1. #1
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Расход топлива (дизель)

    Друзья у кого какой средний расход дизеля на 100 км? Прошу высказаться в этой теме. У меня что-то многовато, около 9,6 л. Понятно что пробег 1500км и средняя скорость 17 км\ч. У кого какие мысли?

    0 Недоступно!






  2. #967
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    В Аксисе на Жукова мне мальчик по продажам расссказывал байку как его клиент, купивший дизель с 6-ступкой, ходил на Новгород с результатом 3.8/100. Со слов клиента, разумеется.
    Теоретицки если один в машине и движок еще не уставший, то в общем ничего сверхестественного.
    Когда на моей машине был пробег около 30 тыс.км, ради интереса я проехал по маршруту Москва-Брянск в режиме экономии.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема1.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	32889
    Ехал ночью, машин на дороге почти не было.
    Всю дорогу на круиз-контроле 80 км/ч, очень редко до 85 км/ч разгонялся для обгонов фур.
    Компьютер показал средний расход 3,3 л/100км, среднюю скорость 74 км/ч.

    0 Недоступно!

  3. #968
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ты компутер то обнули Он после четырек девяток замораживается
    Обнулить???!!!! Да Вы что? Так можно делать что-ли??? Абаржаться! Вы же знаете что там два счётчика, я не обновлял чтобы сфоткать.

    0 Недоступно!


  4. #969
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Всю дорогу на круиз-контроле 80 км/ч, очень редко до 85 км/ч разгонялся для обгонов фур.
    Компьютер показал средний расход 3,3 л/100км, среднюю скорость 74 км/ч.
    Да уж...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Офф-топ удален!

    ... У меня тоже 5,3 по трассе на при стабильных 110-130 км/ч.
    А в городе за эту зиму со всеми буксами, пробками и прогревами, к сожалению, стабилизировалось на 8 литрах при средней скорости 19 км/ч. (прошлую зиму было вроде бы 7,6)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.04.2018 в 07:13.

  5. #970
    Офф-топперы и флудоголики!!!
    Все, что не относится к теме и запутывает участников Форума - удалено!
    Санкции не применяю, но на карандаш ставлю очередной раз таких любителей.

    Напоминаю, на Форуме есть болталка, где можно поделиться слухами, померяться этими... мелкими штучками.


    PS - Если кто-то все же не понял, что это конкретная тема конкретного автомобиля, и забыл Правила Форума - тот заходит в раздел и перечитывает внимательно Правила и Регламент Форума, а не вступает в дискуссию с модератором!
    В дальнейшем сообщения будут не просто редактироваться от офф-топа, а удаляться целиком.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2018 в 07:25.
    Лучшее - враг хорошего

  6. #971
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Всегда подозревал, что комп на дизеле завышает показания расхода. Проехал от Питера 2800 и все время сверял показания и реальный расход. Получается, что завышает грамм на 400. Вот только что остановился на объездной Челябинска и сфотографировал. Заправился в Уфе "на глазок" до полного, пистолет не отщелкнулся, но показывал полный бак. Будем считать, что полный, хотя еще сколько-то бы вошло. Ехал через Урал до Челябинска 440 км. Средняя 77, фуры сплошным потоком, на тягунах груженые "умирали" до 10-30 км/час, иногда обгонял на подъемах, где разрешено + 4 остановки минут по 5-7 с незаглушенным двигателем. Вот такая средняя получилась. Расход показывает 4,3. Датчик уровня у меня поразительно точный и уверенно войдет в бак 16-17 литров (машина стоит горизонтально). Вот и считаем, что реальный расход не более 3,9. От Питера показывает расход 4,5 на сотню. По заправкам тоже получается на 0,4 меньше. Такие у меня расчеты.Название: IMG_20180520_152815.jpg
Просмотров: 384

Размер: 116.9 Кб

    0 Недоступно!

  7. #972
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Итак, доехал до родни, позже еще подальше нужно проехаться, а пока 4987 км. от Питера. Выезжал с полным баком, приехал залил также. Получилось по чекам сжег 209 литров. Делим и получаем 4.19 литра на сотню. А комп показывает 4.5. На самом деле, наверняка 4.5 с лишним, просто эти "с лишним" компьютер не может отобразить. Итого погрешность примерно 0.35-0.4 литра (завышение), о чем я всегда и подозревал. Эксперимент завершен.

    0 Недоступно!

  8. #973
    Александр52, а какая средняя скорость за поездку получилась? И какая максимальная была?

    0 Недоступно!

  9. #974
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    какая средняя скорость за поездку получилась? И какая максимальная была?
    Я выставлял каждое утро один счетчик на "0" для замера дневного пробега и дневной средней скорости. Самая высокая за день скорость получилась на самом незагруженном участке Челябинск- +100 км. за Омск (через Курган и Ишим). В тот день я проехал более 1000 км. и среднюю показывало 85. Потом начались сплошные ремонты с реверсами (десятка 2), в Новосибирске встрял в пробку на 2,5 часа из-за ДТП, потом жуткий ливень около 600 км. и в результате 2 дня проезжал по 600 км и "привез" среднюю за весь пробег за все дни (второй счетчик выставил у подъезда дома) - 78 км/час. Если Вы имели в виду максимальную при езде, то при обгонах фур 140-150 кратковременно, а при обычной езде старался не нарушать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 24.05.2018 в 11:08.

  10. #975
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    реальный расход не более 3,9.
    Хорошие показатели.. есть к чему стремиться..

    Для общего понимания: а нагрузка на авто, в плане количество пассажиров, груза в багажнике, какая была? Рельеф местности...?

    Почему спрашиваю.. расход действительно приятный, но, как говориться, чудес не бывает.
    По своей машинке заметил, что расход по чекам и по БК, в поездке на большие расстояния, тоже немного разнится.. Т.е. по БК 5,1, а по чекам 4,9.

    0 Недоступно!

  11. #976
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    а нагрузка на авто
    Ехал один 95 кг., багажник под завязку килограммов 80, килограмм 40-50 разместил на месте переднего пассажира, сзади детское кресло (внука с самолета встречать) +килограмм 20 всякой ерунды. Все. Сейчас глянул дорожный дневник (всегда веду). После одной заправки до полного бака проехал 1098 км., при следующей заправке вошло 47 литров, делим и получаем 4.28, а комп показывал 4.6. Это был тот самый быстрый день по равнине. На ровной местности расход больше из-за более высоких скоростей и большего числа обгонов. Ну а рельеф разный через пол-России.

    0 Недоступно!

  12. #977
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Хорошие показатели.. есть к чему стремиться..
    Ну это если только стремиться за кем то колхозить. У меня всегда в районе 5.5л по трассе, эт потому что в колонне тащиться не для меня.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #978
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    в колонне тащиться не для меня
    А Вы попробуйте на Урале не протащиться в колонне. Иногда минут по 15-20 ждешь места и возможности для обгона пары-тройки чадащих камазов. Мне немало лет и так к закату иду и хочется еще с внуком повозиться, посему нарушаю в редких случаях. В молодости поураганил, сейчас, как вспомню - самому жутко. Увы, так устроены люди, осторожность приходит с возрастом. Все, наверное, замечали, что у детей вообще страха смерти нет. На трассе либо молодежь создает жуткие ситуации, либо совсем древние водители у которых реакция и скорость анализа по естественным причинам снизилась ниже критически допустимой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 24.05.2018 в 17:43.

  14. #979
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Александр52, Урал большой. И Сергей как бы там и живет...
    Но что касается того куска трассы, от Уфы до Челябы, то я прекрасно его знаю и могу подтвердить - крайне неприятно его ехать. Хроника в виде лесовозов или других длинномеров с башкой на сдыхающем на подьемах КАМАЗе, к верху они максимум 10 км/ч держат и все ползут за ними. А на спусках у них тормоза дымят. Трасса в большинстве однополосная (по полосе на направление) и знаки расставляли для ГАИ, а не для водителей. Там норма когда на длинном пологом спуске с левым поворотом в конце, где дорога просматривается свободно на 1.5-2 км вперед, - стоит сплошняком запрет обгона. Зато на некоторых подьемах - да без проблем, хочешь - обгоняй! И получи лобовое со встречником который из-за бугра выскочит.
    У меня норма в дальних поездках 1200-1300 за день, а на тот кусок хронически уходит порядка 5-6 часов, и это считай повезло. Раз там стояли несколько часов из-за разобранного моста, другой почти час из-за ДТП. И подсчет расхода на нем - лучше сразу забить и забыть. :/

    Скрытый текст

    Но! Кстати как раз на нем последняя проверенная заправка Лукойла находится, практически на границе Башкирии и Челябинской области. Дальше он ничем не отличается от остальных сеток АЗС. Одно время был даже хуже Газпромовского.
    И недалеко от нее мост, который хрен заметишь - отбойники от грязи черные, знаки в зарослях - на котором гайцы любят подставы запускать и ловить на обгоне на мосту.
    [свернуть]

    0 Недоступно!

  15. #980
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Но что касается того куска трассы, от Уфы до Челябы, то я прекрасно его знаю и могу подтвердить - крайне неприятно его ехать.
    Этот участок нужно планировать ночью. И он пролетается нисколько не медленнее чем ехать по многополоске.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 70 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru