1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #267
    Уровень масла выше середины, комп, при каждом заводе, просит откорректировать уровень масла. это как?!

    0 Недоступно!

  3. #268
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    андрей евгеньевич, мож дачик помер??? Датчик уровня масла.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Привет всем пыжеводам! Ребята, подскажите, у кого такое было и на сколько критично? Обнаружил появление утечки (не значительное)масла на датчике давления масла в двигателе. В "Сервис-боксе" на схеме (1131С5) не совсем понятно как крепится узел. Указано наличие уплотнения. Но датчик (у меня) как-то подозрительно болтается и проворачивается. Может проблема в креплении? Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  5. #270

    увеличился расход масла

    Добрый вечер Форумчане!
    Нужен совет опытных ремонтников по нашему двигателю. (150 сил)
    Немного истории:
    пробег 0-10 тыс. - масло не ест.
    пробег 10-20 тыс. - долив масла ~600 гр. + потекла клапанная крышка(замена по гарантии)
    пробег 20-30 тыс. - долив масла 1 литр
    пробег 30-36 тыс - 1 литр
    далее до 39 тыс. уже влил 2 литра.
    масло Total инео фест 0W30 (то что льют официалы).

    Гарантии уже нет, т.к машине 4 года.
    Масло из выхлопной трубы не заметно, по крайней мере на руке не остатся, если подставить.

    При звонке в профильный не оф. сервис, сказали капиталка.(есть чувство что разводят).
    Нашел на форуме информацию, что это могут быть колпачки и их умельцы меняют без полного разбора.
    Может знает кто нормальный сервис (без развода), чтобы нормальную диагностику сделали?

    Похожие темы уже были, но ответа куда обратиться я не нашел.
    Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    сначала промывка системы впрыска,далее замена масла,и никак не инео фест!мобил,лукойл или какое другое премиум класса.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.11.2017 в 07:24.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #272
    Забыл добавить, машин ползает по Москве, летом за город выбирается, естественно обороты всегда не высокие, гонять негде.
    Проблем с пуском нет, расход по БК ~ 11.8 (есть автозапуск)

    0 Недоступно!

  8. #273
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Gilgyl Посмотреть сообщение
    машин ползает по Москве
    тем более мыть!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #274
    Пользователь
    Город
    Новосибисрк
    Сообщений
    65
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Был у меня Ситроен С4 2012 с двигом ЕР6. К 90 ткм хавал масло около 2л на 9000 км. До 60 ткм ел в пределах уровня.
    Причина - покатался около 2 ткм с пустым расширительным бачком и, как следствие, задубели МСК. Масло с клапанов начало сниматься плохо, появился жор и нагар на клапанах.

    0 Недоступно!

  10. #275
    Цитата Сообщение от Gilgyl Посмотреть сообщение
    Может знает кто нормальный сервис (без развода), чтобы нормальную диагностику сделали?
    .
    Я остановился на www.psrservice.ru/node/1
    Обслуживаюсь на Молодогвардейке, развода нет в принципе. Специализируются на ПСА.
    Ни в коем случае не обращайся в БАСТИОН - разводилово и некомпетентность в чистом виде. Личный негативный опыт (замена на 100т. шаровых на Китай без предупреждения, что не оригинал; развод на ремень ГРМ - у дизеля меняется на 180т.)

    0 Недоступно!

  11. #276
    Вот и у меня внезапно такая беда началась, где-то с середины лета внезапно стало жрать масло, причем это начало проявляться после его замены. Пробег всего 40 тыс. Прикинул так, почти литр на 1000 км. заехал в сервис пообщаться, мне сразу сказали, что по любому менять мск и обязательно чистить клапана, причем сказали, что это происходит, если хотя бы несколько раз упустить момент и доездиться до момента, когда выйдет предупреждение о низком уровне масла. В наших движках оно всегда должно быть выше половины уровня. Так что, поеду в выходные, хотя не уверен на 100 процентов, что поможет. Все таки двигатель у нас дерьмо с ресурсом, дай бог, 100 тысяч и для движения по пробкам он просто непригоден.

    0 Недоступно!


  12. #277
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Вот и у меня внезапно такая беда началась, где-то с середины лета внезапно стало жрать масло, причем это начало проявляться после его замены.
    Меняйте колпачки+промывка впускного тракта(в спец.сервисах по французам обычно эти процедуры объединяют, это без съема головы) лично мне помогло... и да, наш двигатель только для трассы, в городе он умирает, увы и ах(((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.11.2017 в 16:21.

  13. #278
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Для тех, у кого резко повысился расход масла после его смены, для начала проверьте, что за масло вы залили. Может оно не подходит для вашего двигателя или это контрафакт. замените масло на то, которое прописано ПСА. Уверен, в 90% случаев у вас масложор прекратиться. Проверено на личном опыте и на опыте друзей, которые ездят на авто с двигателями ЕР6.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    для начала проверьте, что за масло вы залили. Может оно не подходит для вашего двигателя или это контрафакт. замените масло на то, которое прописано ПСА. Уверен, в 90% случаев у вас масложор прекратиться. .
    Сомнительно, что-то. Масло заливалось 0W30, как и всегда и менялось там же, где всегда. И доливалось такое же. Если бы все было так просто, к сожалению, случай не единичный. На ситроеновском форуме такие же проблемы. Да я и сам замечал, что от замены до замены приходится подливать все больше и больше, а теперь просто постоянно.

    0 Недоступно!


  15. #280
    Двигатель 1.6EP6CDT, пробег 40 000, масло Total 5W30 ,(INEO ECS) масло не доливаю. От мах до мin, хватает на 5000 -6000 км, больше масло и не ходит. При замене воздушного фильтра, весной появились следы масла на фильтре.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 23.11.2017 в 07:27.

 

 
Страница 20 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru