1. #1
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Расход топлива (дизель)

    Друзья у кого какой средний расход дизеля на 100 км? Прошу высказаться в этой теме. У меня что-то многовато, около 9,6 л. Понятно что пробег 1500км и средняя скорость 17 км\ч. У кого какие мысли?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Записей в дневнике
    1
    Пробег 1000км, Рсход средний 5,5л, 80% кольцо - 20% город, средняя скорость 45-50км.С утра прогреваю минут 5-10. По кольцу 110-130км/ч. Расход радует несомненно!! Стиль вождения размеренный - плавно разгоняюсь и торможу.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Питер
    Guest
    В Питере - режим смешанный город-кольцо 70/30 .Пробег 1000 км. Стиль вождения смешанный в целом спокойный ,но иногда притапливаю педальку в пол - 90/10 . Специально заправил и проездил полный бак от лампочки до лампочки ( сигнализация малого количества топлива) . При зажегшейся сигнализации в бак влезло 53 литра до первой отсечки. Дальше заливать не стал. До следующей сигнализации проехал 840 км.Соответственно - получаем 6.3 литра среднего расхода . Компьютер ,как ни странно, так и показал. Делаю два вывода - компьютер на редкость правильно показывает средний расход и расход просто улетно минимальный, и лампочка сигнализации загорается действительно тогда ,когда в баке осталось около 7 литров. Что при нашем расходе = спокойные 100 км. Не ожидал ,что все будет соответствовать паспортным данным.В Авторевю ввели свой собственный цикл измерений экономичности ARDC ,по нему получается ,что производители сознательно вводят потребителя в заблуждение . Цифры расхода не соответствуют приблизительно на 25 - 30 % .То есть производители делают тестовые километры без учета пробок с плавными разгонами . Такого в России НЕ БЫВАЕТ !!! Тем удивительнее ,что в случае с дизелем - Пежо не наврали .
    И на заметку - правильнее все таки не доверять маршрутному компьютеру ,а путем простейших вычислений смотреть на количество топлива от заправки до заправки и делить на кол-во пройденных километров. В андроиде есть проги по подсчету затрат на километр и.т.п.

    P.S. Исходя из моего опыта автомобилей на которых я ездил больше двух недель. Рено Логан 1.4 МКПП 75 л.с.- 9.5 л. АИ 92 в смешанном режиме . Лачетти 1.6 АКПП 109 л.с. - 14 литров АИ 92 в смешанном режиме.Понтиак Vibe GT 1.8 182 л.с. - 10л. АИ 95 в смешанном режиме. Крайслер 300m 3.5 л. АКПП - 15 литров АИ 92 в смешанном режиме . Объяснимые научно чудеса )))) Вывод - расход очень сильно зависит от производителя двигателя и КПП .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 11.02.2013 в 11:08.

  4. #17
    На данный момент пробег 4140 км. Москва -70%, 30% - трасса. Средняя скорость - 21 км, расход - 8.5, 8.6 на 100 км. Стиль вождения не совсем спокойный, если есть возможность притапливаю. Да кстати климат включен постоянно. Считаю расход адекватным, меня радует (после 308 АТ 11,5-12 л/100).

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Питер, простейшие вычисления надо проводить не по лампе резервного остатка, а путем заправки от отсечки до отсечки и подсчетом пройденного пути, тогда имеем только погрешность колонки, а лампа резерва может загораться как по пробегу так и по остатку в баке (плюс минус литр как минимум)

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Пробег 4100, средняя скорость 21, расход по компъютеру 8,3. Город 40%, трасса 60%. Стиль вождения... На трассе: "Вдалеке что-то интересное, надо догнать! Если интересное - погоняться, если нет - обогнать нафиг!". В городе: "Дай дорогу дураку" и "Я не на трассе, нефиг топить"
    P.S. Забыл еще один источник расхода - поскольку у нас в январе и начале февраля было не жарко, утром перед выездом ставил на прогрев на 30 минут. И вечером перед уходом с работы - тоже. Ну и автозапуск стоит на (-15), иногда ночью срабатывает, тоже надо учитывать. В целом расходом доволен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zul72; 12.02.2013 в 10:51.

  7. #20
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Питер, простейшие вычисления надо проводить не по лампе резервного остатка, а путем заправки от отсечки до отсечки и подсчетом пройденного пути, тогда имеем только погрешность колонки, а лампа резерва может загораться как по пробегу так и по остатку в баке (плюс минус литр как минимум)
    Ай ай ай !!! Не думал ,Что вы читаете только первые две строчки )) А если до конца мой пост прочитать ,то можно найти следующую фразу - "И на заметку - правильнее все таки не доверять маршрутному компьютеру ,а путем простейших вычислений смотреть на количество топлива от заправки до заправки и делить на кол-во пройденных километров. В андроиде есть проги по подсчету затрат на километр и.т.п."
    Хотя признаю свою вину - не написал ,что влезло в следующий раз те же самые 53 литра с копейками .
    Именно путем простейших вычислений - заправка до первой отсечки на одной и той же колонке ,о чем я с удовольствием написал в своем посте ,и удалось выяснить ,что лампочка загорается НА МОЕМ АВТОМОБИЛЕ ,когда остается около 7 литров . Плюс минус естественно ))) С уважением !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 13.02.2013 в 11:00.

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Питер, ну вот читаем:
    До следующей сигнализации проехал 840 км.Соответственно - получаем 6.3 литра среднего расхода .
    про то что расход от отсечки до отсечки мерился тут ни слова ну и приведенная вами фраза никак не указывает что замеры идут по отсечкам на заправке. насчет лампы и литров - значит у 408 примитивный алгоритм подсчета, либо ездите со стабильным средним расходом, на форде например всегда загоралась лампа когда остатка хватало на 70 км, то есть по самой стрелке это могло быть и "почти 0" (трасса) и 1/8 бака (город,зима,прогревы) в зависимости от расхода за последние 10-15 км.
    кстати при первой отсечке бывает влазит еще до 2х литров, личный рекорд - запихал 2,5 литра ("до полного" не заливали на заправке той, пришлось в литрах называть)

    0 Недоступно!

  9. #22
    Ну и я отпишусь, пробег 1400км, по городу расход 8-9л, по трассе 5л при скорости 100-110км/ч

    0 Недоступно!

  10. #23
    пробег 520 км расход 8,4 литра. Считаю, что расход адекватен моему стилю агрессивного стояния в пробках. =)

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    У меня общий пробег 2650 км., расход 6,8 при ср. скор. 21 км. (завтра точно посмотрю), из них около 850 км. по трассе.Теперь по 1 компу - поездка только по городу - пробег 564 км., ср.расход 8,6 км., ср. скорость 17 км.
    Поставил КК, попробую в субботу проехаться по трассе и посмотреть на расход.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    У меня общий пробег 2650 км., расход 6,8 при ср. скор. 21 км. (завтра точно посмотрю), из них около 850 км. по трассе.Теперь по 1 компу - поездка только по городу - пробег 564 км., ср.расход 8,6 км., ср. скорость 17 км.
    Поставил КК, попробую в субботу проехаться по трассе и посмотреть на расход.
    Уточняю
    1. Общий : 2710 км - 6,8 л - 26 км/ч
    2. По городу : 615 км - 8,7 - 17 км/ч

    0 Недоступно!

  13. #26
    Питер
    Guest
    Не могу не поделиться. Я люблю присадки Ликви Молли. Ничего с собой поделать не могу ))) Знаю ,что здесь никто не пользуется. Но на всякий случай - на заметку. После 2000 км. пробега залил Ликви Моли супер Дизель.Вот тесты - http://liquimoly.ru/tests_view.php?id=174
    Присадка профилактическая - мягкая очистка ,смазывание ,повышение цетанового числа ,более полное сгорание топлива. И что вы думаете - Топливо реально более полно сгорает. Расход увеличился сразу и резко. До 7.7 л. на 100 км - при том же стиле езды - раньше было 6.3. В плюсе - реальная прибавка тяги в начале диапазона.Эластичность на пятой после 90 до 160. Когда при резком разгоне сорвал передние колеса в пробуксовку при переключении с первой на вторую ,на чистом и сухом асфальте- был удивлен. Теоретически я все понимаю - энергия от лишнего топлива не сгорает просто так. Выкатываю бак с Ликви Моли и купил уже в Автомаге - Castrol TDS . Буду тестить эту присадку. Хуже то точно не будет )))

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Питер, так то не забывайте что тыс до 20двигатель еще притирается и появление динамики с пробегом все увеличивающейся это ее результат, а вот повышенный расход ни есть хорошо, вообще не понимаю чему тут радоваться-топливо ХУЖЕ, двигатель льет его больше для того чтобы компенсировать качество. Например на хундай начинает зимнее топливо намного быстрее жрать, хотя погода фактически одна и та же стоит в момент перехода и поездки однотипны как по времени так и по маршруту дом-работа

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    По городу в среднем 7.6, но обкатка, не кручу и езда деликатная. Вчера ездил в финку. Проехал за день 420 км, расход 5.0, средняя скорость 46 км.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru