1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #239
    Цитата Сообщение от Ижевчанин Посмотреть сообщение
    Ничего серьезного)),плюнь в лицо этим горе мастерам.Мне од так масло перелили,потом ремонта по гарантии было на 20000 рублей.

    А что ремонтировали?

    0 Недоступно!

  3. #240
    Уважаемые, не ткнете нососм в тему о замене маслосъемных колпачков, жрать масло стал...

    0 Недоступно!

  4. #241
    День добрый. Вчера съездил в деревню (туда-обратно 160 км), скорость движения по трассе 100-110 км/час, перед поездкой замерил уровень масла-ровно по верхнюю риску(я всегда держу уровень по верхней метке, так вроде тише двигатель работает), по приезду, сегодня утром меряю уровень повторно-ровно по середине между рисками, я так понимаю, что если между рисками входит 1 литр масла, то за 160 км на трассе съела 0,5 литра, неплохо))) и это на пробеге 53200 км. Что характерно, в городе не жрет, а вот на трассе...( Слегка сопливит из-под клапанной крышки, но это давно и на расход никак не влияло...Выхлоп чистый, тяга норм, течи под машиной не обнаружено, что думаете готовиться к замене мск или еще куда капнуть?

    0 Недоступно!

  5. #242
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    bolshoy, не претендую на роль эксперта, но во многих местах читал, что масло должно уходить (вопрос в количестве). Система не герметична масло "угорает"у всех, причем чем больше пробег от замены тем быстрее. Если уровень не падает условно 5000-10000км, то это может свидетельствовать о попадании в систему бензина или еще чего нибудь.
    Могу предположить, что у вас масло уходит, но компенсируется попаданием бензина, а тут по трассе он как бы испарился...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #243
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    bolshoy, не претендую на роль эксперта, но во многих местах читал, что масло должно уходить (вопрос в количестве). Система не герметична масло "угорает"у всех, причем чем больше пробег от замены тем быстрее. Если уровень не падает условно 5000-10000км, то это может свидетельствовать о попадании в систему бензина или еще чего нибудь.
    Могу предположить, что у вас масло уходит, но компенсируется попаданием бензина, а тут по трассе он как бы испарился...
    Я согласен, масло должно уходить и сам ПСА допускает расход 0,5 литра на 1000 км, но не 05л на 200 км же), возможно, в городе угар и не замечаю из-за попадания бензина в масло, все так, просто на форуме 308-го читал, что и замена мск решает проблему не полностью, а как пишут только на 30% расход снижается и за 8 лет существования данной ветки, там так и не решили проблему полностью... я вот и думаю, это особенность нашего двигателя ЕР6 или помимо мск есть еще куда смотреть?

    0 Недоступно!

  7. #244
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    bolshoy,
    да там вариантов много
    1. МСК
    2. Износ ШПГ и цилиндров, кольца
    3. часть в вентиляцию

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #245
    Вал турбины люфтит?

    0 Недоступно!

  9. #246
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    bolshoy,

    3. часть в вентиляцию
    Компрессию меряли-вроде норм все, можно поподробнее про вентиляцию или поделитесь ссылкой где можно почитать про оное?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Вал турбины люфтит?
    Можно поподробнее, как диагностировать?

    0 Недоступно!

  10. #247
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    bolshoy, недавно я как то тут писал что у меня стало кушать масло грамм 200-250 на 1000км, так вот 3000км назад я планово сменил масло и расхода масла нет, с чем связано я так и не понял. Одни чудеса с эти двигало.

    0 Недоступно!

  11. #248
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    bolshoy, недавно я как то тут писал что у меня стало кушать масло грамм 200-250 на 1000км, так вот 3000км назад я планово сменил масло и расхода масла нет, с чем связано я так и не понял. Одни чудеса с эти двигало.
    Интересно) Действительно-чудеса, вспомнил, я то же на 308-форуме читал, что люди на Мотюль переходили и ощутимо уменьшали расход, но там же писали, что с 5w30 переходили на 0w30 и расход то же падал, а я как раз последнее время на инео фест 0w30 сижу...

    0 Недоступно!

  12. #249
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    может как-то повлияло, что я не слив делал, а откачкой(впервые)? и ещё, я читал, что много подделок масел на рынке, может я на палёнке ездил. лил и заливаю только инео фест 0w30

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 23.01.2017 в 12:36.

  13. #250
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    vlad23sh, я тот беру в автодоке со склада тотала. Подделок много, у нас парень в своем логане сменил масло в КПП, она в-5 или -10 колом встала, как буд то -40 было

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #251
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее, как диагностировать?
    не знаю насколько сложно на вашем моторе скинуть с турбины подающий воздуховод но если его снять то прям рукой пробуем покачать вал люфтик должен быть еле ощутимым. А вообще на бензиновых моторах турбины чаще выходят из строя из за температурного коробления вала турбины т.к. на этих моторах горячая улитка имеет гораздоболее высокую температуру. Турботаймер стоит? А вообще если тьфу-тьфу, не дай бог, люфтик появился то на несколько десятков тыщ спасет масло 5w50. Проверено лично на моем первом легковом авто с турбиной-он уже из Еропы прибыл с этим дефектом.

    0 Недоступно!

  15. #252
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    скинуть с турбины подающий воздуховод но если его снять то прям рукой пробуем покачать вал люфтик должен быть еле ощутимым.
    Спасибо, на выходных попробую...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru