Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 37 из 37
  1. #1
    Радик
    Guest

    Штатная сигнализация и иммобилайзер

    Оснащен ли Пежо 408 штатной сигнализацией и иммобилайзером ?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Yu_Ra Посмотреть сообщение
    А можно ли блокировать двери при открытом багажнике? (штатный ключ)
    Нет. В нашем авто не хватает 1 провода для этой функции. На Ситро С4 седан это возможно.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  3. #30
    ну это не вариант, если один на дороге колесо качаешь или типа того - в салон с другой стороны кто хочешь залезет!

    0 Недоступно!

  4. #31
    Я ставил старлайн и блокиратор на педаль тут, чтобы там не было лучше чтобы она стояла. Потому что машины сейчас новые дорогие. И если угонят будет прям печаль .
    Еще классная вещь на шкоде стоит это замок Акпп. Очень удобно, и мне кажется даже надежнее сигнализации. На педаль есть еще блокироатор в пежо. Мего не удобная вещь. Но если в другом городе то ставлю на ночь тоже.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от dimka1109 Посмотреть сообщение
    Еще классная вещь на шкоде стоит это замок Акпп. Очень удобно, и мне кажется даже надежнее сигнализации.
    Тебе кажется. Блокиратор блокирует сам рычаг переключения, а тяга, переключающая передачи абсолютно свободна. Отсоединить тягу переключения передач от рычага и, потянув за нее, включить нужную передачу, для тренированного человека вопрос одной минуты. Блокировать механически имеет смысл лишь рулевой вал, все остальное ерунда.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #33
    Вопрос давно изученный. Ещё год назад дилер у которого я покупал 408й - очень сильно предлагал поставить сигнализацию за 28к с автозапуском. От данного предложения отказался, по нескольким причинам.

    1) От детей и угонщиков-любителей штатным иммобмлайзер защищает лучше чем сигнализация установленная на "И так сойдёт". Безопасность по мне как даже у штатника будет лучше за счёт того что в БК Пежо не прописываются никакие левые ключи, и он не обходится.
    2) Профессиональных угонщиков 408й не интересует вообще - самая не угоняемая марка, за исключением SAABa. Не потому что угнать сложно, как SAAB, а потому что - не нужен, чай не Тойота и не Хонда.
    3) Автозапуск - баловство, ну честно не вижу никаких причин для его существования, что зимой, что летом. Ладно - у меня механика, АКПП - нужно греть - это даже в руководстве написано.
    4) Профессиональная установка сигнализации - с переборкой всего внутреннего салона, установкой блока сигнализации в "Хрен знает куда", дополнительными клаксонами, дополнительной батареей, перетяжкой всех штатных жгутов с целью их обезличивания, раскидыванием GPS маяков куда их только можно закинуть и ещё много чем - это только одна работа будет стоить под 100000 рублей, а ещё крайне трудно найти фанатичных авто-сигнальщиков которые вообще согласятся сделать эту работу на совесть.

    Может я где-то не прав, и всё-таки стоит её поставить?

    0 Недоступно!

  7. #34
    Катарра, если Вы не видите причин для существования автозапуска, то и не ставьте )). Я ставил сигналку именно ради него, мне нравится. К тому же есть некоторый дополнительный функционал. Например маленькая радиометка лежит в документах, без нее машина не поедет, а это значит, что документы дома не забудешь. Есть получение информации на смартфон и т.п. На мой взгляд на все дополнения и улучшения стоит тратиться пока машина новая, а потом уже жалко. )) Но за Вас решение никто не примет.

    0 Недоступно!

  8. #35
    От детей и угонщиков-любителей штатным иммобмлайзер защищает лучше чем сигнализация установленная на "И так сойдёт". У меня на старой машине во время движения на скорости, раза три сигнализация включались и машина глохла на ходу, для меня теперь после этого эти сигнализации нафик не нужны, хорошо хоть на обгон когда выходил не вырубала, штатная работает для меня для меня этого достаточно, хотя ключь недавно начинал работать с только близкого расстояния, к замку зажигания поднесешь работала, а чуть дальше ноль реакции, батарейку менял, инициализацию делал, ничего не помогло, короче плюнул, открывал закрывал ключом двери, почти привык, ну и недели через две вырубил аккумулятор чистил клеммы, ну и подключил аккумулятор только часа через 3, после этого дня через 2 случайно нажал на кнопку заработала зараза, так что ещё если у кого то будет такая же фегня, не торопитесь там греть, новый ключь покупать итд, главное в Пежо ещё терпение оказывается ☝️

    0 Недоступно!

  9. #36
    Onstep, Про документы это аргумент да, тут не могут поспорить - хороший способ.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    94
    Авто
    P408R Active 1.6DV6CM + MT
    Репутация
    [+/-] 19Array

    Во всех комплектациях пежо 408 одинаковая штатная сигнализация или есть отличия ?

    Скажите есть отличие в штатной сигнализации от комплектации к комплектации ?
    Вроде как была какое-то штатная сигнализация и устанавливалась как опция. Но не где не могу найти информацию.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexey Golubev; 26.12.2021 в 16:42.

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru