Эксплуатация 408-го в зимних и экстремальных условиях (объединенная тема)

Господа, срочно возникла необходимость переезда в район крайнего севера (г. Н.Уренгой).
    Особенность в том что брал машину в г.Иваново и тут холодная зима это -30, а там -40...-50 это вполне реалии повседневности (знаю, так как там вырос).
    Какие будут рекомендации по транспортировке и подготовки машины к таким условиям?! Менять ли масло в коробке, двигателе и ГУРе. Менять ли патрубки охлаждения?!
    Есть кто из приближенных районов, как машина без предпускового подогревателя себя ведет на таких температурах?!

0 Недоступно!

Пользователь
    Город
    москва
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Василий
    Вчера с утра тоже не завёлся. Всё как у всех: ж-ж-ж, светомузыка, дворники. Отогревал ак 2часа - без толку. Прикурился, поехал. Потом заводился нормально. По дороге купил новый ак, но на ночь оставил старый. Сегодня с утра старый снова не запустился, поменял на новый - поехал. Посмотрим, что завтра будет.
    Старому -3,5 года эксплуатации, трасса/ мкад в час пик 50/50

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Сегодня минус 32 с утра. Еле завелся стартер еле крутит мигает дисплей магнитолы и бк. С третьей попытки после прокрутки секунд 7, когда я уже хотел бросить завелась выплюнув клуб черного дыма. Были небольшие детонационные стуки но секунды через 3 мотор заработал ровно. Сцепление ватное нажимаешь, начинаешь отпускать педаль отходит без усилия, как будто залипает, тормоза тупые, гидроусилитель или не работал или из-за просадки напряжения работал не наполную но ошибки не было. Через 4 км тормоза, сцепление и гур пришли в норму. По трассе шел 130-140, что бы подзарядить акб. Машина не тупила претензий к топливу нет. Приехав поставил машину в гараж, и акб на зарядку . Ток заряда начал падать только через 4 часа. Так что на лицо проблемы с напряжением в борт сети, акб не заряжается. К следующей зиме акб в помойку!

Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    заработал но с такими шумами... через 5 минут норм.
    Это последствия чип тюнинга, точнее бездумной кастрации ЕГР.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2017 в 19:27.

Пользователь
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    алексей
    -29,сутки стояла,завелась в принципе нормально,стоит на улице

0 Недоступно!

Акк зарядил, поставил. Крутит хорошо, но не заводится
    На мониторе показывало температуру -28.
    Может правда Лукойл опять подвел...

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Может правда Лукойл опять подвел...
    вот это попадалово !!!!

0 Недоступно!

6го в -22 заводился. Завтра обещают -24. Попробую еще днем...

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 07.01.2017 в 22:57.

Местный
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Сегодня утром у нас -29. Москва. Завелась с полоборота, но работал движок так, что сердце кровью обливалось. Было такое ощущение, что он вот-вот выскочит из под капота. Как бы не хотелось беспокоить машинку, но надо жену везти на работу, так как в праздники, да ещё утром, общественный транспорт хрен дождёшься.

0 Недоступно!

Я понял в чем дело. 6 января в мороз -30 я почти без прогрева доехал до рынка в Митино там долго сидел в машине. Мотор градусов 60. В этом случае фен активно разряжает аккум. Приехал домой и припарковал. Пробег всего 8 км. Конечно она на следующий день 7-го хреново крутила и не завелась сама. После прикуривания прокатился по городу .Хотел уже масло поменять на 0W40. Думаю если сегодня с утра не заведется точно поменяю. Вчера почитал комменты по поводу работы свечей накала - многие советуют в морозы дважды вкючать их перед запуском дабы лучше прогрелись не знаю надо ли. https://youtu.be/iH-4DJ0JMqA

0 Недоступно!

А я так и не завелся. И прикуривали и что только не делали. Крутит, но не схватывает.

Дай Бог здоровья и семейного благополучия работникам Лукойла с их паспортами до -31.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 08.01.2017 в 11:24.

Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    У меня вопрос - есть ли прямая связь между клеммой АКБ "-" и заряжающим болтом? Заряжающий болт это выступ на передней части авто, возле радиатора типа для зарядки. Т.к. к дальней клемме не подлезть.
    Сегодня померил напряжение между болтом и "+" клеммой 10,6 вольт. Поставил пуско-зарядное устройство, но на неё из 6ти лампочек загорелась только одна. Раньше лампочки означали: чем больше лампочек горит тем разряженнее АКБ. А тут всего 1 из 6. Типа АКБ почти заряжен.

Может Пежо сам каким то образом электронно отключает все потребители и "отключает" этот заряжательный болт? Тогда понятно почему на пуско-зарядном устройстве горит только одна лампочка. Расскажите кто что знает по данному вопросу. Снимать АКБ в такой мороз не охота, тем более снимается он не просто.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    А я так и не завелся. И прикуривали и что только не делали. Крутит, но не схватывает.

Дай Бог здоровья и семейного благополучия работникам Лукойла с их паспортами до -31.
    В этой короткой темке я пытался поделиться своим опытом.
    http://www.peugeot-408.ru/showthread...380#post195380

Цитата Сообщение от GladikNN Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - есть ли прямая связь между клеммой АКБ "-" и заряжающим болтом?
    Связь через датчик мониторинга аккумулятора.
    Т.к. к дальней клемме не подлезть.
    Сегодня померил напряжение между болтом и "+" клеммой 10,6 вольт. Поставил пуско-зарядное устройство,
    К дальней клеме подлазить и не нужно. т.к., правильно и желательно, зарядку осуществлять через датчик мониторинга АКБ.
    Может Пежо сам каким то образом электронно отключает все потребители и "отключает" этот заряжательный болт?
    Болт не отключает.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2017 в 15:12.

GladikNN, можешь кидать на массу там везде связь прямая не обязательно этот болт мне например удобней кронштейн на движке и возможно еще надо почистить клеммы. Снять крышку не проблема, но на морозе делать надо очень аккуратно ломается все влегкую, как вариант можно погреть феном прежде чем снимать.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    можешь кидать на массу там везде связь прямая не обязательно этот болт
    Никто не сказал, что обязательно на болт. Но вся "масса" имеет связь с минусовой клемой аккумулятора, через датчик мониторинга акб.
    Прямой связи нет.

0 Недоступно!

Пользователь
    Город
    Москва
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром у нас -29. Москва. Завелась с полоборота, но работал движок так, что сердце кровью обливалось. Было такое ощущение, что он вот-вот выскочит из под капота.
    Хотел написать ,но опередили))) Это моя первая зима с 408м. Первые 2-3 минуты просто страшно, что что-нибудь отвалится...И еще. Двигатель , вообщем-то небольшого объема, но прогреть его на холостых я не смог... Почти 15 минут стоял грел, стрелка даже не дернулась. Поехал... В вертикальное положение стрелка встала через.... 8 км!!! Включаешь максимальный обдув, температура падает! Все признаки дизеля))) Но ,вообще, машинка теплая. Катаюсь на 21 и третье положение вентилятора.

0 Недоступно!

Страница 32 из 36 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права