Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 52
  1. #1

    Застрял на автомате. Что делать?

    У меня впервые автомат, сегодня по привычке впихнулся в снежную жижу -машина подскочила на льдине и передней частью брюшка в снег...Я вперед - колесо одно висит, переключаю назад тоже прокручивается....В аналогичных ситуациях на ручке машину "раскачивал"...а что тут делать? Спасибо человек на 2112 дернул (именно дернул внатяг не пошла -видимо разница масс). Кстати когда дергали я включил заднюю- правильно или надо было нейтраль? Подскажите новичку опытные АВТОМАТОВОДЫ....Заранее благодарю.

    0 Недоступно!






  2. #29
    вот и я стал счастливым обладателем автомата! и пежо-408 сегодня купил, поздравляйте!
    вот мне друг который давно ездит на пыжике, сказал что автоматы тут слабые и посоветовал не буксовать а в мск снег валит по самое не болуйся, так вот дал он мне банку со спреем "небуксуй" называется, сказал что помогает, брызгаешь на колесо он образует на резине липкий слой и помогает выехать из снежного заноса, сам то я еще не пробывал но вот Виталик говорит что помогает!
    не судите строго но очень переживаю я за машинку, первая иномарка как не крути!

    0 Недоступно!

  3. #30
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Самое страшное для гидромеха, как и для любого гидромотора - Гидроудары.
    Буксовать недолго на автомате можно, но нужно вовремя поймать момент когда машина получит сцепление с дорогой и поедет. Т.е. нельзя буксовать на высоких оборотах, пытаясь натереть себе пятак под колесом. Когда колесо доберется до вожделенного пятака, коробка получит такой гидроудар, что мало не покажется. И все буксировки и т.п. покажутся фигней после этого. Из R в D тоже нет смысла тыкать туда сюда, ибо пока гидравлика сообразит машина назат скатится, проще естественной раскачкой в D пользоваться.
    Ну и конечно раскачивать машину нужно в режиме *, или на типтронике на 2й передаче у 4х ступки, и на 3й передаче у 6 ступки.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    вот и я стал счастливым обладателем автомата! и пежо-408 сегодня купил, поздравляйте!
    вот мне друг который давно ездит на пыжике, сказал что автоматы тут слабые и посоветовал не буксовать а в мск снег валит по самое не болуйся, так вот дал он мне банку со спреем "небуксуй" называется, сказал что помогает, брызгаешь на колесо он образует на резине липкий слой и помогает выехать из снежного заноса, сам то я еще не пробывал но вот Виталик говорит что помогает!
    не судите строго но очень переживаю я за машинку, первая иномарка как не крути!
    вспоминается песенка любит наш народ..... а ваш друг не пользуется присадками уменьшающими трение или магнитами увеличивающими качество бензина? а может колёса клубникой накачивает, чтобы прокалывались реже

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    коробка получит такой гидроудар, что мало не покажется
    В каком узле будет гидроудар??

    ИМХО, если какой удар и будет, то только в дифференциале - точно также, как и на механике.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Из R в D тоже нет смысла тыкать туда сюда, ибо пока гидравлика сообразит машина назат скатится, проще естественной раскачкой в D пользоваться.
    Ну, это смотря куда заехал - я не раз, не два и даже не три на даче так, переключением R<->D, вылезал на AL4 из сугробов. А на D вообще не раскачаться - она же тупо прет вперед и все. Это надо, как минимум, на нейтраль переходить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    мне друг который давно ездит на пыжике, сказал что автоматы тут слабые
    Плюнь ему в лицо, когда в следующий раз его встретишь. Мозг у него слабый.


    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    дал он мне банку со спреем "небуксуй" называется
    Выкини её!
    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    сказал что помогает
    Мавроди тоже сказал, и, кстати, ему тоже поверили.. Но, вроде, уже хватит верить в идиотизм, не?
    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    сам то я еще не пробывал
    И не нужно.. Мало ли что Виталик пробовал - не факт, что стоит пробовать все тоже самое самому.
    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    Виталик говорит что помогает!
    Мавроди... Ну ты понел..
    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    не судите строго но очень переживаю я за машинку
    Тогда открой бардачок и достань от туда инструкцию. Там ПОДРОБНО расписано что надо делать с машиной и что не надо. Более того, все это написано УМНЫМИ ЛЮДЬМИ, а не Виталиками.

    Если в инструкции не написано, что надо брызгать на колеса, чтобы выехать из сугроба - значит брызгать не надо. Все что можно и нужно делать с машиной - описано в инструкции.

    Большинство людей и гробят свои машины советами таких "Виталиков", заливая 92, переключая в N или P на светофоре, добавляя присадки, "подзаряжая" АКБ через день и т.д.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    банку со спреем "небуксуй"
    геля "нескользин" и эмульсии "тормозун" у него не завалялось там? поржал прям...

    0 Недоступно!

  7. #34
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    tuger вандал.
    поддерживаю!!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #35
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Если в инструкции не написано, что надо брызгать на колеса, чтобы выехать из сугроба - значит брызгать не надо. Все что можно и нужно делать с машиной - описано в инструкции.
    интересно. )) где написано, что надо стекла интидождем, чтоб капли быстрее скатывались, или антизапотевателем, чтоб стекла не потели, обрабатывать? т.е. если в инструкции не прописано, то я это и юзать не могу, ибо порчу автомобиль?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  9. #36
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    К прокладке кот между рулем и сиденьем надо мозг присобачить и все. Нигде не застрянешь и не забуксуешь!

    0 Недоступно!

  10. #37
    Да уж, обосрать человека Вы мастера! А на большее мозгов и не хватает!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUS-53; 17.01.2014 в 15:32.

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Ромарио51 Посмотреть сообщение
    К прокладке кот между рулем и сиденьем надо мозг присобачить и все. Нигде не застрянешь и не забуксуешь!
    Хвала человеку, убившему проблему взачатии, думаю, что теперь никто из нас не будет прокладкой без мозга и нигде не застрянет.....Ура....

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    открой бардачок и достань от туда инструкцию. Там ПОДРОБНО расписано что надо делать с машиной и что не надо. Более того, все это написано УМНЫМИ ЛЮДЬМИ,
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Большинство людей и гробят свои машины советами, переключая в N или P на светофоре
    про переключение в N как раз написано в инструкции -- для экономии топлива, для экологии

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vittik; 17.01.2014 в 16:22.

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    про переключение в N как раз написано в инструкции -- для экономии топлива, для экологии
    А для долгой и счастливой работы - только D.

    Не зря пишут - для экологии... Дальше вообще можно не читать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Да уж, обосрать человека Вы мастера! А на большее мозгов и не хватает!
    Ну да, не всем дано быть Евклидами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    интересно. )) где написано, что надо стекла интидождем, чтоб капли быстрее скатывались, или антизапотевателем, чтоб стекла не потели, обрабатывать? т.е. если в инструкции не прописано, то я это и юзать не могу, ибо порчу автомобиль?
    Все правильно. Это все-равно, что спрей "антибуксин"..

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    Зимний режим тоже не зря придуман - месить кашу на второй лучше.
    Абсолютно согласен!
    Сейчас почти везде в нашем москвабаде сугробы и каша, только зимний режим и спасает.

    0 Недоступно!

  15. #42
    findpol, определитесь наконец, гле истина, либо Инструкция -- Святое писание, либо Ваше личное мнение

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru