1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #85
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Чем старше масло ,тем больше его угорает.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Сегодня опять был у ОД Пежо Независимость в Химках, опять те же проблемы (мигает OIL --). Опять та же история звонят, приезжайте тогда-то, приехал - "вы не записаны". Бардак! Звонок "другу" (горячая линия Пежо), только потом приняли. Сказали мастера заняты, оставляйте авто на день, возьмите подменный автомобиль, но повезло, за час сделали. Думается, что устранили опять на пару месяцев. Говорят, что обращались еще люди с такой проблемой, у кого-нибудь она решена? Я в отчаянии, машина очень нравится, но ездить к ОД через каждые 2 мес. мягко говоря надоело.

    0 Недоступно!
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  4. #87
    По совету одного уважаемого адвоката запросил у ОД распечатку сервисной истории. Сегодня получил ее, почитал, улыбнуло. Оказывается: "по результатам диагностики: мигающее информационное сообщение на дисплее "OIL" не является неисправностью, а только информацией для водителя, что проведенный замер масла при данном температурном режиме не действителен". О как!
    Мигало то у меня "OIL--", причем мигало и на холодном и на прогретом двигателе, интересно, какой же температурный режим нужен? ))) 36,6?))) и пофиг, что в руководстве по эксплуатации написано: " О неисправности датчика уровня масла свидетельствует мигание сигнализатора "OIL--". Как говорится, не верь глазам своим

    0 Недоступно!
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  5. #88
    Тут везде пишут, что после включения зажигания должна появиться "Oil Ok". Я не наблюдал сие ни разу. Или эта надпись появляется только в алжуре?

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Shurale Посмотреть сообщение
    Или эта надпись появляется только в алжуре?
    Не только. На активе тоже есть. Надпись появляется не на дисплее БК, а на дисплее на приборной панели, там где пробеги.

    0 Недоступно!

  7. #90
    В упор смотрел на дисплей на приборной панели во всяких положениях. Однако оной записи так и не смог лицезреть. Неисправность датчика или индикатора?

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    чо пойти сфоткать чтоль?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото_2014.04.09_101821.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	15553

    0 Недоступно!

  9. #92
    Пробег 18500. Завожу сегодня вечером и раздается звуковой сигнал. На дисплее появляется информация "Откорректируйте уровень масла". Заглушил машину, открыл капот и проверил уровень. На чудесном щупе уровень был на грани нижней "шишки". Позвонил ОД т спросил что делать? Посоветовали долить Тотал Кварц 5в30. грамм 300-500, но ошибка сказали пропадет после ночной стоянки. Менял масло на 10000 км. Проверил через 1000 км, уровень был чуть выше шишки. Думал доезжу до 20000км, ан нет . Залил 400гр, уровень посередине. Угарело за зиму 250-300гр. Стоит автозапуск, пробки. Удивило наличие датчика низкого уровня масла.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    49
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Проехал 10000км расход масло 0...хотя я движок не кручу выше 3000об/мин.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Надеюсь завершится моя эпопея с индикатором неисправности датчика уровня масла. Юристы составили требование о замене автомобиля, которое я отвез ОД. ОД письменно ответил, что удовлетворяет мое требование. Требование отдал 31.03.2014, сказали что новая машина прийдет в начале мая, жду.

    0 Недоступно!
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  12. #95
    Shurale, такая же хрень ! Нет надписи "Oil ok". Дизель, Актив 2014 г.в.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Цитата Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
    Надеюсь завершится моя эпопея с индикатором неисправности датчика уровня масла. Юристы составили требование о замене автомобиля, которое я отвез ОД. ОД письменно ответил, что удовлетворяет мое требование. Требование отдал 31.03.2014, сказали что новая машина прийдет в начале мая, жду.
    У вас там в мск имхо зажравшиеся какието ОД, имхо и правда что то экземпляр неудачный, мой хоть и собирали с бодуна новогоднего (29 января уже у нас был, я получал его) - всё четко, да есть косяки по кузову, но машиной доволен на 147%, менять если и буду, наверно пыжыка тож но паркетник или аутлендер или подожду чего нового от них, мне всё нравится -каско копейки, угоняемость ~0, едет бодро, салон конский - есть свои минусы но я доволен после ягуара, после тойот, после роверов (не жипы а бритишь седаны)
    Я вот тока долил и пропала, но не сразу а спустя какое то время - тож была мессага что откорректируйте, подробнее отписал в теме про турбодвиг

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось KosteT; 11.05.2014 в 17:35.

  14. #97
    Я машиной тоже очень доволен, поэтому не стал заявлять требования о возврате денег, а заявил требование о замене авто. Вообще надеялся эксплуатировать ее длительное время, вкладывал в нее, но .... видимо такой экземпляр попался.

    0 Недоступно!
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  15. #98
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    49
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Удачи Вам с заменой авто...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru