Страница 16 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 331
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)

    Народ, обнаружился неприятный момент.(пробег 8к)
    при заводе на холодную, с 30-60 секунд работает, как положено. потом нажал кнопку обогрева заднего стекла и появился бьющийся звук в районе генератора, если смотреть на двигатель, то слева, как описать звук даже не знаю, такое чувство, что, что то открутилось.
    пока открывал капот - звук пропал.
    повторяется уже раз второй, что это ума не приложу.

    0 Недоступно!






  2. #211
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Короче решил сменить ЛУКОЙЛ. Заправляюсь теперь на заправках himpro gsm. Там ДТ с Башнефти. Паспорт смотрел евро-5. Цетановое число чуть ниже чем на лукойле. Что могу отметить: 1. Пропали все звуки которые раздражали(звон, тарахтение)=)), 2. Двигатель стал работать чуть тише. 3. Машина тянет на этой соляре лучше. (проверял поездкой на дачу) там по дороге большие горки затяжные, так на 5 в гору разгон намного динамичнее. 3. Снизился расход примерно на 0,5л. Единственно что это новая сеть АЗС. в городе только 2 заправки. Одна почти у дома, другая по дороге на дачу=))) Есть ещё в Ижевске и Воткинске. Больше на их сайте не нашёл городов присутствия.
    Да и цена топлива 32р =))
    Подскажи по какому адресу в Перми эти заправки-тоже попробую.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    прикольно вы так башнефть хвалите.
    у нас в основном негатив

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  4. #213
    Вот видео на котором двигатель при поддаче газа немного троит. Это о таком явлении речь идет? Пока ничего не делал. Это то появляется то пропадает.


    0 Недоступно!

  5. #214
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от cooperator Посмотреть сообщение
    Это о таком явлении речь идет?
    Ну да, только мне кажется у меня чутка по меньше было. У тебя чё то уж больно как то захлёбывается.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #215
    Один в один у меня на холодную, прогреется пропадёт.

    0 Недоступно!

  7. #216
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    на холодную так же. ещё и дымит если газовать

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  8. #217
    А у меня ровно работает. Не дымит. Так бывает на холодную только при минус 35 =)))

    0 Недоступно!

  9. #218
    Да именно так и работает. Не знаю как у всех а у меня этот звук появляется только в температурном диапазоне от 15 до 30 градусов цельсия (температура за бортом). Это результат наблюдений за два года и 30 т.к. пробега. Вердикт диллеров к которым обращался - виновато ДТ !? или сам виноват что такую купил

    0 Недоступно!

  10. #219
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    37
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Всем дизелистам привет! Такое троение (и звук как у трактора) возникает когда t от +16 и выше. Сама через это прошел, поначалу бесило , когда начинаешь движение (двиг. полностью на раб. темп. не вышел) строчит так аж все оборачиваются. Прогреется все нормально. Хотел к ОД съездить, сказали причина подтвердится диагностика бесплатно, нет - за $. Не поехал жалко стало $. Потом на форуме кто-то нашел метод устранения: на 3, 4 передачах прогнать его на оборотах от 1,8 - до 2,6 = 3 -4 раза, без торможения педалью тормоза. В прошлом году делал мне помогло. В этом тоже пока, стрекотания пока нет.

    0 Недоступно!

  11. #220
    черный дым идет при избытке топлива или недостатке воздуха.
    при льющих форсунках тоже появляется черный дым из за неполного сгорания топлива от плохого распыла, но в этом случае при заводке на холодную должно наблюдаться подтраивание ДВС, пропадающее при его прогреве.

    0 Недоступно!

  12. #221
    Идет сильный звон в диапазоне включения турбины, подумал а катализатор может быть забит? пробег 63000, газом некуда деватся вот они и по камере звенят, при плавном нажатии на газ звона нет.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Цитата Сообщение от михаил73 Посмотреть сообщение
    Идет сильный звон в диапазоне включения турбины, подумал а катализатор может быть забит? пробег 63000, газом некуда деватся вот они и по камере звенят, при плавном нажатии на газ звона нет.
    Один в один такая же история со звоном. Только этот звон с самого рождения был. Щас 27 тыс, иногда тише иногда громче он, или просто я перестаю обращать на это внимание

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 28.06.2014 в 15:17.

  14. #223
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Мне тут знакомый "дизелист" посоветовал такую вот присадку PERFORMANCE FORMULA http://stanadyne.ru/additives/perfomance/ думаю мож попробовать? Очень уж он ее хвалил. Добавляется два гр. на литр солярки. Цена банки 1.9 Л примерно 1900.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #224
    И что поможет от звона?
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Мне тут знакомый "дизелист" посоветовал такую вот присадку PERFORMANCE FORMULA http://stanadyne.ru/additives/perfomance/ думаю мож попробовать? Очень уж он ее хвалил. Добавляется два гр. на литр солярки. Цена банки 1.9 Л примерно 1900.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru