Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 96
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array

    Thumbs up ООО Автограф, г.Калининград

    Оплатил автомобиль 26.12.2013 полностью.машина стоит у дилера,а не у меня в гараже.На все вопросы у дилера один ответ-перезвоните через недельку.отправил претензию на горячую линию пежо-глухо как в танке.Подскажите,пожалуйст а,как с этим бороться.
    Еще, мне кажется, стоит сделать опрос кто сколько ждет ПТС, чтобы выявить недобросовестных дилеров по городам России.А может создать рейтинг дилеров,чтобы зашел человек на форум и увидел,стоит связываться с данным офиц. дилером или нет.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от laube Посмотреть сообщение
    Также поздравляю,однако что так скупо в словах сообщения?
    Хотелось бы узнать,чем откупился дилер,какие подарки или сколько пени начислили.Будете ли вы обращаться в суд?
    Я продолжаю ждать,хотя заплатил на день раньше вас (никаких обид,просто констатация факта для читателей ветки форума).
    Еще раз поздравляю!Если нетрудно , пожалуйста, ответьте.
    На этом сайте http://www.peugeot.ru/contact-us/написал претензию о том что непередают машину .Позвонили с Москвы сказали что ОД свяжется со мной и назначит день.Так и было,в субботу забрал и зарегестрировал. Поставили сигналку шерхан 12.Набежало конечно больше
    но нехочу с ними спорить,разговаривать.Суд это долго,дорого(адвокат нужен,так как неприходилось иметь дело).Спасибо за поздравления!!!

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    В понедельник ,вечером, наконец-то получил оригинал ПТС.
    Во вторник зарегистрировался в ГАИ и прошел техосмотр на 3 года.
    Радости от покупки никакой, хотя машина классная.
    Только сейчас понимаю ALECS- машину получил и дальше связываться с дилером в борьбе за пени ,подарки и так далее чего-то не хочется, задолбали они основательно.Впрочем посмотрим.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось laube; 20.02.2013 в 20:49.

  4. #31
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Привет Калининградцы и все форумчане. Рассказываю свою историю о покупке Пежо 408 120 л/с Актив+Комфорт+омыватели фар в подарок от дилера, цвет белый. 12 октября заказали машину оплатив 70000 рублей.28 октября жене позвонил менеджер Бондаренко Сергей мол завтра приходите вносите остальную сумму. В понедельник супруга пошла в салон внесла остаток, ей показали авто, дали посидеть, впечатления от машины положительные. Дальше расклад такой, как деньги приходят на счет салона, салон переводит деньги в банк (занимает два дня), типо в пятницу 2 ноября машину отдадим. Меня на тот момент в области не было, всем занималась супруга. Я в пятницу звоню сам менеджеру, задаю вопрос,что с выдачей нам машины, ответ нет ПТС. Прошу соединить с директором, на тот момент его на месте не было. Перезвонил мне сам, где то через час, объяснил ситуацию, сказал на следующей неделе отдадут машину, получалось 8 ноября. 8 мне позвонила девушка менеджер сказала сегодня не получается, завтра передадим обязательно. В пятницу 9 позвонили, назначили на 18.00, жена приехала. Час презентации, все красиво. Курьер привозит две ПТСки, и нашей там нет. На мою супругу смотрят пять пар испуганных глаз, извинялись вызвали такси, предлагали забрать машину в этот же день только без ПТС, но жена не согласилась. 12 в обед мне отзвонился Ватагин В., извинился. Сказал: машину передали, букет белых роз для супруги вручили. Все закончилось удачно, подождали немного, нервы не портили, компеесацией стал комплект зимней резины. Вот так!!

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    laube, извините но какой нафиг ТО для новой машины? Первый раз его надо проходить в 3 года, а до этого страховщики никаких ТО не требуют ибо закон РФ таков

    0 Недоступно!

  6. #33
    Калининградская специфика. Техосмотр требуют при пересечении границы. Мы в окружении Евросоюза живем.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    XIMM, пежо у вас первая новая машина?
    У меня далеко не первая, и на всех всегда честно проходил техосмотр.
    Кстати, страховщики как раз требуют номер диагностической карты и желательно возить ее с собой.
    На границе еще смотрят резину по сезону и грин карту.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    laube, мож на границе и надо вам что то показывать, но внутри РФ для машин младше 3х лет с 2011 года проходить ТО не надо. Машина уже третья которая покупается сновья, щас еще и матери машину купили 308 одновременно с 408, в прошлом году отец брал ix55, в позапрошлом ховера. Никто даже вопроса насчет ТО не поднимал из страховщиков-им достаточно год производства автомобиля посмотреть было

    0 Недоступно!

  9. #36
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от laube Посмотреть сообщение
    Кстати, страховщики как раз требуют номер диагностической карты и желательно возить ее с собой.
    До 3х лет на "большой земле" никто ничего не требует. Не страховщики, ни ГАИ.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #37
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    До 3х лет на "большой земле" никто ничего не требует. Не страховщики, ни ГАИ.
    У нас как бы тоже, но если едешь на "большую землю" или в Европу, все равно придется делать диагностическую карту, т.к. граница. Плюс гринкарта, плюс страховка, плюс виза, загранпаспорт, само собой... В-общем мороки и дополнительных денег много. Размеры области 100х200 км, рано или поздно приходится границу пересекать.
    А вот что я случайно обнаружил на днях в магазине:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	автограф.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	592.5 Кб 
ID:	2431
    По-моему, это должно быть в виде бесплатного приложения к машине. Никому не выдавали при получении? А так пришлось купить. Удержаться не смог...

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Я даже рамки под номер с рекламой оф.дилера снял, а вы предлагаете мне это? Не осилю-стошнит.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Землякам привет.
    Договор на покупку авто в Автографе заключил в конце декабря. Машину забрал неделю назад. В том есть и мая вина. Предыдущую отдавал по трейдину с условиями - обмен машинами день в день. В результате все затянулось. Где-то 25 января я отдал свою. Мне взамен дали 308 с тест драйва. На ней и ездил до 21 февраля. Потом позвонили, говорят, приезжай, забирай 408-го. В нагрузку дали допы.... Я не в накладе. (да ... 308 был с нуля в максимальной комплектации на коже. пробег 60 км...).

    0 Недоступно!

  13. #40
    Немного согревает душу, что я в Автографе такой не один.
    Договор заключил в конце августа, оплатил полностью в конце декабря. На дворе март а я все жду машину.
    И как других кормят обещаниями. Хотя машина стоит во дворе. Глупость какая-то.

    0 Недоступно!

  14. #41
    CHABLY
    Guest
    Всем Привет! Моя история с покупкой Peugeot 408 наконец завершилась для меня. 1,5 месяца ожидания, мучений, нервотрепок, слез и истерик. Я не сидела и не ждала, когда они мне позвонят, я не слушала их байки, вечные отговорки, я просто решительно действовала. Машину так я и не дождалась свою (да и не моя она была), но они лично вернули мне деньги + компенсацию, + затраченные деньги на доп. оборудование. На следующий же день с деньгами пошла в другой автосалон, и вот там наконец почитала настоящий, нормальный договор купли продажи, а не ту филькину грамоту, которую мы все не глядя подписываем в Афтографе. Ребят нормальный договор на 15 страницах, Спецификация на 3х. Так вот машину мне отдали после 100% оплаты ровно через 2 дня. Мы до сих пор не верим своему счастью, что такое возможно. А ведь так по идеи и должно быть, кто добросовестно работает. Афтограф задолжал большие деньги Пежо-Финанс, и все деньги которые они отправляют за нами оплаченные авто, Москва списывает им другие автомобили, просроченные. Так Вот посчитайте сколько авто стоит у них в салоне и во дворе, Вот такие Вы и в очереди стоите. Мой Вам совет забирайте деньги, и лучше взять дороже автомобиль, но наслаждаться потом работой и сервиса, и автодилера, не дай бог у Вас начнется что то ломаться, Вам каждый раз придется опять с ними пересекаться. Я теперь объезжаю их стороной. По личным соображениям здесь я не могу написать способ возврата денег, но я отвечу всем желающим на Вашу почту. Или позвоню. ВСЕМ удачи и терпения!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.03.2013 в 14:11. Причина: замена Caps шрифта

  15. #42
    Цитата Сообщение от CHABLY Посмотреть сообщение
    там наконец почитала настоящий, нормальный договор купли продажи, а не ту филькину грамоту, которую мы все не глядя подписываем
    Вот это самое полезное напоминание для всех, кто принимает решение о подписании любых важных документов.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru