Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 24 из 24
  1. #1
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array

    Unhappy Пролил жидкость в салоне/багажнике

    Вопрос к знатокам - насколько едок этот состав и как его высосать из ворса (коврик купить не успел ) ???
    Может ли он (ведь там вода в составе) послужить причиной образования ржавчины под ворсом?
    Можно дождаться тепла или надо срочно искать теплый гараж, чтобы просушить багажник?

    0 Недоступно!






  2. #15
    До ближайшего диллера 1500 км. И только по зимнику Так что не вариант !

    0 Недоступно!

  3. #16
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    vovik, посмотри тут фотки, мож понятно что будет
    http://www.drive2.ru/cars/peugeot/30...79357360/#post
    Если что капай в инете в сторону 308го, у нас панели одинаковы полностью

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #17
    Цитата Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
    Ребята! Пролил сок на выбор передач. Коробка автомат. Теперь шторка прилипает и плохо переключается рычаг. Подскажите как разобрать это все, что бы отмыть
    А чего разбирать-то? Как сок пролили, так и чистой водички полейте и подергайте рычаг туда, сюда. Всё промоется. Коротить там от воды нечему, чипов открытых нет, датчики защищены а иначе всё бы заливало в дождь снизу.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
    А чего разбирать-то? Как сок пролили, так и чистой водички полейте и подергайте рычаг туда, сюда. Всё промоется. Коротить там от воды нечему, чипов открытых нет, датчики защищены а иначе всё бы заливало в дождь снизу.
    Это самый гениальный совет . Я пошлю его М. Задорнову. Русский ум - могуч и очень активен . Автомат заливать сверху водичкой ,чтобы отмыть сок. Это точно войдет в анналы истории автомобилестроения . Ребят ,я не издеваюсь - это чувство сильнее . Я потрясен !!!
    P.S. Простите ,в данном случае совета дать не могу.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Это самый гениальный совет . Я пошлю его М. Задорнову. Русский ум - могуч и очень активен . Автомат заливать сверху водичкой ,чтобы отмыть сок. Это точно войдет в анналы истории автомобилестроения . Ребят ,я не издеваюсь - это чувство сильнее . Я потрясен !!!
    P.S. Простите ,в данном случае совета дать не могу.
    Ну, для того чтобы так реагировать, нужно хоть немного быть грамотным, технически. Вы разберитесь в ситуации а вот тогда и к Задорнову. Чем же еще можно отмыть сок? Может кислотой посоветуете? Что за коробка, если на неё, на корпус, нельзя лить воду чтобы помыть? А может Ваш пост Задорнову отправить и в комментариях указать, что данный товарищ не советует мыть авто, а частности коробку, водой. Вот смеху-то будет на весь автопром.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
    Ну, для того чтобы так реагировать, нужно хоть немного быть грамотным, технически.
    Я приношу свои извинения ,если задел вас лично.Специально сделал пометку ,что намерения издеваться не было. Меня потрясла ,до глубины души надо сказать потрясла ,сама идея . Напомню цитату "А чего разбирать-то? Как сок пролили, так и чистой водички полейте и подергайте рычаг туда, сюда. Всё промоется."
    Вместо того ,чтобы огрызаться ,не могли бы Вы поделиться технологией данной промывки. Ситуация - я залил кулису соком . У меня начались проблемы . Что по вашей технологии я должен сделать дальше ? Исходя из вашего текста ,я так понимаю ,Что должен в салоне на кулису сверху водой полить. Не могли бы вы уточнить - сколько воды лить ,чтобы промыть. И как я ,исходя из вашего совета ,должен дергать коробку при этой промывке ? Может действительно поможет людям .
    P.S. Отдельно уточните пожалуйста что такое - "заливать в дождь снизу" ? Смеркалось .....

    0 Недоступно!

  8. #21
    Водой поливать не стал Снял резиновый коврик в нише и две рамки вокруг селектора. Сама панель селектора держиться на 4-х защелках. Приподняв ее появился доступ к залитым деталям. С помощью мистер мускула и тряпочки все вымыл. Собрал в обратном порядке. Спасибо всем за советы. Поддержали в трудную минуту !!!!!

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    А разве Access с автоматом бывает?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #23
    Лучше водкой... Или спиртом.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Я приношу свои извинения ,если задел вас лично.Специально сделал пометку ,что намерения издеваться не было. Меня потрясла ,до глубины души надо сказать потрясла ,сама идея . Напомню цитату "А чего разбирать-то? Как сок пролили, так и чистой водички полейте и подергайте рычаг туда, сюда. Всё промоется."
    Вместо того ,чтобы огрызаться ,не могли бы Вы поделиться технологией данной промывки. Ситуация - я залил кулису соком . У меня начались проблемы . Что по вашей технологии я должен сделать дальше ? Исходя из вашего текста ,я так понимаю ,Что должен в салоне на кулису сверху водой полить. Не могли бы вы уточнить - сколько воды лить ,чтобы промыть. И как я ,исходя из вашего совета ,должен дергать коробку при этой промывке ? Может действительно поможет людям .
    P.S. Отдельно уточните пожалуйста что такое - "заливать в дождь снизу" ? Смеркалось .....
    а совет, между тем, дельный

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru