему нельзя поступать так-же и в масштабах государства?
    Извините, а на что именно экономить?
    Вопрос может глупый, но мне действительно интересно.

    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Но отдыхать я еду не в Сочи, и уже даже не в Белокуриху - а в Тай и Турчанцию. Там хоть за мои деньги мне улыбаются.
    Да даже хоть это, разве это плохо? Раньше и о таком только мечтали.
    Я ниразу небыл не заграницей не тем более уж в Сочи. Только в Новосибе, и то по службе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 28.11.2013 в 18:41.

  11. #458
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Извините, а на что именно экономить
    Может на благоустройство? Почему-то я слышу, что на нужные дела денег нет, а ну фонтан лишний недорого стоит, поставим десяток. На нормальный ремонт стенки у дороги тоже денег не нашлось? Метро вообще софинансируется государством - из тех денег, которые не края...
    Я вижу много мест, куда деньги нужны, но что-то их нет. Может на дорогу между крском и березовкой? Может на мост 777? Может на школы, чтобы не с родителей собирали на ремонт классов? Может на детские сады, которых не хватает?
    Если надо, могу продолжить список, написал первое, что вспомнил...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Да даже хоть это, разве это плохо
    С моей точки зрения -плохо. Плохо тем, что это государственная политика в тех странах, а не нашей. Туризм приносит деньги, как населению, так и государству в целом. А у нас кроме рекламы курортов краснодарского края ничего нет. Тех же курортов почти нет.
    Могу конечно судить по своему последнему посещению г. Сочи в 2007г., но не думаю, что что-то изменилось там к лучшему.

    0 Недоступно!

  12. #459
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Может на благоустройство? Почему-то я слышу, что на нужные дела денег нет, а ну фонтан лишний недорого стоит, поставим десяток. На нормальный ремонт стенки у дороги тоже денег не нашлось? Метро вообще софинансируется государством - из тех денег, которые не края...
    Я вижу много мест, куда деньги нужны, но что-то их нет. Может на дорогу между крском и березовкой? Может на мост 777? Может на школы, чтобы не с родителей собирали на ремонт классов? Может на детские сады, которых не хватает?
    Если надо, могу продолжить список, написал первое, что вспомнил...
    Спасибо, я понял вас.)
    Может не открою тайны, но метро у нас уже давно могло быть.
    Было предложение от московских бизнесменов о строительстве метро полностью за их счет, оборудование, сотрудники, все их. И предлагали его они построить в оч короткие сроки. Единственное требование это согласие и оплата сибестоимости в рассрочку, количество лет я точно не помню.
    Но Местные власти после долгих раздумий решили отказаться.

    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения -плохо. Плохо тем, что это государственная политика в тех странах, а не нашей. Туризм приносит деньги, как населению, так и государству в целом. А у нас кроме рекламы курортов краснодарского края ничего нет. Тех же курортов почти нет.
    Могу конечно судить по своему последнему посещению г. Сочи в 2007г., но не думаю, что что-то изменилось там к лучшему.
    НУ а как развивать если население само этого не хочет принимать и развивать..?
    Вы только представьте, какую рекламу дает та же универсиада для Красноярска? О котором то в большенстве никто и не знал даже никогда.
    А Казань, тоже скажете что ничего хорошего универсиада там не дала?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 28.11.2013 в 18:55.

  13. #460
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Было предложение от московских бизнесменов
    Честно - даже не слышал. Перестал следить за этим вопросом, когда почти сразу после покупки тоннелепроходной машины было принято решение зарыть то, что уже сделали...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Я ниразу небыл не заграницей не тем более уж в Сочи. Только в Новосибе, и то по службе
    Зря вы так, батенька. Я всю жизнь пытался побывать везде, где можно. У нас в России столько замечательных мест-городов. Например Екатеринбург. В Омск на машине ездил. Про золотое кольцо молчу. Восток тоже очень интересен. Да и заграница очень доступна. В позапрошлом году по горячей путевке съездил в Турцию на 2 за 2 недели 29 т.р. Пришло время отпуска, и просто посмотрел сайты туроператоров. Не всегда бывает, но можно. Вы главное начните, потом за уши не оттянешь

    0 Недоступно!

  14. #461
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение

    Зря вы так, батенька. Я всю жизнь пытался побывать везде, где можно. У нас в России столько замечательных мест-городов. Например Екатеринбург. В Омск на машине ездил. Про золотое кольцо молчу. Восток тоже очень интересен. Да и заграница очень доступна. В позапрошлом году по горячей путевке съездил в Турцию на 2 за 2 недели 29 т.р. Пришло время отпуска, и просто посмотрел сайты туроператоров. Не всегда бывает, но можно. Вы главное начните, потом за уши не оттянешь
    Как говорится, были б средства...)
    Я могу похвастаться лишь тем что родился на берегу Байкала, и прожил там 20 лет.=)

    0 Недоступно!

  15. #462
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Было предложение от московских бизнесменов
    не от московских, а от турецких! расрочка предполагалась-они строят на свои деньги, а наши по окончании строительства оплачивают затраты плюс процент!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 33 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru