Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 87
  1. #1

    Французский автопром на грани банкротства

    попалась вот такая статья http://autorambler.ru/journal/autobi...rce=news_block
    немного напрягает, в плане того что ПСА могут забить на решение проблем 408-го, в часности по подвеске, т.к. у них есть проблеммы по важнее

    0 Недоступно!






  2. #2
    Не думаю так, 408 - это одна из моделей на которую они делали ставки по продажам в России. Им не интересно сейчас спад продаж, по этому, имхо, должны прислушаться и доработать "минусы".

    0 Недоступно!

  3. #3
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Читаю
    Замедлившийся в 2012 году рост продаж автомобилей в РФ поставил под угрозу финансовое положение компании Renault,
    следом
    Тем не менее на рынке России компания завершила минувший год с итогом в 189,8 тысячи проданных машин (+23% по сравнению с 2011 годом),
    И где он замедлился?

    Однако сам российский рынок по итогам 2012 года продемонстрировал ощутимое замедление роста (11% роста по сравнению с 39% в 2011 году),
    А что же в статье не пишут что 11 год был таким успешным в связи с выходом практически на докризисный уровень, а 12 дорос до нормальных показателей? Или это теперь не берут в расчет? Нужно чтоб каждый год +40% росло? Тогда будет перенасыщение..

    Понаберут псевдо журналистов. а те в свою очередь пишут такое что похоже сами не понимают о чем пишут..

    А вообще к информации с бредо сайта рамблер относится нормально я не могу, они даже заморочились и сделали отдельный домен для авто новостей.. Я уж думал они загнулись, а нет все живут.. У них же была статья что 308 больше не продают в России..

    0 Недоступно!

  4. #4
    Delight
    Guest
    У них же была статья что 308 больше не продают в России..
    Я извиняюсь, а что уже начались поставки 308 из Франции? Мне казалось, что остатки распродают из 2012.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Поставки 308 под вопросом,ведь будет дороже где то на 70000.В Независимости только кабриолет стоит на витрине.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    по 308 жду информации от ПСА

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Про рено написано все верно. Вообще гигант живет практически за счет двух рынков россия и бразилия. На автофрамосе за каждую маленькую огреху "расстреливают". Но и автофрамос начал падать, логаны, сандеро и флюенсы выпускаются в минимуме лишь бы освободить место под дастеры. Если интерес к дастерам пройдет, то рено будет грустить.
    Насчет пса то видимо тоже ничего хорошего нет... Если у рено есть козырь то у данного концерна, что-то не ладится с ним да еще и своеобразное отношение к клиентам.
    Имею много друзей работающих на автозаводах и все как один сходятся к мнению, что корейцы всех задавят т.к. Они ведут очень агрессивную политику на рынке и много инвестируют. Жаль ведь францкзы столько сделали для автомобиля

    0 Недоступно!

  8. #8
    http://auto.mail.ru/article.html?id=40346

    особенно интересно почитать коментарии к этой статье

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось pilot; 14.02.2013 в 13:17.

  9. #9
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    напрягает, в плане того что ПСА могут забить на решение проблем 408-го
    Вообще-то у ПСА проблем с 408 нет))) Опять повторю очень нелюбимую мной фразу - "ничего личного - это бизнес".
    В данный момент руководству ПСА интересно широко известить о своих убытках. Если вы видели по Евроньюс кадры выступления топ-манагера ПСА (лучше без звука) - по его лицу не видно было, что они там очень расстраиваются по поводу озвученной суммы...

    А теперь давайте глянем на связку Рено-ВАЗ - везде широко репосты пошли - "Ведомости" почитайте. Только помедленней почитайте и вдумайтесь немножко в деятельность структур по обороту денежек.
    Рено-французы якобы благодаря ВАЗу получают от данного альянса какую-никакую прибыль. А ВАЗ, как все мы знаем, существует за счет финансовых вливаний государственных (наших с вами) денежек, да еще сюда же надо прибавить заградительные пошлины и выкручивание рук по промсборке и производству "иномарок", приводящее в конечном счете к повышению цен на машинки опять же для нас с вами.

    Вот и ПСА занимается тем, чтобы получить господдержку на родине)))...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #10

    Пежо в Казахстане

    Ну вот, а говорили что у ПЕжо проблемы. А они наоборот расширяют рынки производства и сбыта.

    http://www.zr.ru/content/news/523233..._v_kazahstane/

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Про финансовые проблемы французской автоиндустрии:http://www.gazeta.ru/auto/2013/02/08_a_4958161.shtml
    Особо удивили тамошние комменты к этой статье.

    0 Недоступно!

  12. #12
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Про финансовые проблемы французской автоиндустрии
    а что у кого то хорошие продажи???? рынок насытился....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Про финансовые проблемы французской автоиндустрии
    ...уже не новости.... у нас давно есть тема)))
    Перенесено!

    Так что недовложением зимних заглушек, отсутствием шумок и непоняток с запасными колесами Калужское подразделение с участием ОД помогают (ли!) ПСА преодолеть финансовый кризис)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2013 в 14:44.
    Лучшее - враг хорошего

  14. #14
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    а что у кого то хорошие продажи???? рынок насытился....
    Да, у корейцев хорошие продажи и как мне кажется они будут увеличиваться. Ну или по крайней мере падать не будут. Их можно ругать сколько угодно, но цифры проданных авто говорит само за себя.
    Если ПСА хочет отхватить кусок рынка, она должна выпустить качественный бестселлер на рынок, как это сделали корейцы и рено. Но с этим у ПСА пока плохо. 408 на который возлагали большие надежды их не оправдывает пока.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru