Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 76
  1. #1

    Пежо-408 и Рено-Логан - сравним подвеску (и только!)

    У меня пока нет данного авто, но скажите, если сравнить подвеску с Логановской, то какие ощущения?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    Пежо тяжелее, не такая маневренная и легкая на подъем машина (у меня 109 лошадей на Пежо и 75 лошадей на логане), подвеска уже 60 тыс. км уверенно справляется с нашими направлениями, но, конечно, так безбожно гонять по ямам и гребенкам, как на Логане, просто не хочется,
    Как бывший Логановод (2006-2012 продал пробег 84т.км) ни разу не соглашусь, Логан аппарат достойный, но жёстче Пыжа, в повороты из за высокого центра тяжести входит с заносом зада если хамить конечно, а в маневренности Пыж выигрывает в разы из за того же центра тяжести, вот только проигрывает по проходимости за счет свесов бамперов и длине базы.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #44
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Как бывший Логановод (2006-2012 продал пробег 84т.км) ни разу не соглашусь, Логан аппарат достойный, но жёстче Пыжа, в повороты из за высокого центра тяжести входит с заносом зада если хамить конечно, а в маневренности Пыж выигрывает в разы из за того же центра тяжести, вот только проигрывает по проходимости за счет свесов бамперов и длине базы.
    У меня опыт побольше (2005-2016), два Логана один за другим, суммарный пробег 180 т.к.,
    http://slopuhov.ru/
    но я соглашусь с каждым словом.

    Кроме того, как ни странно, у каждого Логана приходилось менять наконечники рулевых тяг каждые 15-20 т.к, у второго амортизаторы на 80 потекли...., еще что-то, не помню уж, короче все время что-то менялось.
    На нынешнем 408-м ездить легче, мягче, тише, повороты прохожу быстрее, с сиденья при этом не срывает, как на Логане. Единственно, что хуже - это ездить за грибами через овраги - заднюю противотуманку уже отрывал и ремонтировал .
    Зато за 83 т.к. на нем из ходовой пока только передние тормозные поменял и все... ттт.
    Т.е. мне кажется, что неубиваемость ходовой Логана - определенная маркетинговая легенда. Ну да, неплохо...Но все же убиваемо

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Кроме того, как ни странно, у каждого Логана приходилось менять наконечники рулевых тяг каждые 15-20 т.к, у второго амортизаторы на 80 потекли...., еще что-то, не помню уж, короче все время что-то менялось.
    видимо у кого как
    потому что не соглашусь с вами 2 Логана по 100 тыс - ничего не делал по подвеске
    как в прочем и по всему остальному - Только регламентные ТО - колодки не считаются
    в этом плане Пыж более проблемный будет

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Кроме того, как ни странно, у каждого Логана приходилось менять наконечники рулевых тяг каждые 15-20 т.к, у второго амортизаторы на 80 потекли...., еще что-то, не помню уж, короче все время что-то менялось. На нынешнем 408-м ездить легче, мягче, тише, повороты прохожу быстрее, с сиденья при этом не срывает, как на Логане. Т.е. мне кажется, что неубиваемость ходовой Логана - определенная маркетинговая легенда. Ну да, неплохо...Но все же убиваемо
    Неубиваемость - это сказка.

    Подвеска Логана провоцирует водителя на пофигизм по отношению к неровностям. Легкая машина с энергоемкой подвеской. Едешь по неровностям, где в Форде Фокусе всю бы душу вытряхнуло, а здесь только легкое покачивание. Ну так и теряешь бдительность. Оригинальные наконечники - это, конечно, была бяка (у меня машина первого года выпуска, то есть 2005). Но есть же неоригиналы типа Сасика и Лемфердера, я на Сасиках езжу и не знаю проблем с рулевыми уже много лет. Замена амортизаторов на 80 тыс. км - это вообще великолепный показатель.

    На Пежо у меня диски тормозные так быстро стерлись, как будто я гонщик какой-нибудь, хотя нифига подобного, всегда стараюсь тормозить ранее. На Логане ничего подобного и близко не было, а гонял я на Логане быстрее, чем на Пежо. Так что и с Пежо есть о чем задуматься.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    На Пежо у меня диски тормозные так быстро стерлись, как будто я гонщик какой-нибудь
    Диски родные пока у меня на Пежо. 82 т.к.. и судя по всему передние до сотни доедут (т.е. со вторыми колодками буду как раз менять), задние вообще почти как новые.
    У последнего Логана диски тоже на сотке менял...

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Диски родные пока у меня на Пежо. 82 т.к.. и судя по всему передние до сотни доедут (т.е. со вторыми колодками буду как раз менять), задние вообще почти как новые.
    У последнего Логана диски тоже на сотке менял...
    Сергей, я вам по-белому завидую, честно. На Пежо я езжу на порядок аккуратнее, чем на Логане, поэтому когда я на 40 тыс. км пробега увидел насмерть стертые передние тормозные диски, я был просто в шоке. Смешно писать, но я тщетно надеялся менять тормозные диски к концу первой сотни, ну где-то на 80-90 тыс. км.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    На Пыже передние диски (с колодками естественно) на 40т.км на Логане 50т.км хотя можно было сменить лишь колодки, шаровые на Логане убил к 60ти т.км 16-й перекачанной резиной, на Пыже пока только правая 50т.км. Летом видел нового хозяина моего Логана пробег уже 124т.км сменил правый ступичный (я на Пыже сменил левый на 50т.км) и передние стойки (я на Пыже сменил по кругу на 40 т.км но это мой личный бзик о котором не разу не жалею).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0237.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	30040

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 18.02.2017 в 16:48.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #50
    Добавлю впечатлений. Сейчас мой Пежо в ремонте, катаюсь уже недели две на Логане и наслаждаюсь работой подвески. Все-таки это хорошо, когда машина легче. Тем более что на моем Пежо левая задняя стойка уже совсем жесткой стала (давно течет, пора менять, прикупил Bilstein 19113128), а на Логане все норм. Существенное преимущество Логана - это его гораздо меньший вес, все-таки машина весит в 1,5 раза меньше.

    По подвеске надо сказать, что на Пежо пока радуют рулевые наконечники (три раза тьфу), пробегали 90 тыс. км и в порядке. Зато тормозные диски стерлись в ноль, не дожив до 40 тыс. км.

    Ну и добавлю, что на Пежо 408 очень непросто доставать кузовные элементы. Я собирал детали для заднего бампера по всей России. А когда ремонтировал Логан, то выбор был предостаточный в пределах Питера. Так что на Пежо 408 кузовной ремонт весьма непрост, мягко говоря.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без названия.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	235.6 Кб 
ID:	33937

    Renault Logan Stepway
    Снаружи от обычных «Логанов» он, по примеру Sandero, отличается обвесом, увеличенным клиренсом и симпатичными 16-дюймовыми колесами. В салоне — новый руль и приборный щиток, разукрашенный разноцветными точками на шкалах.

    Кроме того, дорогие версии получили обновленный мультимедийный комплекс Media Nav 4.0 c емкостным 7-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Появился дистанционный пуск двигателя, а также дополнительная розетка на 12В на центральном тоннеле. Кнопка активации круиз-контроля и ограничителя скорости переехала на переднюю панель.

    В отличие от базового мотора, цепной привод ГРМ, но это не единственное преимущество — если сравнивать машины с кондиционером, то доплата за более мощный двигатель составит всего 30 100 рублей.

    Но есть и хорошая новость — Logan и Sandero наконец-то получили вариатор Jatco!
    Более современная коробка доступна для «специальной» серии City, и, разумеется, такие машины обойдутся дороже — минимум 787 990 рублей за Logan. От обычных «Степвэев» комплектация City отличается еще и черными накладками на бамперы и боковые зеркала, особой отделкой центральной стойки с логотипом City, а в оснащение «начального» исполнения Life City уже входит кондиционер. Sandero Stepway City стоит от 814 990 рублей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без названия (1).jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	166.9 Кб 
ID:	33938

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без названия (2).jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	219.5 Кб 
ID:	33939

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    все-таки машина весит в 1,5 раза меньше.
    Ну, это вы погорячились, разница в весе менее 300 кг.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Мое мнение. Подвеска логана выигрывает только при не спешном движении (условно в городе). Год назад на тестдрайве логана менеждер выполнял маневр разворота. ну обычный плавный разворот. я думал через окно вылечу. машина очень сильно кренится в поворотах
    ни на 408 (150лс первых партий с усилиной тормозной и подвеской) и на хендай гетз, венга, субару аутбек, ниссан тиида, я такого не замечал.
    Мне кажется отсутвие стабилизатора не в его пользу

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    отсутвие стабилизатора не в его пользу
    Ну это ж дебильные маркетологи - экономия....

    - - - Добавлено - - -

    Хорошеньктй Логан получился - люблю ИХ

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    ни на 408 (150лс первых партий с усилиной тормозной и подвеской)
    А я думаю почему у меня ходовка такая живучая...А от куда инфа?

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Аndre78, я не правильно выразился.
    в 12, 13, и кажется в 14году на 150 лс ставилась тормозная система АТЕ/continental (тормозные диски увеличеного радиуса) и более жесткие передние амортизаторы. (и кажется на дизеля такой же комплект был) до OPR 13390
    Теперь на все БОШ.
    На рестайлигах сразу бош
    (Инфа от осмотра машин у ОД и сервисбокса)

    А ходовка у нас вообще живучая. Я за 75к пробега поменял ступичный правый и шаровые. Подвеску вообще не жалею.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru