Эксплуатация 408-го в зимних и экстремальных условиях (объединенная тема)

Господа, срочно возникла необходимость переезда в район крайнего севера (г. Н.Уренгой).
    Особенность в том что брал машину в г.Иваново и тут холодная зима это -30, а там -40...-50 это вполне реалии повседневности (знаю, так как там вырос).
    Какие будут рекомендации по транспортировке и подготовки машины к таким условиям?! Менять ли масло в коробке, двигателе и ГУРе. Менять ли патрубки охлаждения?!
    Есть кто из приближенных районов, как машина без предпускового подогревателя себя ведет на таких температурах?!

0 Недоступно!

alexbst, почему нет? Только зачем? (предохранитель только нужный вытащить, имхо, но не факт что фен один будет сидеть на этом предохранителе)

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 09.01.2017 в 20:40.

Можно предохранитель вытащить,точнее открутить. Генератор не причем, если отсоединить от него разъем управления,то напряжение держит даже на холостых 14.2 вольта. Это пробла всех дизелей, но другой прошивки пока нет.

0 Недоступно!

Пользователь
    Город
    Архангельск
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Юрий
    у меня не завелся,в -25,я взял у жены фен и положил его под капот направив на топливный фильтр,мин 7 грел и потом все нормально завелся,тодько зажигание раза три включал выключал чтобы спиралька загоралась.свечи прогреть.мне помогло

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Что за нанотехнология. Где смотреть этот датчик, какова его функция.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    у меня самого мозг разрывается от наших нанотехнологий. Давай прекращать балаган, всё ровно консенсус не найдём
    Я всё понимаю с первого раза...нет смысла отвечать...

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Надеюсь на то что и по раньше капот открою...
    Замёрз!!!!!(
    в итоге!!!!))) вчера в районе 20:00 при помощи сына и его "Мули" завели!!!! Но, как!!!!))))
    - двумя бутылями по 5 литров близко к горячей воде - открыли капот!)))
    - его проводами (у кого то взял пластмассовые крокодайлы - провод крутые - такое гавно!!!!) пытались несколько раз прикуриться - без результатно! Сломал его крутые (чужие провода. как он утверждает с санта фе). Кое как приспособив с ломаный кракодайл, я принимаю решение идти покупать новые провода (чужие же Ж), 15-20 минут пусть мой подзарядится....
    Иду обратно. из за угла дома поворачиваю. смотрю и сердце радуется от задних габаритов - мой пыж живой!!! Тарахтит! Так что свидетелем как мой трахтор завёлся я не был!
    Как то так!

А провода "эти крутые", где крокодилы пластик типа от САНта ФЕ - гавно!!!! Не рекомендую! (про крокодилы)

0 Недоступно!

Я провода прикуриваиеля делал сам . Обычные сварочные провода и пластмасовые крокодилы, которыми прижимают провода. Автозапуск срабатывает до минус 30, ниже завожу вручную (до минус 40) .если температура ниже -40,то лучше оставлять в подземной парковке. После минус 50 стараюсь машину не эксплуатировать,т.к. двигатель прогреть почти не реально (печка всё тепло движка забирает, в салоне +18)

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Я провода прикуриваиеля делал сам . ...........................
    И я теперь сам сделаю из сломанных! Крокадайлы на металлические поменяю.

0 Недоступно!

Сегодня завелся с первой попытки. Было где-то -5/-6. Но крутил долго. Схватывалась, ждал когда заведется. Завелась. Сильно "троило", от педали газа глохла. Дал поработать на холостых - через какое-то время стало нормально. Ожила моя пташка. Аккумулятор хороший, менять смысла нет в эту зиму! Всё дело было в ЛУКсоре. (солярке от лукойла)
    Как знал - за неделю до морозов поменял масло с фильтром в двигателе.

#ЛУКОЙЛmustdie

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 10.01.2017 в 19:12.

Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Images
    1
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    сделаю из сломанных
    немаловажен и сам провод, его сечение

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Автозапуск срабатывает до минус 30, ниже завожу вручную (до минус 40)
    ммм, не понял логики))

- - - Добавлено - - -

Слава, так и не поставил подогреватель?)

0 Недоступно!

подогреватель стоит,но в сильные морозы (за -35) через 20 минут он выключается (при 11.5 вольтах на акб). Я его больше использую как догреватель ,иначе приходится его заряжать ,т.к. 13.4 вольта выдаваемых генератором мало,особенно в морозы (внутренее сопротивление акб возврастает). На автозапуске стоит короткий импульс на стартер,поэтому после минус 30 с брелка не заводится,а ключом без проблем.

- - - Добавлено - - -

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Слава, а что за подогреватель у тебя?

0 Недоступно!

Гидроникс (дизельный)

0 Недоступно!

Слава, дорогая штучка.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Images
    1
    Слава, теперь ясно. Я и имел ввиду как догреватель в самые морозы

0 Недоступно!

Страница 35 из 36 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права