Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 76
  1. #1

    Пежо-408 и Рено-Логан - сравним подвеску (и только!)

    У меня пока нет данного авто, но скажите, если сравнить подвеску с Логановской, то какие ощущения?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Мне хватило 50 км проехать пассажиром чтоб никогда себе не приобрести Логан-2. За первый еще раз повторюсь - не знаю, не ездил. В то же время у знакомого рено симбол так вот там подвеска очень близка по ощущениям к 408му, просто сама машина меньше и сравнивать некорректно.
    Вот это точно! По ощущениям очень близка подвеска к символу. Я как на тест-драйве прокатился, сразу понял, что 408 - это моё ))

    0 Недоступно!

  3. #16
    На логане, причем без стаба, 2009 гв. прошел 73000. Подвески разные однозначно...
    ...практически не тормозил перед ямами. ...
    ... Но по комфорту пежо выигрывает...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.01.2013 в 11:54. Причина: офф-топ удален

  4. #17
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Пять лет езды на логан престиж первой фазы. Пересев на пежо реально узнал, что такое лежачие полицейские и что такие шумовые полосы. До этого вообще внимания не обращал. НО зато на скоростях он реально на порядок лучше логана. Я 80% времени езжу по кад со скоростями за 100 и мне на пежо намного комфортей чем на логане. Я не боюсь резких перестроений и колеи. На супер плохой дороге я пыж еще не гонял как и на грейдере, но лето еще впереди:-)
    На логане все пассажиры были в восторге от мягкости подвески, на пежо просто молчат... :-)

    0 Недоступно!

  5. #18
    Т.е. они еще не поняли, по этому молчат?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Рязань
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 27Array
    На "гребёнке" Логан тише однозначно ! Свой Логан Престиж 2008г.в. продал при пробеге 250000, проблем небыло с подвеской, если слышишь, что застучало - либо втулки стаба меняешь, либо шаровые(цены смешные, если не оригинал брать), а на Пыжике со стуками через неделю к ОД приехал - говорят это у всех так, привыкайте, мол. Грустно !

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    ССР, 408 проходит там без сноса.
    408 идет по плохой дороге как вкопанный...как по рельсам....ни о каком сносе ...уводе задней части не может быть и речи....Едешь смело.....
    Кто пишет эту чепуху....не знаю чего добивается....

    0 Недоступно!

  8. #21
    hostage
    Guest
    Логан (старый, со стабилизатором, но на 15" катках, пожёсче чем на 14"), 6 лет езды от идеального асфальта европы до грейдеров Карелии. Пыжик 408 - 15 минут тестдрайва 408 HDi по городу. Сравнить могу только в режиме асфальт, небольшие ямки, трамвайные рельсы, ледяные кочечки. Буду краток - мне понравилось

    Хотя мягкость, всеядность и непробиваемость подвески Логана считал почти эталоном. о каких позвоночниках говорили люди выше? Мы об одной и той же машине? Любимый пример - есть в Питере такой Старо-Калинкин мост, на перекрёстке с набережной Фонтанки убитая брусчатка и выпирающие на фиг-знает-сколько трамвайные рельсы - загорается зелёный, пока все еле еле, матерясь и проклиная дорожников проползают перекрёсток, любой (?) логан жмёт тапку в пол, пролетает ямки, внизу что-то-там чутка похрюкает, колёса вверх-вниз походят, но в салоне безобразие внизу почти неощутимо. Ездил пару раз на других машинах - ох, вот там да, там позвоночник плачет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось hostage; 03.02.2013 в 02:05.

  9. #22
    ...
    а относительно пежо 408
    ...
    хочу взять еще один тестдрайв зимой и поехать по дальше на плохую дорогу, чтобы послушать про какие стуки подвески идет речь на этом форуме

    Андрюха,
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    408 идет по плохой дороге как вкопанный...как по рельсам....ни о каком сносе ...уводе задней части не может быть и речи
    это наверно с ЕСП, которая не во всех комплектациях к сожалению

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.02.2013 в 07:33. Причина: офф-топ удален

  10. #23
    pilot, Механик, Конкурент, учимся писать в тему.
    Про японо-корейцев и латиков удалено.
    Перечитайте название - у топикстартера очень конкретный вопрос.
    Всем устное предупреждение.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  11. #24
    Подключил к опросу жену, которая что в Логане, что в 408 сидит с детьми на заднем сиденье. Ответом мне было долгое молчание и наконец невнятный ответ, что особой разницы не заметила.
    Все таки продолжаю настаивать на одинаковой по ощущениям подвеске у обеих машин. При этом в нюансах ощущения конечно разнятся. Все таки Логан высокий и короткий, а 408й длинный и тяжелый.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Мое мнение про подвеску Пыжа. Едет как английский бульдог в луже, может лапы и замочит но сделает это с презрением. В общем комфортно.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Подключил к опросу жену
    Позвольте не согласиться.Моя жена в Логане сзади не ездила так как трясло сильней чем спереди,а здесь садиться с удовольствием и не жалуеться.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #27
    Мои семейным было комфортно на логане, ничего не трясло. Эргономика и дизайн конечно ужасен, но авто надежный на все 100%. На 408 задний диван имеет наклон, не очень удобно выбираться, плус грязый, широкий порог делает свое дело.
    Не знаю почему дизайнеры не прорабатывают более симпатичный вариат. Хороший рестайлинг и авто еще лет десять будет держать марку.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Господа у Вас у кого нибудь был Логан? В эксплуатации, а не пятиминутная поездка.
    был Логан с 2006 года по 2013. Сам отьездил на нем с 2009. По подвеске скажу так.. я НЕ ОЩУЩАЛ жесткость.... Не знаю. Или я такой сам по себе не придирчивый или еще что. Определенно жесткость ощущалась конечно, НО лично мне это нравилось. Я не думал ни о пробоях и тд.. Просто ехала машина и все через ямы. Вообще понятие для меня как оч.мягкая подвеска не очень.. Мне нравилась в нем высокая посадка, неприхотливость подвески. Брат на Акценте до дачи после шоссе ПОЛЗ, а я ЕХАЛ. Не как на УАзе конечно, но быстрее, в разумных рамках, и одназначно и ни какого дискомфорта. Это мое личное мнение. Да и не маленькая машина Логан...


    Бывший - жму руку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось FRB; 16.03.2013 в 22:35.

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru