1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #295
    Скажу про дизель.
    Пока авто был новый -масло менялось 8—9 000 км пробега.
    Сейчас,когда пробег 305 тык-6—7 тык..
    Причём,явно ощущается после замены явное улучшение разгона,просто из жопы выпрыгивает,но к указанным пробегам снижается острота,так сказать..5w30 Total..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 25.11.2017 в 18:28.

  3. #296
    Пользователь
    Город
    Новосибисрк
    Сообщений
    65
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Живу в Новосибисрке. Всегда менял масло на всех машинах летом 1 раз в 10 ткм, зимой 1 раз на 8 ткм. Считаю данный интервал более чем достаточным для авто в моих условиях эксплуатации. Можно и чаще менять, если деньги позволяют. Вот только если деньги позволяют, почему автомобиль эконом-класса?

    0 Недоступно!

  4. #297
    Раньше менял каждые 10000 км. Сейчас стараюсь каждые 250-300 моточасов (смотрю по счетчику пробега и средней скорости), по километрам получается 6000-8000.

    Цитата Сообщение от Drinkins Посмотреть сообщение
    Можно и чаще менять, если деньги позволяют. Вот только если деньги позволяют, почему автомобиль эконом-класса?
    Стоимость замены масла сравнима с заправкой полного топливного бака. А стоимость автомобилей эконом от неэконом может отличаться в разы - совсем другие деньги. С заменой масла больше организационных вопросов, чем материальных.

    0 Недоступно!

  5. #298
    Интересный документик увидел на ситроеновском форуме. Стоит задуматься о качестве турбовых движков. И маслосъемные колпачки, судя по нему, не очень то и виноваты в масложоре.расход масла.pdf
    Да, судя по нему, у нас обкатка 15000 км только.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sepulter; 28.11.2017 в 08:39.


  6. #299
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Вот ......, причем это начало проявляться после его замены.....
    Может причина вашей проблемы в этом и скрывается.

    0 Недоступно!

  7. #300
    у меня пробег то всего 60000 за пять лет,но вот в последнее время заметил огромный расход масла.езжу в основном в городе после замены.и вот откатал около 2000 и тут лампочка (сказала) мне,что типа долив нужен.блин,но так же не может быть,что отъездил 2000 км,и уже литр требует доливки.

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  8. #301
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    alex79, в свечных колодцах масла нет? Прокладка клапанной крышки не течет?

    0 Недоступно!

  9. #302
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
    у меня пробег то всего 60000 за пять лет,но вот в последнее время заметил огромный расход масла.езжу в основном в городе после замены.и вот откатал около 2000 и тут лампочка (сказала) мне,что типа долив нужен.блин,но так же не может быть,что отъездил 2000 км,и уже литр требует доливки.
    Менять сальник клапанов если не поможет то маслосъмные кольца.Повышенный расход масла болезнь всех машин которые чаще ездят в городе.Дальше будет хуже.Возможно помогут раскоксовки,но не уверен.

    0 Недоступно!

  10. #303
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Привет. Alex79, как вариант, попробуй вначале заменить масло, но купить канистру в нормальном магазине, чтобы исключить подделку. У меня тоже самое было, но, мне подделку подсунули. Заменил масло и расход пришел в норму.

    0 Недоступно!

  11. #304
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
    у меня пробег то всего 60000
    Хм, совпадение. У меня на таком пробеге тоже начался жор масла и увеличился расход топлива. Но причина оказалась проста, нарвался на подделку масла MOBIL ESP. Заменил масло на другое и все вернулось на свои места. На подделке откатал около 2500 км. Для начала рекомендую поменять масло.

    0 Недоступно!

  12. #305
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    alex79, в свечных колодцах масла нет? Прокладка клапанной крышки не течет?
    с этим всё норма.недавно сменили свечи на 60000,да я и до них смотрел в шахты,там всё сухо.и под крышкой клапанной всё ок...лью масло 5 на 30 тотал

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  13. #306
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    alex79, какуже говорили может поддельное масло, если у вас есть Эмекс или Автодок, до закажи со складов Тотал. или перейди на мобил (закажи там же со складов Мобила). Как никак а на атмосферки выбор масла побольше чем на турбу.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #307
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    alex79, какуже говорили может поддельное масло, если у вас есть Эмекс или Автодок, до закажи со складов Тотал. или перейди на мобил (закажи там же со складов Мобила). Как никак а на атмосферки выбор масла побольше чем на турбу.
    хорошо.сегодня инет поюзаю,стоит поэксперементировать с маслом

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  15. #308
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
    стоит поэксперементировать с маслом
    Мои эксперименты закончились на ШЕЛЛе. Лил Мотул-угорает, Лукойл Генезис-отличное масло, движок мурлычет на нем, но тоже угорает и меньше Мотул, Мобил исключил после подделки, но до этого лил и тоже отличное масло, сегодня лью ШЕЛЛ- угорает меньше всех, двигатель доволен(уже 3 заливки полет нормальный). Хотя еще подумываю вернуться на Лукойл Генезис, нарваться на подделку минимум, качество не хуже, а где-то и лучше других(по всевозможным тестам и отзывам)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru