Эксплуатация 408-го в зимних и экстремальных условиях (объединенная тема)

Господа, срочно возникла необходимость переезда в район крайнего севера (г. Н.Уренгой).
    Особенность в том что брал машину в г.Иваново и тут холодная зима это -30, а там -40...-50 это вполне реалии повседневности (знаю, так как там вырос).
    Какие будут рекомендации по транспортировке и подготовки машины к таким условиям?! Менять ли масло в коробке, двигателе и ГУРе. Менять ли патрубки охлаждения?!
    Есть кто из приближенных районов, как машина без предпускового подогревателя себя ведет на таких температурах?!

0 Недоступно!

-33 Кто не завелся в Москве и МО

Добрый день господа. Я приехал в Москву 6 января от гостей. Там где Я был -9 а тут -33. Добрался в 2 часа ночи, заправлялся в Москве (дизель зимний -30 +долил спецсредство в бак) На утро в 11 не завел. Все попытки завести за два дня не принесли результатов(Даже не схватывал). Говорят что таскать на тросе нельзя. Что делать? Ждать оттепели? Подскажите??

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось serj_oskol; 09.01.2017 в 11:03.

Местный
    Город
    Москва
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    пыжи "колом" встают и не заводятся
    Ну за всех говорить не надо, с 6го все дни без проблем заводился и ездил по делам, соляра лукойл+татнефть.

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Images
    3
    Заправлялся на Несте (в основном, Питерская АЗС), Лукойл, ТНК (вне Питера), ездил в Мурманскую область на лыжах кататься, там до -36 было - с утра заводилась как ни в чем, не бывало, да громко и с дымком, но заводилась, грелась и ехала, периодически прикуривала бензинки разные

0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

Жди потепления до28

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    Ну за всех говорить не надо, с 6го все дни без проблем заводился и ездил по делам, соляра лукойл+татнефть.
    Да к топливу претензий нет. Сливал с обратки, чистое без хлопьев, не мутное. Выставил на мороз(-31), слегка помутнело и все значит дело не в солярке. А вот акумулятор не крутил толком, два оборота еле еле и встал. Еще бы оборот и завелся бы. Я не знаю конечно может быть и мосло тоталь виновато, но чесно в теорию влияния масла на проворот коленвала не верю, оно конечно гутовато, но не настолько. Вчера заряжал аккумулятор 6 часов, сегодя -32 завелся. Отцовский который вчера с галстука заодили тоже завелся, правда в 22-00 его заводили на 40 минут. в 4-00 было -33 завелся нормально. Все же как я вижу у дизеля проблеммы с зарядом. Много потребителей и тэн даром не проходят и поэтому если накануне ездил мало на утро могут быть проблемы.

0 Недоступно!

Скажите такие как Я есть в Москве и МО кто не завелся. У меня за 4 года на дизели это впервые.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Все попытки завести за два дня не принесли результатов(Даже не схватывал). Говорят что таскать на тросе нельзя. Что делать? Ждать оттепели? Подскажите??
    Я вчера тросом заводил батин дизель. Норм. Незнаю почему нельзя. Статером крутить несколько раз по 10 секунд значит можно а дернуть один раз нельзя? Какая разница стартером коленвал крутить или через трансмиссию? Может конечно и нельзя таскать пол часа но раз дернуть почму нет.

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    zzz-bot, солярка у нас оч сухая!!!!( Не настаиваю, на вкус и цвет... Присадку и на бензине применял применяю на тракторе и с нашим качеством и нашими гостами - применять буду! Не спорю!
    zzz-bot, извини, дружище!!! Не тебе писал... Отвечал alexbst, который всё понял! НГ праздники однако сказались!))))

================================================== ==================================================

mr.zay,
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел как это получилось.
    Вы скорее всего правы!!!! С пыжом у меня таких танцулек не было ещё!!!!!

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Images
    3
    Много потребителей и тэн даром не проходят и поэтому если накануне ездил мало на утро могут быть проблемы.
    Это применимо к любому авто, не только к нашему дизелю, имхо...

0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Выставил на мороз(-31), слегка помутнело и все значит дело не в солярке.
    в теорию влияния масла на проворот коленвала не верю
    Так выставьте в канистре это масло на такой же мороз, проверьте теорию и потом решите верить или нет. Я проверял лет 20 назад и сразу в теорию поверил. Тогда у меня Финский Мобил 5/30 при -35 из канистры очень проблематично вылить было.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 09.01.2017 в 11:35.

АКПП нельзя, а у нас дизели не такие, так что можно потаскать.
    Хотя все равно к вечеру -20, а завтра -10 - должен оттаять.

Но все равно я рад бензинке - в округе дизели чуть ли не поголовно замерзли.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Так выставьте в канистре это масло на такой же мороз, проверьте теорию и потом решите верить или нет. Я проверял лет 20 назад и сразу в теорию поверил. Тогда у меня Финский Мобил 5/30 при -35 из канистры очень проблематично вылить было.
    Лежит в гараже канистра 1л. 5W30 еще от турбы осталась, с 2013г. нераспечатанная. Ну загустела до уровня вязкости трансмиссионки ТМ-4 при комнатной температуре, на шупе то же самое. Не думаю что в этом есть причина т.к. по сравнениею с сопротивлением которое создается из-за компресии этими потерями можно принебречь.

Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Это применимо к любому авто, не только к нашему дизелю, имхо...
    Генератор дизеля более нагружен, в том числе из-за фена. И напряжением в 13,4 мало для полноценной зарядки акумулятора.

0 Недоступно!

Надо зарядить аккумулятор и побрызгать спрей для быстрого запуска во впускной коллектор. 30 лет назад на КАМАЗах я использовал эфир вместо спрея для быстрого запуска. Однако прогресс.

0 Недоступно!

А есть ли возможность электрофен отключить на дизеле?

0 Недоступно!

Страница 34 из 36 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права