1. #1

    Эксплуатация 408-го в зимних и экстремальных условиях (объединенная тема)

    Господа, срочно возникла необходимость переезда в район крайнего севера (г. Н.Уренгой).
    Особенность в том что брал машину в г.Иваново и тут холодная зима это -30, а там -40...-50 это вполне реалии повседневности (знаю, так как там вырос).
    Какие будут рекомендации по транспортировке и подготовки машины к таким условиям?! Менять ли масло в коробке, двигателе и ГУРе. Менять ли патрубки охлаждения?!
    Есть кто из приближенных районов, как машина без предпускового подогревателя себя ведет на таких температурах?!

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Прошлую зиму чистил, скреб - не заметил порчи
    Тоже самое. Следов от скребка что-то не заметил.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    не заметил порчи
    я тоже снаружи чистил дедовским способом - визиткой. Никаких следов...
    А вот внутри - носовым платком хотел протереть разводы, и оставил царапину !!!!

    0 Недоступно!

  4. #45
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Размораживатель в помощь!
    Незамерзаюки в спреере достаточно. Особенно если она комнатной температуры. И дешего и сердито.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    не заметил порчи
    я тоже снаружи чистил дедовским способом - визиткой. Никаких следов...
    А вот внутри - носовым платком хотел протереть разводы, и оставил царапину !!!!
    Это ж кем же был дед - с визиткой то...
    Мне вот раньше казалось что стекло внутри какое-то нескользкое чтоли, хрен ототрешь от налета. Щас с пленкой, легко протирается

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Размораживатель в помощь!
    Прошлые две зимы пользовался.... Пробовал три пузырька разных производителей.... Фуфло полное ,если лёд толстый,сверху чуть кашицей берётся и....всё,опять скребком,пробовал на ночь обрызгивать как пишут в инструкции....чуть лучше. Правда флаконы хранил в машине,может в не эффективности виновен сей момент.
    Я при постановке на ночь(после движения) ,проветриваю салон минут 5-10....намного эффективнее.

    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение
    появятся мелкие риски(паутинки)
    Вот на ЛАЧЕТТИ "мягкое" стекло ,от скребка сразу образовывались риски....

    0 Недоступно!

  7. #48
    Вот у mario на картинке отличный размораживатель, если надо быстро.. Вонючий до безумия только, но время разморозки секунд 5.. Побрызгал и усе! У меня такой же, только с распылителем в пластике.. В ашане стоят.. Мне нравится.. Только перед применением стоит включить рецеркуляцию в салоне, а то бЯда потом с запахом.. )))

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А сами пробовали? Это реально помогает "мягко" очистить стёкла?
    Я прошлой зимой на Рено им оттаивал стекла. Помогает, да. Брызгаешь, ждешь несколько минут и лед превращается в какую-то хрень =) Из минусов - воняет, стоит дорого, хватает не на долго.

    У нас же есть режим разморозки стекла в машине. Жмакаем кнопочку, курим вокруг машины минут 5 (а размораживатель то же подействует минут через 5 только) и профит.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    от скребка нашему стеклу ничего не будет - у нас тут погода дивная стоит - днем + 10 ночью до -10 плюс снежком засыпает и так уже несколько раз подряд, на утро с женой двумя скребками очищаем тачку - царапин не замечено

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    На предыдущей мащине размораживал стекла концентратом незамерзайки до -50 (в Метро цена 2 литровой бутылки ~250р.), переливал ее в аэрозольный распылитель от стекломойки, не разбавляя. Брызгал, ждал минуты 3, затем скребком из жесткой резины очищал стекла окончательно, такой скребок стекла не царапает. Размораживал ничуть не хуже специальных средств, а цена вопроса в несколько раз меньше. Запаха почти нет.
    Сейчас есть автозапуск + режим обдува на стекла. Но на всякий случай бутылку концентрата все-таки прикуплю.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    у нас стекло очень уж нежное, испытал на себе, будьте аккуратны((

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #53
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    у нас стекло очень уж нежное, испытал на себе, будьте аккуратны((
    Неужели треснуло при обогреве?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Только перед применением стоит включить рецеркуляцию в салоне, а то бЯда потом с запахом.. )))
    Спасибо!Учту обязательно.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #55
    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение
    Никогда не заморачивался и чистил на предъидущих машинах стёкла от льда и намёрзшего снега купленным в магазине скребком, а тут такое шикарное стекло, что просто страшно этим скребком к нему прикасаться - вдруг появятся мелкие риски(паутинки). Может кто знает бережный(щадящий) способ чистки. Или я зря по этому поводу переживаю и стекло на столько прочно, что никакие скребки ему не страшны?
    В первую же зиму на Логане после скребка на стекле остались царапины. После этого стекло отогревал только автозапуском. Так же продолжаю делать и на Пыжике.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Штука хорошая! Перед тем как уйти от машины, побрызгайте ей на стекло. Лед и снег не будут налипать на него и соответственно примерзать. Последние года два так делаю 100% работает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru