Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 96
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array

    Thumbs up ООО Автограф, г.Калининград

    Оплатил автомобиль 26.12.2013 полностью.машина стоит у дилера,а не у меня в гараже.На все вопросы у дилера один ответ-перезвоните через недельку.отправил претензию на горячую линию пежо-глухо как в танке.Подскажите,пожалуйст а,как с этим бороться.
    Еще, мне кажется, стоит сделать опрос кто сколько ждет ПТС, чтобы выявить недобросовестных дилеров по городам России.А может создать рейтинг дилеров,чтобы зашел человек на форум и увидел,стоит связываться с данным офиц. дилером или нет.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    В прокуратуру напишите. И копию заявления в прокуратуру с отметкой входящего диллеру для размышлений. ПТС будет через сутки.
    P.S. Ожидал ПТС 1 день после оплаты (ну пока DHL'ом дойдет)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Цитата Сообщение от laube Посмотреть сообщение
    может создать рейтинг дилеров
    Вы не указали дилера.
    Обратите внимание, что на форуме есть раздел про ОД, откройте тему там, если вашего дилера нет в разделе. Или укажите здесь, тема будет переименована и перенесена по назначению.

    А еще на форуме есть координаты представительства ПСА (не путайте с "горячей линией").

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    официальный дилер Пежо в городе Калининграде-ООО Автограф (он и единственный).
    P.S. Отношения с дилером по ходу испорчены насовсем,поэтому вопрос ,где еще я могу проходить гарантийное ТО и куда обращаться,если что не так с машиной по гарантии.Как вариант,может быть к ОД Ситроен или в Польшу мотаться (до границы 30 км.) ?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от laube Посмотреть сообщение
    или в Польшу мотаться (до границы 30 км.) ?
    Пежо купленные в России не подлежат гарантийному ТО в Европе (408 точно) - об этом в сервисной книжке написано.
    P.S. С таким раскладом проще забрать деньги и идти в другой салон за другим авто.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Клянчить деньги у ОД обратно-и долго, и нереально.
    А за эти деньги (623 к.р.) разве что-то путное возьмешь?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Забирайте деньги. Они вам точно напакостили уже.

    - - - Добавлено - - -

    Тогда зачем тему начали, просто ждите. Еще вариант, пару раз в ухо менегеру дать.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    5 лет назад когда Саманд покупал. ПТС неделю ждал, но они мне хоть предлагали копию ПТС, чтобы я ездить мог. на копии кататься не стал, через неделю привезли. а тут уже целый месяц получается. печально.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от laube Посмотреть сообщение
    Оплатил автомобиль 26.12.2013 полностью.машина стоит у дилера,а не у меня в гараже.На все вопросы у дилера один ответ-перезвоните через недельку.отправил претензию на горячую линию пежо-глухо как в танке.Подскажите,пожалуйст а,как с этим бороться.
    Цитата Сообщение от laube Посмотреть сообщение
    Клянчить деньги у ОД обратно-и долго, и нереально.
    А за эти деньги (623 к.р.) разве что-то путное возьмешь?
    Раз уж вы попали в такую ситуацию и подписывали договор во вменяемом состоянии, то в адрес ОД с копией в Представительство ПСА (координаты по ссылке я указывал), плюс один экземпляр для себя с отметкой, готовите заявление с перечислением нарушений пунктов договора. В заявлении предупреждаете ОД о том, что данное заявление является предсудебной претензией и предлагаете либо решить вопрос мирным путем в рамках договора, либо подаете исковое заявление в суд.
    Участники форума не знают тонкостей вашего договора, возможно вы чего-то не договариваете. Иногда клиент и менеджер о чем-то договариваются устно, чего потом к договору не пришить, а сотрудник ОД "слова" подтверждать и не будет.
    По поводу "испортить отношения" с ОД - если вы будете настойчивы и решительны в своих действиях, то дилер будет уважать клиента.

    В Польше делать с Пежо-408 нечего, тем более по гарантийным вопросам, эта машина там официально не продается.
    Выбирайте ближайшего к анклаву дилера в РФ.

    А VIN автомобиля вам известен и конкретно эту машину вы вживую щупали, раз она стоит у ОД?

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    vin z8t4dfuccm068806, в машине даже посидел,тонкостей никаких ,стандартный договор.

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Тогда зачем тему начали
    я хотел узнать, как мне действовать дальше и является ли это обычной практикой (короче,один я такой неудачник).

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от laube Посмотреть сообщение
    как мне действовать дальше и является ли это обычной практикой
    Дата выпуска указанного авто (Z8T4DNFUCCM068806) - 30 Ноября 2012. Похоже вы приобретали не заказной вариант, а уже произведенную машину.

    Как действовать дальше - вам уже предложено, связывайтесь с представительством ПСА и пишите, указывая все даты, предусмотренные договором.
    В чем подоплека задержки документов - гадать бесполезно.
    Если вами выполнены все условия договора, требуйте того же от ОД, только уже не в словесном (телефонном), а бумажном варианте.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от laube Посмотреть сообщение
    Клянчить деньги у ОД обратно-и долго, и нереально.
    А за эти деньги (623 к.р.) разве что-то путное возьмешь?
    с заявлением в прокуратуру - очень быстро отдадут. Если хотите долгий путь - то через ПСА и прочие обращения.
    если акт приема-передачи товара не подписан, то машина вам не продана, и салон еще не исполнил свои обязательства. Если не заказывали допы в салоне, то заберете деньги без потерь.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    Ну то же, не изменяет наш дилер своим привычкам! У меня была абсолютно аналогичная ситуация с Автографом. В договоре прописаны штрафные санкции - 0.5 процента за каждый день просрочки. Приличная сумма набегает быстро. При получении машины договариваетесь о компенсации. Лично я с них получил зимнюю резину (тогда еще не было акции от Пежо) и коврики. По сравнению с подарками от московских дилеров очень скромно, но у них-то конкуренция, а у нас в Калининграде нет... Можно судиться, тогда получите намного больше, но это мало кто любит. Я предпочел договориться.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Уважаемый KLGD!
    Буду весьма признателен,если поконкретнее расскажите о вашей аналогичной ситуации (каков срок ожидания ПТС, был ли кредит,какая машина, кто менеджер,были ли ошибки в договоре и т.д. и т.п.).
    Заранее благодарю.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru