Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 235
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Exclamation Гарантийные условия на Пежо 408

    Сколько длится заводская гарантия на Пежо 408 , и что в нее входит ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.






  2. #71
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Купил для первого ТО запчасти, дилер отказывается их использовать, типа мы тогда снимем машину с гарантии, скажите дилер прав? Я думал что на ТО можно приезжать со своими запчастями
    Потребуйте письменный отказ с указанием на пункты законов на основании которых они отказывают, надписи в сервисной книге не в счет, так как это не законодательные документы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Сегодня позвонила девушка и ответила дежурной фразой - вся гарантия у вас прописана в сервисной книжке. Т.Е. на машины 2012г. остается старая гарантия.
    Вот такие дела.
    Ещё интересно - почему на машины выпущенные заводом в 2012г., но проданные в 2013г. новые условия гарантии, а на все остальные проданные в 2012г. - старая?
    Я думаю с точки зрения законов - это не нормально???

    0 Недоступно!

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Я думаю с точки зрения законов - это не нормально???
    А кто их поймёт. Они сразу заявили, что новые гарантийные обязательства на машины проданные с 1 января 2013г. Не зависимо от года выпуска. Купившим до нового года "не повезло".

    0 Недоступно!

  4. #73
    а на сколько можно переездить по дням гарантию? НА недельку можно или снимут?

    0 Недоступно!

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    а на сколько можно переездить по дням гарантию? НА недельку можно или снимут?
    Если вы имеете в виду "переездить" срок планового ТО, то здесь у дилеров этот, как его - волюнтаризьм. Мне сказали, что можно просрочить на 2 недели или 500 км. пробега. У некоторых побольше.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    а на сколько можно переездить по дням гарантию? НА недельку можно или снимут?
    Недельку, конечно, простят.

    0 Недоступно!

  7. #76
    в Фаворите сказали что допустим 2 недельный перепробег или 1000 км
    Опять сказали что возьмут денег за снятие защиты ...

    0 Недоступно!

  8. #77
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    возьмут денег за снятие защиты ...
    а на хрена ее снимать???? сцука из-за копейки удавятся!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #78
    В major на новой риге то же сказали про снятие защиты и замену масла. Но правда идут на уступку т.к. я переездил ТО по времени уже на два месяца, сказали что поставят штампик несмотря на просрочку.
    С защитой понятно, это развод, если есть тех.отверстие для откручивания пробки, её снимать не надо, да да же если и пришлось бы снимать то платить за это думаю не стоило бы, т к это не дополнительное оборудование, авто с завода было укомплектовано защитой, а так можно и за каждую открученную гайку деньги брать.
    А вот с заменой масла так и не понял. Чем можно убедить дилера? что при прохождении ТО по истечению года эксплуатации, если щас у меня на спидометре 15 тыщ км, а масло я менял в начале года. Штамп о смене масла в сервисной книжке стоит.

    0 Недоступно!

  10. #79
    vvovan, да е-мое.. Уже в теме фаворит Коптево мильОн раз говорили, что будут брать деньги за защиту в случае, если она не родная!! У вас защита идет с завода, это не доп. оборудование!!!! У вас же не берут деньги за снятие масляного фильтра при смене масла отдельно!! По этой же причине и тут не возьмут! Не слушайте девушек на рецепшн.. Езжайте к Руслану, никто не берет там денег за снятие защиты.. А кстати, они не реально снимают, чтобы на ней не осталось масла при сливе, и потом, когда капли бы стали стекать с нее на асфальт, клиент не бил бы тревогу, что у него течет масло!! О чем, кстати, на форуме, так же писалось.. Тут уже такие экземпляры были.. ))

    - - - Добавлено - - -

    ara82, у вас как сказано в сервисной книжке-смена масла каждые 10 000, но не реже 1 раза в год!! То есть, что наступит раньше! У вас раньше были 10 000.. Если интервал между 10 и 20 тысячами пробега будет более 1 года-тогда будете менять масло по истечении года с последней смены масла!!

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Я вообще не понимаю темы со снятием защиты. Там винт откручивается за пол-минуты и к нему прямой доступ. Надо быть конченым дебилом чтобы вообще трогать защиту

    0 Недоступно!

  12. #81
    ara82, а на практике, особенно на турбовых моторах в Москве, то есть в вечной пробке, лучше ходить на масле максимум 7 000 км.. Потому как машина работает в режиме старт-стоп, завел-заглушил..
    Я всегда меняю либо на 7-7500 км, либо 1 раз в пол года.. Как-то привычка уже..

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Я всегда меняю либо на 7-7500 км, либо 1 раз в пол года.. Как-то привычка уже..
    привычка тратить деньги и время. масло у нас синтетика.
    ну если есть желание проехать без капиталки 300тыс и боле то да.

    0 Недоступно!

  14. #83
    а как происходит процедура снятия с гарантии? я ТО годовалое на два месяц переездил, вчера тока в "независимости" в химкахпрошёл, но и там сказали масло менять на 15000, и за защиту взяли 400р

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    День добрый
    Появилась проблема-вопрос. Машина 2013г выпуска, гарантия на узлы должна быль 60 000 но в сервисной книжке указано 40 000, дополнительный бумажку в которой прописано 60 000 не дали. У всех в сервисной книжке 40 000? или давали дополнительную бумажку?

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru