Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 76
  1. #1

    Пежо-408 и Рено-Логан - сравним подвеску (и только!)

    У меня пока нет данного авто, но скажите, если сравнить подвеску с Логановской, то какие ощущения?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Я на Логане 4 года. Престиж со стабилизатором.
    408 Актив с АКПП (брал на тест драйв) - однозначно мягче и тише. Вообщем 408, после Логан мне понравился своим поведением на дороге.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Проехал на Логане 67,5 т км, 2011-2013годы, подвеска оч хороша на дорогою среднего качества и ниже, пробиться почти не возможно. По подвеске не делал ВООБЩЕ НИЧЕГО, перед продажей были под замену наконечники и возможно стабы, о чем честно сказал покупателю. Забрал свой 408-й из салона только вчера, пробег- 18 км))). На хорошем асфальте, конечно, лучше Логана. Перед моим гаражем метров триста сильно разбитого асфальта с ямами и совсем ужасный ж/ д переезд."Пыж" вел себя достойно, конечно и я был оч осторожен. Постараюсь отписывать свои впечатления от 408- го и , главное, сравнивать с "легендарной неубиваемостью" Логана

    0 Недоступно!

  4. #31
    У меня тоже был логан, подвеска там конечно помягче и покомфортнее, тут она как бы жесткая, но не трясет как на кроссовере, самое подходящее слово упругая, на боле менее хорошем асфальте ваще песня конечно, впринципе меня устраивает.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Отъездил на Логане 4 года. Теперь почти 3 мес на Пежо. Подвески немного разные. На почти хорошей дороге подвеска Пежо ощущается более комфортной. На плохой увереннее ведет себя Логан. Он парит, если разогнаться то неровности отрабатываются подвеской почти без передачи в салон. Пежо больше прижимается к дорожному полотну и неровности ощущаются очевидно. Хотя не настолько сильно, чтобы испытывать дискомфорт. При быстрой езде Логан зависает, немного отрывается от полотна и становиться страшно им управлять. Пежо же прижимаясь, позволяет на высокой скорости ехать намного увереннее. В поворотах Логан больше крениться. Пежо намного увереннее в поворотах. А в целом достаточно хорошие подвески с примерным паритетом.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    На логане фаза 2 - перед ямами и рельсами вообще не тормозил, "выше скорость - меньше ям" - нифига ему не было, очень комфортная и надёжная подвеска. На пыжике всё-таки стараюсь так по ямам не летать. Кстати, у пыжа преимущества из-за больших диаметра и ширины колеса - мелкие ямки может вообще не заметить, на логане на этих ямках трясло. Моё мнение - логан машина отличная - надёжная, практичная, комфортная, по городу динамичная. Пыж все эти качества тоже обеспечивает, но на 1-2 балла выше (по надёжности пока паритет, тьфу, тьфу, тьфу), плюс динамика на трассе, плюс экономия топлива (логан был прожорлив, зараза). Короче, не жалею, что был у меня логан, доволен, что сейчас 408-й.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Класс авто разный, чего тут сравниватьььь.... но после Пыжа, логан показался сараем...

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    логан показался сараем
    Поясните?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #36
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Поясните?
    Ну, рус, видимо, имеет ввиду более простые материалы, отсутствие электростеклоподъёмников сзади на немаксимальной комплектации и худшую шумоизоляцию. Если же ему подвеска не понравилась - однозначно таксист подвозил на убитой тачке. Логан в нормальном состоянии обычно никакого отторжения у трудового народа не вызывает.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Игорь С, Пыжик мягче и уверенней на дороге... Ветром не сносит на трассе или фурой на обгоне...
    НО, после Пыжа - в Логане тесно и не уютно - сам удивился! Стиль вождения от Логана не менял.
    Подвеска по надежности трудно судить - НО, я на Логане 60 тыс накатал и продал, на Пыже сейчас 53 тыс. тоже с подвеской все Ок

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #38
    5 лет отездил на логане, в подвеску не лазил. Жесткая но не пробиваемая и не убиваемая. Если сравнить с обувью она как берцы, хочешь в грязь, хочешь в лужу. А на пыжеке - ботиночки, можно и в грязь но жалко, зато ходить легко и ноги не потеют

    0 Недоступно!

  12. #39
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от пьянь Посмотреть сообщение
    5 лет отездил на логане, в подвеску не лазил. Жесткая но не пробиваемая и не убиваемая. Если сравнить с обувью она как берцы, хочешь в грязь, хочешь в лужу. А на пыжеке - ботиночки, можно и в грязь но жалко, зато ходить легко и ноги не потеют
    Согласен, аналогичные ощущения от владения логаном и 408. Ещё момент один интересный - пыж выше логана, клиренс больше, там, где на логане цеплялся - на пыже проскакиваю без звука. Так что ботиночки тоже ничего так - на рыбалку в области можно проскочить даже после дождика, главное - клювик надо беречь (но на новом логане клювик сделали тоже аналогичный - в угоду дизайну, в ущерб проходимости).

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Престиж со стабилизатором
    Стабилизатор передней подвески - " ...только в комплектации "Престиж".
    Занавес.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  14. #41
    У меня во владении и Логан (фаза 1, куплен в самом начале производства), и Пежо 408. Логан гораздо легче, и подвеска глотает и ямы, и лежачие полицейские. Пежо тяжелее, не такая маневренная и легкая на подъем машина (у меня 109 лошадей на Пежо и 75 лошадей на логане), подвеска уже 60 тыс. км уверенно справляется с нашими направлениями, но, конечно, так безбожно гонять по ямам и гребенкам, как на Логане, просто не хочется, тем более что и расход топлива постоянно перед носом и жаба не дремлет. Конечно, Пежо жестче отрабатывает неровности, но при такой приличной массе это нормально. Логан - просто офигенная машина по подвеске, лучшая из всех, на которых я ездил. Но и Пежо не компостирует мозги, как, к примеру, Форд Фокус.

    А еще мне приятно, что купил уже вторую типа иномарку, сделанную в России, и обе машины не подводят. Это приятно.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Oleg_Ch, его после покупки можно спокойно установить.

    - - - Добавлено - - -

    Pezho, да...Логан - сила. Но легче на 400 кг. 400, Карл! килограмм.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru