Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 235
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Exclamation Гарантийные условия на Пежо 408

    Сколько длится заводская гарантия на Пежо 408 , и что в нее входит ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.






  2. #113
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    На двигатель (без навесного), коробку и кузов....
    С какой стати без навесного? В списке подверженных естественному износу нет, значит на все остальное гарантия! Да и естественный износ можно вымучать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Короче щас через 5тыщ у меня будет 40тыщ пробега и можно от ОД отказываться, интересно на что там гарантия сто тысяч.
    Димарик, на данный момент нет нареканий в работе авто? Даже при минусовой температуре, у тебя не гремит натяжитель?

    0 Недоступно!

  3. #114
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    В общем, с гарантией - тайна, покрытая мраком. Похоже, Пежо делит покупателей на первый и второй сорт (вот только пока не пойму, по какому признаку - по региональному что ли?). Ожидал получить письменный ответ на запрос через официальный сайт - запрос был полностью проигнорирован, ни письменного ответа, ни звонка. Позвонил на горячую линию сам, говорят - смотрите на то, что написано у вас в сервисной книжке и не парьте нам мозги, отсылают к региональному ОД. Вобщем, никто ничего не знает, замкнутый круг получается, прямо таки детективная история
    На досуге еще попробую французам написать, но думаю, что сразу перешлют на ПСА Рус...

    0 Недоступно!

  4. #115
    Serg73, конечно мраком! Скажу больше, трудно называть гарантией то, что предоставляет Пежо. Мне приходится постоянно писать и писать бумаги, самостоятельно ОД ничего не чинит. Все называет "особенность работы". Запросы на оф.сайте Пежо смысла писать нет, ни разу не ответили.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    RUS-53, на прогретой машине все ок, на холодную слегка есть шум как и был с новья, в целом с авто все норм.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Не будешь заморачиваться с заменой гидронатяжителя?

    0 Недоступно!

  7. #118
    Пользователь
    Город
    Деревня Хрюково Свинского уезда
    Сообщений
    24
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Скажу больше, трудно называть гарантией то, что предоставляет Пежо.
    Здравствуйте!
    Гарантия - это дело весьма условное. Только выехал из автосалона и сразу же вернулся обратно. Как и ожидал, на свою жалобу о стуке в подвеске, мне официальщики ответили: "Особенность конструкции". "Стучит (хлопает), потому, что холодно. Ждите когда потеплеет."
    Что же мне теперь, лета ждать, а зимой не ездить? Смех.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    RUS-53, а с чем заморачиваться движок работает ровно, на горячую тихо, если и на горячую лязг идет тогда да, у отца на гранд витаре так было, а у нас все норм.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Цитата Сообщение от Неистовый Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Гарантия - это дело весьма условное. Только выехал из автосалона и сразу же вернулся обратно. Как и ожидал, на свою жалобу о стуке в подвеске, мне официальщики ответили: "Особенность конструкции". "Стучит (хлопает), потому, что холодно. Ждите когда потеплеет."
    Что же мне теперь, лета ждать, а зимой не ездить? Смех.
    Уникальная "КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ", то о таком "счастье" нужно заранее предупреждать покупателя!
    Иначе нарушают ст.10 Информация о товарах (работах, услугах) Закона РФ "О защите прав потребителей"
    Можно и Газманова привлечь, ведь он утверждает авто для суровых российских условий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    RUS-53, а с чем заморачиваться движок работает ровно, на горячую тихо, если и на горячую лязг идет тогда да, у отца на гранд витаре так было, а у нас все норм.
    Поставил ты меня в тупик, я уже и претензию написал.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Пользователь
    Город
    Деревня Хрюково Свинского уезда
    Сообщений
    24
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Можно и Газманова привлечь, ведь он утверждает авто для суровых российских условий.
    И сынка и папашку, за умышленное введение в заблуждение потребителя.
    Ладно, посмотрим, посмотрим, что это за гарантия такая. Будем ездить и внимательно за всем наблюдать. Надеюсь, ничего страшного с автомобилем не случится, а если и произойдёт, то пускай устраняют в рамках гарантийного ремонта.
    Если, что, я с них не слезу. Весь мозг вынесу, всю кровь высосу, измором возьму, доведу до белого каления, но машину они мне сделают.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Аха,сделают..Я на 16 000 заметил скрежет педали сцепления с прогревом.
    На 19 960 заявил это,как неисправность.На 36 тыс. пробега ОД соизволил снять КПП и заменит дохлую корзину,диск,выжимной подшипник.Моя радость длилась 2 дня,тот же скрип и щелчки при выжиме.
    Сняли КПП еще раз по гарантии.Радость была не долгой и в этот раз,через 7 дней,стоя в пробке,ощутил знакомое,мерзкое скрипение педали..Я к ОД,а они -будем снимать КПП в третий раз.
    Итого,уже к 60 000 подхожу,а левая нога требует довести дело конца,которого не видно пока.
    Это я написал,чтобы не питали иллюзий.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Итого,уже к 60 000 подхожу,а левая нога требует довести дело конца,которого не видно пока.
    Так что же нужно заменить, чтобы это прошло, а то у меня тоже поскрипывает...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 08.12.2013 в 10:03.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #124
    1. направляющую выжимного возможно,
    2. посмотрите цилиндр, у меня там дефект был. лапка треснула.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    1. направляющую выжимного возможно,
    2. посмотрите цилиндр, у меня там дефект был. лапка треснула.
    Со слов ОД они меняли направляющую втулку выжимного и весь комплект сцепления.
    Наличие тех же самых скрипов после этих мер,наводит меня на мысль о гидроприводе.
    Но!Звук идет с КПП! Это явно слышно при открытом капоте и продавливании помощником педали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Неистовый Посмотреть сообщение
    "Стучит (хлопает), потому, что холодно. Ждите когда потеплеет."
    Что же мне теперь, лета ждать, а зимой не ездить? Смех.
    Ничего смешного. Мой опыт эксплуатации Пыжа говорит о том,что всякие стучки вылезают ТОЛЬКО на холодной машине.
    С прогревом они уходят. Ездите на длинные расстояния, а не 10 минут при -10*..

    0 Недоступно!

  15. #126
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Со слов ОД они меняли направляющую втулку выжимного и весь комплект сцепления.
    Наличие тех же самых скрипов после этих мер,наводит меня на мысль о гидроприводе.
    Но!Звук идет с КПП! Это явно слышно при открытом капоте и продавливании помощником педали.
    Описываете мой случай! Где и как я только не искал этот скрип-скрежет. После замены гидропривода, он пропал. При снятии коробки обнаружили перекос выжимного, его и заменили. Где-то я и фото выкладывал. Сцепление и корзина были в идеальном состоянии. На форумах других произведений Пежо можно найти информацию о том, что и лапку нужно менять.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru