Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 87
  1. #1

    Французский автопром на грани банкротства

    попалась вот такая статья http://autorambler.ru/journal/autobi...rce=news_block
    немного напрягает, в плане того что ПСА могут забить на решение проблем 408-го, в часности по подвеске, т.к. у них есть проблеммы по важнее

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Не забывайте, что банкротство компании это просто финансовый механизм, а не закрытие завода. Вон, GM уже 100 лет как банкрот, а машины клепает Просто отожмут деньжат, сократят персонал, пошлют профсоюзы и кредиторов тоже.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Да, у корейцев хорошие продажи и как мне кажется они будут увеличиваться.
    Насколько я понимаю, у корейцев хорошие продажи в "В" классе и по кроссоверам. А 408-й отбивает большинство клеентов "С" класса и немного в "D". Вот выйдет С4L и 301, глядишь и полегче будет ПСА. Десять лет назад митсубиси был в такой ситуации, ничего, привезли в Россию лансер 9 и он "вытянул" их да и полноприводники помогли. Ну, а если ПСА разорится, то его китайцы купят (как вольво), а может, кто из российских олигархов. На клиентах смена хозяина (а вдруг?) не отразится. Заводы никто останавливать не станет.

    0 Недоступно!

  4. #17
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    не в тему конечно, не нашел куда лучше воткнуть..... http://news.drom.ru/Pikes-Peak-Peugeot-208-23412.html

    http://www.youtube.com/watch?v=fzo0e...layer_embedded

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    КоролЁв, Москва
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Images
    8
    я считаю очень удачной моделью 408, для своего класса это супер авто с такими размерами салона можно выпускать еще более богатую комплектацию с более качественной нутрянкой и более высокой ценой все равно считаю будет пользоваться спросом. Я сейчас смотрю какую машину купить следующей после 408 и легковые и кроссоверы, но пока не могу сказать где мне кроме пежо было бы очень комфортно развалиться за рулем. Странно но народ пока не прочухал достоинства этого авто и по привычке берут фокусы и лансеры, я не пожалел о покупке и считаю, что у концерна выпускающего такие модели будущее есть главное вовремя внедрять что нибудь новенькое в свое старенькое)))))) .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Иваныч; 22.04.2013 в 00:19.

  6. #19
    Пользователь
    Город
    КоролЁв, Москва
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Images
    8
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, у корейцев хорошие продажи в "В" классе и по кроссоверам. А 408-й отбивает большинство клеентов "С" класса и немного в "D". Вот выйдет С4L и 301, глядишь и полегче будет ПСА. Десять лет назад митсубиси был в такой ситуации, ничего, привезли в Россию лансер 9 и он "вытянул" их да и полноприводники помогли. Ну, а если ПСА разорится, то его китайцы купят (как вольво), а может, кто из российских олигархов. На клиентах смена хозяина (а вдруг?) не отразится. Заводы никто останавливать не станет.
    +1 полностью согласен

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Шутки шутками, а PSA сократил почти 20 тысяч рабочих мест во Франции, об этом с месяц назад все каналы новостей передавали, показывали чуть ли не плачущих французов, отдавших более 20 лет родному для них предприятию... Но я очень сомневаюсь что это показатель банкротства концерна. Оптимизация расходов, не более того... и плевать на судьбы огромного количества людей, по сути поднявших эту компанию. Понятно что собирать машины в России или Китае выгоднее, чем во Франции, что собственно PSA и сделало. Так что налицо не банкротство, а скорее даже наоборот))) Вот еще бы цены на машины в связи с этим снизили бы)))

    0 Недоступно!

  8. #21
    Снижение продаж во Франции.

    http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1758967/

    0 Недоступно!

  9. #22
    Peugeot и Citroen могут перейти под контроль General Motors

    Концерн PSA, в который входят компании Peugeot и Citroen, может попасть под контроль General Motors. Руководство PSA обдумывает этот шаг как способ получения дополнительных инвестиций и сокращения убытков. Объединение может выразиться в создании совместного предприятия.
    Убыток Peugeot за прошлый год составил около 5 миллиардов долларов, а котировки акций компании упали на 77% на фоне некоторого роста рынка в целом. Семья Пежо, фактический владелец концерна PSA, готова, по некоторым сведениям, отказаться от контроля над предприятием в обмен на финансовые вливания со стороны General Motors. Как сообщили агентству Reuters осведомленные источники, французы предлагают план слияния Peugeot и Citroen в единое предприятие с Opel (который принадлежит GM и в последнее время также является хронически убыточным). Это позволит снизить операционные расходы и оптимизировать производство.

    Reuters сообщает, что обе стороны отказались комментировать эти сведения, назвав их "спекуляцией и слухами". Между тем, по заявлениям экспертов, слияние неминуемо приведет к проблемам с профсоюзами, так как повлечет за собой закрытие предприятий и массовые увольнения – ради все того же сокращения убытков.

    Стоит отметить, что руководство концерна PSA регулярно ищет источники дополнительного финансирования, и, по сведениям агентства, пыталось вести переговоры даже с китайскими производителями. Однако понимания французы не встретили.
    Интересно, что концерны PSA и GM уже являются партнерами и совместно разрабатывают целый ряд моделей. Кроме того, концерну GM, по некоторым данным, принадлежит 7% акций французской корпорации.
    http://auto.vesti.ru/doc.html?id=518553&cid=22
    Да как в соседней темы от Опеля не открещивались, а видимо судьба быть им братьями.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Это хорошо или плохо?)

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Это хорошо или плохо?)
    Ну судя по тому, что тут форум не Опеля то наверное плохо.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    мне кажется, что в GM тоже не все блестяще. И хз где лучше или хуже. Время вообще тяжелое для всех. Компаний море, а покупательская способность снижается почти на всех фронтах. Они готовы погрызть друг друга насмерть как крысы, тут ни о какой гуманности говорить не приходится. Поэтому не исключено, что в течение ближайших 3-5 лет либо исчезнут какие нибудь марки (как СААБ), либо поменяются хозяева (как Вольво). И не факт, что с ПСА такое тоже не коснется.

    0 Недоступно!


  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    После всего этого надежды на качественный сервис "Пежо" тают, как весенний снег. Что такое "оптимизация расходов" давно уже испытываем на своей шкуре, сокращения персонала почти в два раза, объём работы практически тот же, а зарплата, в лучшем случае, та же.
    Одна надежда, что автомобиль не будет подводить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 01.07.2013 в 09:10.

  14. #27
    Скоро появится пежопель...

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    После всего этого надежды на качественный сервис "Пежо" тают, как весенний снег. Что такое "оптимизация расходов" давно уже испытываем на своей шкуре, сокращения персонала почти в два раза, объём работы практически тот же, а зарплата, в лучшем случае, та же.
    Одна надежда, что автомобиль не будет подводить.
    Этой надежды нет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Скоро появится пежопель...
    Он уже есть...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru