1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    А давайте поговорим о выборе телефонов?

    Предлагаю поговорить о телефонах, точнее о выборе телефона\смартфона

    Начну с себя, у меня конечно не стоит проблемы с выбором телефона, я вроде его уже выбрал, но вот решил поинтересоваться что порекомендуете.
    Мне нужен хороший телефон на 2сим карты, за небольшие деньги, т.е. обычная рабочая лошадка. Так же готов расмотреть вариант с 3мя симками, ну или смартфон (но тут вопрос во времени автономной работы) заряжкать каждый день желания нет.

    0 Недоступно!






  2. #295
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ну тут каждому своё...
    согласен !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1205819.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	348.2 Кб 
ID:	25389

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #296
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Была такая проблема. В старом телефоне прослушивалось эхо немного в динамике, когда началось даже не обратил внимание. Ну думаю в новеньком смарте всё пройдёт, а дудки, эхо стало ещё громче. Главно на теле 2 нет, на мтс идёт эхо. Полез в просторы инета знакомиться с этой ерундой. Высказывания были всякие: и вышки рядом, что дают сильный сигнал, ещё смешней что номер типа на прослушке, были даже советы сделать громкость на динамике потише и вроде как помогает. Конечно так я и сделал но эхо не улетучилось. Ну вот симка мтс отжила свой век, в салоне конечно поменяли без проблем. Третий день я не слышу никакого эхо. Так вот получается дело было просто в симке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 26.01.2016 в 14:41.
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #297
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    дело было просто в симке.
    Может просто совпадение?)) Иногда тоже быват эхо,перезвоном лечил,вроде бы помогало))

    0 Недоступно!

  5. #298
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Вполне возможно, что дело и правда в симке, но никакой магии тут нет. Просто симка могла не цепляться к некоторым базам и телефон работал на пределе чувствительности. Кроме того, в зависимости от загрузки база может включать/отключать разные кодеки, либо просто эхоподавитель неисправен.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:17622

    оффтопик


    У меня была однажды неприятная история в 2007 году. Я поехал переоформлять только что проданную машину и завис в мрэо (мрэо-5 в баблограде довольно-таки на отшибе) на полдня. И ещё удивлялся, чёйто мне никто не звонит, но значения не придал. А когда вернулся в город, звонит жена в истерике, мол чё случилось, жив аль нет. Оказалось, что моя симка не опознаётся частью баз в волгограде - например, в районе мрэо, на ул. Хиросимы (там как раз был главный офис Би), кое-где ещё. Причём не просто "абонент вне зоны действия", а "временно не обслуживается". Заехал в офис и поменял симку - всё нормализовалось, техподдержка оператора подтвердила проблемы с моей симкой.
    Другая история: лет пять назад у меня эхо было стопроцентно при разговоре с двумя абонентами: оба с айфонами на смартсе. Правда, уже давным-давно всё нормально.
    [свернуть]

    0 Недоступно!

  6. #299
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Можно попробовать поменять модем путем прошивки его из рекавери.

    0 Недоступно!

  7. #300
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Скорее всего симка давала банальные помехи на радиомодуль из-за старости чипа (окислены/поцарапаны контакты, и много чего еще). Было у меня такое.

    Цитата Сообщение от nickgz Посмотреть сообщение
    а почистить кеш и далвик кеш в рекавери (или в настройках телефона в разделе приложения открыть нужное приложение и почистить там кеш). Напоминаетт анекдок о новом мерсе с забитой пепельницей
    А лучше уйти со стоковой прошивки и установить кастом, благо на S2 выбор большой.
    Тут проблема в том, что тот же google api растет, приложения растут, и тупо не вмещаются. да и вообще после перехода на MS, я к андроиду стал относиться с сомнением: защита нулевая, тьма производителей, еще больше прошивок, 99% кривые, необходимость сбрасывать, чистить кеши... хрень короче... В большинстве случаев называется купи себе за деньги геморой. Как пример у жены асус зенфон 2 8гб. Места уже нет. Стоит все стоковое и вайбер с ватсапом. Фото видео - на фешке ессно. На форумах ответ один - ставьте кастом. А вопрос: нахера??? Я купил девайс чтобы пользоваться. Сам андроиз приятен, но то количество дерьмоприложений которые в него пихают производители просто зашкаливает. Остается только нексус, но их нет двусимных за вменяемые деньги(.
    А вообще удручает тенденция телефонопроизводителей в том, что если хочешь получить производительный аппарат с хорошим дисплеем (ярким, с хорошей цветопередачей), хорошей камерой - получи лопату минимум в 5"....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 27.01.2016 в 11:09.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #301
    Цитата Сообщение от nickgz Посмотреть сообщение
    а почистить кеш и далвик кеш в рекавери (или в настройках телефона в разделе приложения открыть нужное приложение и почистить там кеш). Напоминаетт анекдок о новом мерсе с забитой пепельницей
    Добрый день.
    Кеш уже почищен практически у всех программ, многие откатил на начальные версии (они чуть поменьше весят), к сожалению, просто пришел конец телефона. Через шнурок USB компьютером не распознаётся, так что прошивку поменять сложновато.

    0 Недоступно!

  9. #302
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Привет коллеги, разбил нафиг соньку, думал-думал... решил попробывать яблоко... купил ай-6. Первые впечатления-ну лучше андроида.
    Андроид никогда ругать не буду, но как Александр выше написал, уж слишком много партаков стало из-за "открытости системы". теперь попробуем яфон. Один недостаток сразу...он не водонепроницаемый....

    0 Недоступно!

  10. #303
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Николай, дык тебе противоударный надо, а на рыбалке можно и в изделие номер два опустить

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #304
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    ифон хорошо вторым аппаратом использовать!

    -------------------------------------------------------
    отправлено с таксофона с помощью паяльника.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #305
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    решил попробывать яблоко... купил ай-6.
    А чего пробовать - офигитительная штуковина. Для меня один минус - цена. Всё остальное там хорошо. И работает как надо и перед людьми не стыдно.

    0 Недоступно!

  13. #306
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #307
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Николай, дык тебе противоударный надо, а на рыбалке можно и в изделие номер два опустить
    Пробывал, взял гинзу обрезиненный, противопуленепроницаемый.. ., прям в магазине поставили симку туда, поставили карту памяти...а он цука ни книжку соньковскую не читает, ни карту памяти (64) не видит..., динамик с перебздёхом, неприятнометаллическим, вызывной динамик тихий.... только-что вид крутой-да цена 16000...
    Таки соблазнился на ай6. Белый-золотой. Ну понравился...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    А чего пробовать - офигитительная штуковина. Для меня один минус - цена. Всё остальное там хорошо. И работает как надо и перед людьми не стыдно.
    Да недёшев...46.... но в рассрачку на 10 месяцев

    0 Недоступно!

  15. #308
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Для меня один минус - цена
    Для меня есть еще два оч существенных: нет двусимных, и тунец на винде - это нечто...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 22 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru