Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 46
  1. #1

    Ликвидность подарка от Пежо (эксклюзивный случай Stige)

    Вставлю свои 5 копеек по поводу ликвидности. Продаю 408 уже 3 недели, позвонило 3 человека. Один из трех готов взять за 590 машину, на которой никто не ездил и стоимостью 699 тыс.

    0 Недоступно!






  2. #15
    сергей 76
    Guest
    У меня логика нормальная . Принцип экономики - деньги - товар . Где товар товар ? Где-то на автовозе едет !!!

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    105
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    У меня логика нормальная . Принцип экономики - деньги - товар . Где товар товар ? Где-то на автовозе едет !!!
    Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья... (с)
    По теме, про ликвидность на мой взгляд сейчас еще пока говорить рано, время покажет... ИМХО легче всего продать будет дизели и аппараты на ручке...

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    У меня логика нормальная . Принцип экономики - деньги - товар . Где товар товар ? Где-то на автовозе едет !!!
    Вы так и не ответили, а вы чего апреля ждете? Или дилер безо всякой предоплаты вам привезет Пыжа? Про скидку на Спортейдж вы тоже благополучно мимо ушей пропустили.

    0 Недоступно!

  5. #18
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от PRV Посмотреть сообщение
    Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья... (с)
    По теме, про ликвидность на мой взгляд сейчас еще пока говорить рано, время покажет... ИМХО легче всего продать будет дизели и аппараты на ручке...
    И в итоге остаешься со соломаным стулом

    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили, а вы чего апреля ждете? Или дилер безо всякой предоплаты вам привезет Пыжа? Про скидку на Спортейдж вы тоже благополучно мимо ушей пропустили.
    Я на 408 уже два месяца езжу . Предоплата в салоне 5000 р . Если-бы была нужна машина - вашу с удовольствием купил-бы , но когда она была-бы в наличии , а не в виртуальном мире . Торговцам скидками я не доверяю .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.02.2013 в 20:50. Причина: объединено

  6. #19
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Я на 408 уже два месяца езжу . Предоплата в салоне 5000 р . Если-бы была нужна машина - вашу с удовольствием купил-бы , но когда она была-бы в наличии , а не в виртуальном мире . Торговцам скидками я не доверяю .
    Ну вот вы предоплату за воздух и оставили, если рассуждать как вы.
    А вариант, когда мне звонит человек и мы договариваемся на 10 февраля на сделку, вы не рассматриваете? Денег то я сейчас не беру, возьму только тогда, когда машина придёт в салон и мы вместе из салона с покупателем отправимся в ГИБДД.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек по поводу ликвидности. Продаю 408 уже 3 недели, позвонило 3 человека. Один из трех готов взять за 590 машину, на которой никто не ездил и стоимостью 699 тыс.
    Привет земляк, посмотрел твое объявление и у тебя сегодня начиная с 6 января уже — 1 478 просмотров. Так что я думаю что с ликвидностью все в порядке, проблема в другом что большинство покупает в кредит. Я анологичную комплектацию взял за 680 000 рублей в октябре 2012 - правда брал в кредит на 3 года, поэтому и скидка 20000 руб.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Взял бы я у тебя твой алюр если бы ты предложил в ноябре

    0 Недоступно!

  9. #22
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Я ничего не анализирую. Просто факт. Объявлению на разных сайтах три недели. Интерес минимальный. В трейд-ин в обмен на Сид берут, за сколько, завтра скажут.
    Знаете, я не готов взять даже новую машину и быть вписанным вторым в птс, т.к. следующий владелец будет уже третьим. Да и все кто смотрит ваше сообщение не верят что вы выиграли машину и думают что это развод (например машину взяли в кредит и теперь продаете быстро) - таких случаев море!

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Знаете, я не готов взять даже новую машину и быть вписанным вторым в птс, т.к. следующий владелец будет уже третьим. Да и все кто смотрит ваше сообщение не верят что вы выиграли машину и думают что это развод (например машину взяли в кредит и теперь продаете быстро) - таких случаев море!
    Согласен с вами. Вот только для сомневающихся всегда есть наготове ссылка, но и этого никто не спрашивает. Просто мало звонков. Serbula прав, люди покупают машины, в основном, в кредит, а я кредит предоставить не могу. )))

    ... вполне возможно, что будет новая тема: "Наконец получил. Мои первые впечатления от машины". Не исключаю варианта, что буду ездить на 408 долго и счастливо )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.02.2013 в 15:44. Причина: объединено

  11. #24
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я смотрю тут одни эксперты собрались, не надо говорить о том чего не можете знать, сейчас любая машина продается за день в трейд ин, либо за неделю- две по объявлению!
    Евгений, в рамках данного сайта, Вы несомненно человек авторитетный, но...
    В трейд-ин берут далеко не все машины. В каждом автосалоне, в котором есть данная услуга (а есть она далеко не у всех, особенно в регионах) есть определенные условия, при которых авто могут забрать. И если авто не вписывается в установленные рамки - давай, до свидания. Опять же забрать не за его реальную среднерыночную стоимость, а как минимум в минус 10-15%.
    По объявлениям и на авторынке - как повезет, бывает и за день (личный рекорд - одну машину продал за 20 минут, просто "звезды сошлись"), а бывает и на 3-4 месяца тачка подвисает. На рынке иногда стоят машины более полугода, вроде и ценник нормальный и состояние напомаженное, а будто заколдовал кто, вот не берут и все тут))

    У Stige в ПТС его покупатель пойдет вторым (хотя можно, на мой взгляд и договориться с салоном, чтоб сразу внесли первым, технически это сделать можно, вопрос доверия между сторонами), но по датам будет легко это объяснить при последующей продаже, через какое-то время.
    Кстати, Stige, Вы в курсе, что есть такая штука как налог на выигрыш? Кто его оплачивает в Вашем случае?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    В трейд-ин берут далеко не все машины. В каждом автосалоне, в котором есть данная услуга (а есть она далеко не у всех, особенно в регионах) есть определенные условия, при которых авто могут забрать. И если авто не вписывается в установленные рамки - давай, до свидания. Опять же забрать не за его реальную среднерыночную стоимость, а как минимум в минус 10-15%.
    Кстати, Stige, Вы в курсе, что есть такая штука как налог на выигрыш? Кто его оплачивает в Вашем случае?
    Вот вчера как раз и был в Трейд-ин, сказали ,что обычно скидка идёт 15% от стоимости авто, но здесь скидка может быть больше, так как по опыту с 308-м, продать сложнее. Сегодня скажут во сколько оценили. Это к теме про ликвидность.

    Что касается выигрыша, то налог в 35% платит организатор. Плюс, если машина тут же продается, то платится еще 13% от цены продажи, за вычетом 250 000 руб. согласно НК РФ.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Евгений, в рамках данного сайта, Вы несомненно человек авторитетный, но...
    В трейд-ин берут далеко не все машины.
    Давайте не будем приписывать сюда другие машины, разговор идет о конкретной машине!

    В каждом автосалоне, в котором есть данная услуга (а есть она далеко не у всех, особенно в регионах) есть определенные условия, при которых авто могут забрать. И если авто не вписывается в установленные рамки - давай, до свидания. Опять же забрать не за его реальную среднерыночную стоимость, а как минимум в минус 10-15%.
    По объявлениям и на авторынке - как повезет, бывает и за день (личный рекорд - одну машину продал за 20 минут, просто "звезды сошлись"), а бывает и на 3-4 месяца тачка подвисает. На рынке иногда стоят машины более полугода, вроде и ценник нормальный и состояние напомаженное, а будто заколдовал кто, вот не берут и все тут))
    Я уже писал нет не продаваемых машин, есть адекватность цены, т.к. Сначала обвешают машину различным г..ном а потом пытаются еще при продаже навариться на этом г... Только покупателей интересует в первую очередь машина.. Вот отсюда и начинают ползти слухи о невозможности продать..

    У Stige в ПТС его покупатель пойдет вторым (хотя можно, на мой взгляд и договориться с салоном, чтоб сразу внесли первым, технически это сделать можно, вопрос доверия между сторонами), но по датам будет легко это объяснить при последующей продаже, через какое-то время.
    Кстати, Stige, Вы в курсе, что есть такая штука как налог на выигрыш? Кто его оплачивает в Вашем случае?
    Скорее всего салон должен будет отчитаться перед пежо что вручили именно победителю.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    налог в 35% платит организатор.
    Если организатор, то это уже хорошо, а то в нашем городе года два назад одна контора розыгрыш малолитражки проводила, так там победительнице пришлось кредит на 160 т.р брать, чтоб налог оплатить, по всем каналам показывали, не знала девушка толи радоваться, толи грустить))


    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    обычно скидка идёт 15% от стоимости авто, но здесь скидка может быть больше, так как по опыту с 308-м, продать сложнее.
    -15% = 594 т.р... куда уж дешевле за новое авто. А с ОД не общались, может они на реализацию возьмут? % за 8-10?

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    ...не знала девушка толи радоваться, толи грустить...
    -15% = 594 т.р... куда уж дешевле за новое авто. А с ОД не общались, может они на реализацию возьмут? % за 8-10?
    По первому случаю знаю реальную историю, когда парень выиграл лет 5 назад новенький Фольксваген Пассат за 700 тыс. Осенью выиграл, зимой разбил в аварии, остатки машины распродал по запчастям за 120 тыс. Потом мама серьёзно заболела, отдал все деньги на её лечение. Налог заплатить забыл или не захотел. Налоговики подали в суд, в суд он не пришёл. Присудили выплату налога в 35% и штраф в размере налога. В итоге человек остался без машины и с долгами в 490 тыс...
    С ОД общался, слово реализация меня напугала, сколько продавать ее будут? Посмотрим, может вручат её, да я на радостях и забуду про все мучения с продажей и с радостью буду ездить.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru