Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 35
  1. #1

    Выбор мойки высокого давления

    Недавно приобрёл АВД Champion HP 6170 рабочее давление 150 бар и итальянскую пенную насадку моет просто класс и не только авто,садовые дорожки,ковры супруге перестирал,сайдинг и окна дома снаружи, и даже иногда чищу чешую у карпов после рыбалки В общем мойкой доволен, цена вопроса 12 рублей+косметика шампунь для бесконтактной мойки 10 л профессиональную думаю на долго хватит ,горячий воск, чернитель резины и полироли, подошёл к этому с фанатизмом. При выборе рассматривал Карчер 5.2 у друга такой достойный аппарат был и часто залегал байпасный клапан но это легко устранить путём разборки и смазки клапана, мне показался дорогим 11 только одна мойка, а Champion с таким же устройствами, материалами ,и производительностью мне обошлись в 7р+насадка 2 и косметика. При выборе мойки обратите внимание на 1 материал помпы желательно алюминий или силумин 2 чтобы была ремонтно-пригодна тобишь разборна, на всех в период эксплуатации может залечь байпасный клапан .3 рабочее давление( именно рабочее не максимальное) составляло не меньше 120 бар. 4 пенная насадка итальянская, те что входят в комплект с АВД не создают ту пену которая нужна для бесконтактной мойки а просто эмульсию.5 все мойки умеют засасывать воду но срок эксплуатации сокращается в двое, по этому надо подавать воду под хотя бы не большим давлением достаточно даже не большой подвешенной ёмкости. Если будут вопросы по ремонту и эксплуатации, пишите есть не большой опыт с удовольствием отвечу. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0825[1].jpg 
Просмотров:	1976 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	3068Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0824.jpg 
Просмотров:	2079 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	3069Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0828[1].jpg 
Просмотров:	1728 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	3070

    0 Недоступно!






  2. #2
    хм... тоже надумываю себе взять к маю мойку, только мне уши прожужжали про штиль, как бы их сравнить может кто чем пользуется? как вообще мойку выбрать?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    про штиль,
    У сотрудника в отделе Штиль. Брал за 12. Вроде доволен. насчет разборности/неразборности не скажу не знаю. Сначала тоже себе смотрел, потом понял, что зимой мыть дома не вариант, салон надо ехать мыть на мойку по любому. А кузов можно и на мойке самообслуживания за 50руб промыть.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    на мойке самообслуживания за 50руб
    Повезло Вам с таким сервисом... У нас - нету...

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Да недавно открыли. А то на мойке все места заняты как ни кинься. Без записи вообще не вариант попасть.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А кузов можно и на мойке самообслуживания за 50руб промыть.
    в москве это 300 руб минимум, а за 300 кузов много где моют

    0 Недоступно!

  7. #7
    А мойки за 3000-5000 тысяч ни катят? Кто нибудь пользовался такими, есть и Керхеры за эту цену.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А мойки за 3000-5000 тысяч ни катят? Кто нибудь пользовался такими, есть и Керхеры за эту цену.
    Керхеры за эту цену - тока мотороллеры и лисапеды мыть. Даже на сайте керхера это четко прописано.
    К остальным мойкам в этом ценовом диапазоне не найти пеногенераторов. Да и давление у них малое чтоб создать нормальную пену и потом срезать грязь. Хорошая мойка струей воды разрезает палец до кости, а под дешёвыми можно руки мыть.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    москве это 300 руб минимум
    Я за 320 мою кузов + салон + багажник

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я за 320 мою кузов + салон + багажник
    Мда... Кузов+коврики=500...

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Хорошая мойка струей воды разрезает палец до кости
    а зачем такая нужна в домашних условиях? она так лкп сдерет

    0 Недоступно!

  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Забыл сказать что кузов быстрая мойка, т.е. не натирают, стекла только.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от kranovshik370 Посмотреть сообщение
    а зачем такая нужна в домашних условиях? она так лкп сдерет
    не сдерет. А вот пену нормальную не сделает. Будет жидкая пена. да и расход воды большой на маленьком давлении.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я за 320 мою кузов + салон + багажник
    приезжай в Москву, я каждую неделю к тебе буду ездить! в зависимости от погоды, да и вообще тут к тебе будет очередь километровая...

    0 Недоступно!

  13. #13
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    приезжай в Москву, я каждую неделю к тебе буду ездить!
    Имел ввиду что на мойке у нас мою. Точнее мое авто моют за эти деньги

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #14
    у нас 400 рублей: кузов, коврики,пылесос. Возьмем 6 месяцев - это лето: можно мыть на даче. Мыть хотя бы 2 раза в месяц: 400р.х2раза=800руб/мес. Умножаем 800р. на 6 мес=4800руб в год. Остальные 6 месяцев зима- на даче не помоешь, ну у нас тут. На мойке только. Из расчета 6 месяцев зимой на мойке то же = 4800руб.
    Следовательно: При мойке два раза/мес= окупаемость 2,5 года(лета). С учетом роста цен, инфляции, иных факторов в России= окупаемость за два года. А сколько гарантия например на Керхер?? И как запчасти к ним по цене?? Вот на примере принтеров струйных, принтер недорого, но картриджы!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь С; 18.03.2013 в 19:36.
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru