Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 52 из 52
  1. #1

    Застрял на автомате. Что делать?

    У меня впервые автомат, сегодня по привычке впихнулся в снежную жижу -машина подскочила на льдине и передней частью брюшка в снег...Я вперед - колесо одно висит, переключаю назад тоже прокручивается....В аналогичных ситуациях на ручке машину "раскачивал"...а что тут делать? Спасибо человек на 2112 дернул (именно дернул внатяг не пошла -видимо разница масс). Кстати когда дергали я включил заднюю- правильно или надо было нейтраль? Подскажите новичку опытные АВТОМАТОВОДЫ....Заранее благодарю.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    определитесь наконец, гле истина, либо Инструкция -- Святое писание, либо Ваше личное мнение
    Инструкция инструкцией, но все, что "для экологии" лучше пропускать и делать ровно наоборот.
    А дергать туда-сюда коробку и правда дело гиблое. Если уж совсем конкретно встало все, коробку в P и на фиг тормоз держать. А так, в D поставили при выезде и в P по прибытии. Никуда ничего дергать не нужно.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    А так, в D поставили при выезде и в P по прибытии. Никуда ничего дергать не нужно.
    А, ведь, как часть помаргивают фонарями заднего хода, в т.ч. новые и приличные машины...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    все, что "для экологии" лучше пропускать и делать ровно наоборот
    А чтобы было удобнее пропускать - обязательно отметят спец. символом или цветом

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Да уж, обосрать человека Вы мастера! А на большее мозгов и не хватает!
    в первый год владения ваз2107 купил какую-то присадку типа птф какая-то хрень с танком на рисунке, и надпись по заказу министерства обороны залил в масло, мне повезло, произошло лучшее из того что могло, т.е. ничего не произошло, а когда рассказал дяде, он мне пропихмхмхон устроил, потом промыл 3мя порциями промывочного. было мне 20 лет, после этого в чудеса не верю, во время дурь выбили, а семёрка проехала уже 185, а последний год вообще тягала прицеп по тонне и в следующем ещё будет

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  5. #46
    Уважемые "пыжеводы со стажем"! Про вше отношение к экологии все понятно. Хотелось бы от вас получить достоверную, подтвержденную фактами информацию о вреде использования режима N при остановке авто. А не ту, как вы говорите "дядя Вася в гараже сказал"...

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    Уважемые "пыжеводы со стажем"! Про вше отношение к экологии все понятно. Хотелось бы от вас получить достоверную, подтвержденную фактами информацию о вреде использования режима N при остановке авто. А не ту, как вы говорите "дядя Вася в гараже сказал"...
    А мне хотелось бы Милу Кунис..

    Тебя отключили от интернета? Гугл не работает??

    Если ты задаешь такой вопрос, то ты не знаешь, что такое фрикционы. Если ты этого не знаешь - ТО КАК ТЕБЕ ОБЪЯСНИТЬ, ТО??? Открой интернеты и прочитай про фрикционы - как закончишь читать, ты сам все поймешь и глядя на фото ниже скажешь: "Да ну нафиг, я не буду в N переключать!"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	12746

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    достоверную, подтвержденную фактами информацию о вреде использования режима N при остановке авто.
    У первых акп на пежо 206 (т.е. в прошлом веке) была проблема с вскипанием масла в акп при длительной стоянке в D. Для этих машин было рекомендованно переключаться в N при длительной стоянке. Проблема давно решена и на других машинах не встречается. Переводить коробку в N при остановках нет необходимости, для того и "автомат", чтобы не дёргать рычаг. А движение "накатом" не рекомендовано, например, безопасностью движения, с любой коробкой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 18.01.2014 в 13:08.

  8. #49
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    дороги практически нет, то снег по колено, то грязь как на колхозном поле.
    Ни разу не застрял. Ошметки грязи прилетели аж на крышу
    Учитывая ваш возраст отношусь к вам с уважением, но когда пишут "море грязи", снега выше колена, аж на крышу.... 408 едет... не верю! Я так мог бы сказать, когда у отца была Нива. А когда из седана "делают" кроссовер... увы. Если ТАК говорят, а что или даже ГДЕ тогда ездят владельцы Внедорожников....?!
    Ничего личного...

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Учитывая ваш возраст отношусь к вам с уважением, но когда пишут "море грязи", снега выше колена, аж на крышу.... 408 едет... не верю! Я так мог бы сказать, когда у отца была Нива. А когда из седана "делают" кроссовер... увы. Если ТАК говорят, а что или даже ГДЕ тогда ездят владельцы Внедорожников....?!
    Ничего личного...
    ну грязь бывает разная, вот у меня тёща живёт в деревне, там дорога укатанная, в дожди образуется колея, потом засыхает, потом опять размокает, колея углубляется, но защитами картера снимается и посерёдке. и вроде бы лужи, но ехать можно в любые дожди. Вот правда свернуть, чтобы разъехаться или к себе во двор бывает очень затруднительно, но и эта дорога кончается и начинается место где почта не такая твёрдая, там после тракторов остаются колеи по пол метра, да и если колей ещё нет, то если тупо прямо ехать провалится любая машинка. Но люди то живут и дальше, и ездя как-то. Правда больше на нивах но и на жигулях проезжают, просто знают где надо ехать по проверенной годами тропке.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  10. #51
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    tuger вандал.
    Категорически нет. Очень хороший способ выбраться из задницы, особенно, если помощи ждать не приходится... А что бы не помять и не поцарапать ничего - надо голову включать

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Собственно, для застрявших есть небольшой совет: если машина закапывается (снег, песок и т.д.), надо просто положить что-то под колеса. Есть противобуксовочные траки, есть вариант проще: кидаем под колеса коврики и по ним аккуратненько выезжаем. Иногда может сильно помочь.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru