Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 50
  1. #1

    Получение страховки.

    Всем привет.Ситуация у меня следующая:
    До нового года случайно щелкнул заднюю туманку , звонил в страховую сказали приезжай все будет норм , решил отложить до февраля .
    Значит сегодня стою на перекрестке сзади останавливается девятка , раздается еле слышный щелчок ... т.к. вибрации ни какой не было то поехал дальше (очень торопился на встречу , вроде не похоже на аварию). Вечером внимательно осмотрел бампер увидел , что черная часть бампера (где туманка) треснула
    Конечно сам виноват но теперь хз чего делать ?
    Чего теперь сказать в страховой ? Ведь сам уехал с места дтп и найти девятку уже невозможно найти (ни каких следов нет, запомнил что была серебристая). Сказать , что вместе с туманкой разбил ? Посмотрел в инете схему бампера там черная накладка идет вместе с бампером , весь бампер менять ???
    Надеюсь поможете советом .

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    А потом все удивляются, почему тарифы растут постоянно.
    Ответ прост, каждый пытается "отбить Каско" и найти микроповреждения а потом сразу бежать в Ск с этим.
    Вы вообще понимаете, что написали сейчас?
    Страховой агент упрекает пользователей в том, что они пытаются воспользоваться законной возможности осуществить ремонт по КАСКО?
    Знаете, я конечно не удивлен вашему мнению, но удивлен откровенности сего высказывания...
    И правда, ишь чего захотели, бесплатный ремонт
    Только на секундочку, ремонт в тех масштабах, о которых пишет ТС, и десятой доли стоимости каски не составляет. А по мнению "экспертов по страхованию" нечего со свиным рылом... в калашный... что-то разошелся я.

    0 Недоступно!

  3. #30
    [QUOTE=Александр52;138911]Докладываю, сегодня имел честь пообщаться с легендарным "Росгосстрахом" по поводу получения от них денежек за совершившего ДТП с их полисом ОСАГО. У меня разбит зад. Осматривают машину и вписывают туда только бампер. Стоп, говорю, а крышка багажника у меня на веревочке, потому что панель внутрь ушла на 5 см., а усилитель бампера коромыслом в обратную сторону выгнут, я осматривал на яме. Ответ: "Мы фиксируем только видимые повреждения и под машину не полезем". Оттягиваю бампер сверху, теперь, говорю, видишь? Он офигел, но деваться некуда, сфоткал. А про панель ни в какую. Говорю: "Видишь, что скоба замка багажника впереди самого замка на 5 см. и даже напольное покрытие не поднять, т.к. его зажало. Вижу, говорит, но повреждений не вижу. А логика у тебя есть? - спрашиваю. Мне, говорит, пофиг логика, повреждений не вижу и все тут. Точно, нас за скотов держат, а сами самые скотские скоты - козлы. Я не мелочный, сделаю все, хотя знаний и опыта выше крыши раздеть их по полной. Но такое чувство брезгливости..., что даже прикасаться не хочется. Нехай своими бутербродами с икрой давятся. А Dikk нам тут про повышение тарифов втирает.[/Q


    В своё время я сначала пошёл к независимым экспертам(не те,которые сидят в страховой),а потом в страховую и хрен они у меня отмазались,выплатили всё до копеечки!!!)))

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  4. #31
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Докладываю, сегодня имел честь пообщаться с легендарным "Росгосстрахом" по поводу получения от них денежек за совершившего ДТП с их полисом ОСАГО. У меня разбит зад. Осматривают машину и вписывают туда только бампер. Стоп, говорю, а крышка багажника у меня на веревочке, потому что панель внутрь ушла на 5 см., а усилитель бампера коромыслом в обратную сторону выгнут, я осматривал на яме. Ответ: "Мы фиксируем только видимые повреждения и под машину не полезем". Оттягиваю бампер сверху, теперь, говорю, видишь? Он офигел, но деваться некуда, сфоткал. А про панель ни в какую. Говорю: "Видишь, что скоба замка багажника впереди самого замка на 5 см. и даже напольное покрытие не поднять, т.к. его зажало. Вижу, говорит, но повреждений не вижу. А логика у тебя есть? - спрашиваю. Мне, говорит, пофиг логика, повреждений не вижу и все тут. Точно, нас за скотов держат, а сами самые скотские скоты - козлы. Я не мелочный, сделаю все, хотя знаний и опыта выше крыши раздеть их по полной. Но такое чувство брезгливости..., что даже прикасаться не хочется. Нехай своими бутербродами с икрой давятся. А Dikk нам тут про повышение тарифов втирает.
    Он делает все по инструкции.
    Такие правила по Осаго. Эксперт осматривает только видимые повреждения и фиксирует их, но кто же Вам мешает проводить осмотр не на улице а в сервисе?
    Я всем советую так делать, и выплату получают гораздо больше, т.к. при дефектовке все повреждения указываются.
    Назначьте повторую экспертизу в сервисе, предварительно сняв бампер и вызовете на повторный осмотр представителя РГС.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Вы вообще понимаете, что написали сейчас?
    Страховой агент упрекает пользователей в том, что они пытаются воспользоваться законной возможности осуществить ремонт по КАСКО?
    Знаете, я конечно не удивлен вашему мнению, но удивлен откровенности сего высказывания...
    И правда, ишь чего захотели, бесплатный ремонт
    Только на секундочку, ремонт в тех масштабах, о которых пишет ТС, и десятой доли стоимости каски не составляет. А по мнению "экспертов по страхованию" нечего со свиным рылом... в калашный... что-то разошелся я.
    Прекрасно понимаю о чем говорю!
    Вы читаете между строк и пытаетесь вырвать мои фразы из контекста.

    Я разве против ремонта по Каско? Если есть ремонтировать?
    Просто там чинить и нечего, но работает правило - "Я заплатил за Каско, и все деньги отобью".

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  5. #32
    Dikk, вы противоречите сами себе. Понятное дело, что каждый кулик свое болото хвалит. Но вам не кажется смешным сопоставление двух выдвинутых вами постулатов:
    - тарифы на КАСКО повышаются, так как каждый старается "отбить" его стоимость
    - в случае автора вопроса чинить там нечего, мог бы и так поездить.
    Мне вот кажется.
    Человек отдает десятки тысяч за страховку, но должен осуществлять мелкий ремонт своими силами - а то, чего доброго, страховые тарифы повысятся!
    Хорошее оправдание придумали себе СК...

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Dikk, вы противоречите сами себе. Понятное дело, что каждый кулик свое болото хвалит. Но вам не кажется смешным сопоставление двух выдвинутых вами постулатов:
    - тарифы на КАСКО повышаются, так как каждый старается "отбить" его стоимость
    - в случае автора вопроса чинить там нечего, мог бы и так поездить.
    Мне вот кажется.
    Человек отдает десятки тысяч за страховку, но должен осуществлять мелкий ремонт своими силами - а то, чего доброго, страховые тарифы повысятся!
    Хорошее оправдание придумали себе СК...
    Не вижу никакого противоречия.
    Ну Вам смешно, а многим уже нет, когда они узнают стоимость своего продления.

    Заранее предвещая ответ, могу сказатьо что еще на всех форумах любят сравнивать страхование в Европе, так вот там тоже люди отдают десятки тысяч за страховку, и при этом делают ее с франшизой и по мелочам не обращаются, т.к. очень не хотят портить свою историю, потому как это очень невыгодно. Скоро и мы к этому придем.

    Чтобы платить меньше, делайте полис с франшизой, и будет всем счастье.
    Тогда и всякую мелочь можно чинить быстро и удобно, а уже по крупному пусть Ск работает.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Назначьте повторую экспертизу в сервисе, предварительно сняв бампер и вызовете на повторный осмотр представителя РГС.
    Нет уж, увольте. Я после первичного осмотра попал на оформление документов, убив 3 дня. Могу выложить фото номерков. 2 дня не принимали, т.к. к закрытию моя очередь так и не подходила. Вчера взял номерок № 31 в 10 часов, в 18.30 меня приняли!!!!!(прием до 19). Теперь, чтобы оформить скрытые повреждения - все сначала? Благодарствую. В Питере у РГС, наверное сотни полторы офисов, где можно оформить страховку, а вот для урегулирования убытков всего 2 или 3 на 5-милионный город. Это ж сознательная политика. Скоты мы для них.
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    любят сравнивать страхование в Европе, так вот там тоже люди отдают десятки тысяч за страховку
    Вчера, рассказывал приятелю про эпопею с РГС. У него жилье во Франции, там у жены Пежо 308-й. Никаких КАСКО, ОСАГО, одна страховка 450 евро и все. И скидки за необращение по-честному 8-10% в год.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Собственно, позиция эксперта по страхованию всем ясна, все прочли и сделали свои выводы. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Нет уж, увольте. Я после первичного осмотра попал на оформление документов, убив 3 дня. Могу выложить фото номерков. 2 дня не принимали, т.к. к закрытию моя очередь так и не подходила. Вчера взял номерок № 31 в 10 часов, в 18.30 меня приняли!!!!!(прием до 19). Теперь, чтобы оформить скрытые повреждения - все сначала? Благодарствую. В Питере у РГС, наверное сотни полторы офисов, где можно оформить страховку, а вот для урегулирования убытков всего 2 или 3 на 5-милионный город. Это ж сознательная политика. Скоты мы для них.
    Увы, но это тенденция последних лет, пока идет битва за поднятие тарифов.
    Кол-во офисов намеренно сокращается, т.к. торговать Осаго по сегодняшним ценам страховщики не хотят.
    При повтопром экспертизе никакой талочник брать не нужно, т.к. Вы сами назначаете время и место осмотра.


    Вчера, рассказывал приятелю про эпопею с РГС. У него жилье во Франции, там у жены Пежо 308-й. Никаких КАСКО, ОСАГО, одна страховка 450 евро и все. И скидки за необращение по-честному 8-10% в год.
    Все правильно, столько стоит полис Осаго в Европе. Вы также поинтересуйтесь, как он работает и за что там платят и еще размер франшизы уточните.
    Договор страхования, как правило, состоит из 2-х частей: обязательной, одинаковой для всех (как у нас Осаго), и добровольной (Каско).

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Никогда не парьтесь походами в офисы страховых. Есть чудная почта России. Отправляешь доки заказным с уведомлением и описью, в заявлении указываешь, что авто не может ехать по дороге (ведь неизвестно, что там повреждено), пишешь адрес где авто можно осмотреть, и пьешь пивас с рыбкой. Очень скоро они сами начнут названивать вам. А если нет, то независимая экспертиза и суд (это не страшно, а очень интересно и смешно - смотреть на мычащих юристов СК). Рекомендую. И возмещение будет и еще добавка на то же пиво с рыбкой, в виде законных штрафов. Удачи. А талончики- малончики - так это они сами выдумали, пусть ими задницы подтирают. Есть Закон.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от Пыжиковод Посмотреть сообщение
    А если нет, то независимая экспертиза и суд (это не страшно, а очень интересно и смешно - смотреть на мычащих юристов СК). Рекомендую. И возмещение будет и еще добавка на то же пиво с рыбкой, в виде законных штрафов. Удачи.
    Увы, но с 01 сентября без досудебного урегулирования с Ск, подавать на Ск в суд больше нельзя.
    Сначала ждете выплату от Ск, далее если недовольны пишите претензию в Ск (должны ответить в течении 5 дней), и уже если после этого не пришли к согласию, подаете в суд.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  12. #39
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Увы, но с 01 сентября без досудебного урегулирования с Ск, подавать на Ск в суд больше нельзя.
    Сначала ждете выплату от Ск, далее если недовольны пишите претензию в Ск (должны ответить в течении 5 дней), и уже если после этого не пришли к согласию, подаете в суд.
    Пожалуйста, укажите документ, где сказано, что с 1 сентября исковое заявление БЕЗ копии досудебныой претензии в СК будет возвращаться мировым судьей... и с каким определением?

    0 Недоступно!

  13. #40
    В РГС оформляла свою первую КАСКО, более чмошной СК по моему не существует. Это долбанный офис на Южном порту, где физически негде приткнуть машину, это адские очереди, это абсолютно не компетентные специалисты и эксперты-тихушники. Никогда в жизни больше там не застрахуюсь и никому не советую. Страховалась в мелких не известных СК - обслуживание было в разы качественнее. Добило то, что когда приехала оформлять поврежедние у меня был чуть притерт бампер, его я оформлять не хотела, ездить мне он не мешал, да устранялось там все путем полировки, наверное. Эксперт втихую сфоткал эту потертость и не сказав мне ни слова про это бампер со страховки мне его просто сняли. И когда я его добила и захотела оформить, РГС сказали , что он снят со страховки, так как он у вас был притерт, а после самостоятельного ремонта вы нам его не продемонстрировали. Это к тому, что тут советуют не заявлять о мелких убытках, вот в случае с РГС если этого не делать, позаботтесь сначала эти мелочи спрятать от экспертов....

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    более чмошной СК по моему не существует.
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    это адские очереди, это абсолютно не компетентные специалисты и эксперты-тихушники. Никогда в жизни больше там не застрахуюсь и никому не советую
    Я впервые в жизни обратился по ОСАГО и оказался им РГС. Теперь точно знаю, что если хочешь испортить окончательно жизнь тому, в кого (не дай Бог) въедешь, то страхуй ОСАГО в РГС.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от Алекс56ТД Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, укажите документ, где сказано, что с 1 сентября исковое заявление БЕЗ копии досудебныой претензии в СК будет возвращаться мировым судьей... и с каким определением?
    Добрый день!
    Без проблем, т.к. это все указано в законе об Осаго, и данная норма вступила в силу с 01 сентября.

    Статья 16.1. Особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования

    1. До предъявления к страховщику иска, содержащего требование об осуществлении страховой выплаты, потерпевший обязан обратиться к страховщику с заявлением, содержащим требование о страховой выплате или прямом возмещении убытков, с приложенными к нему документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.

    При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору обязательного страхования, несогласия потерпевшего с размером осуществленной страховщиком страховой выплаты потерпевший направляет страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требование потерпевшего, которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение пяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока страховщик обязан удовлетворить выраженное потерпевшим требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru