Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 235
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Exclamation Гарантийные условия на Пежо 408

    Сколько длится заводская гарантия на Пежо 408 , и что в нее входит ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.






  2. #57
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Mikle из того, что Вы написали, трудно что-то понять)))

    0 Недоступно!

  3. #58
    А за смену масла я и не хотел давать. Но ОД отказался ставить штамп о прохождении ТО-1. А это по их меркам "соскок" с гарантии. Вот через нервы и кучу эмоций, пришлось заплатить. А в Астрахани, только они одни ОД. А выбора то и нету..........

    0 Недоступно!

  4. #59
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Mikle из того, что Вы написали, трудно что-то понять))) Хочется для себя выяснить. Дейтсвительно ли получается так, что за год нам необходимо два, а то и три раза обращаться к ОД. К примеру я вчера произвёл замену масла на 10000км. После покупки авто прошло 10 месяцев. Получается так, что через два месяца я опять еду к ОД на ТО 1?

    0 Недоступно!

  5. #60
    Понимай как воспринимаешь. Там написано понятно для всех. Да ОД вынудит по их регламенту, сменить масло еще раз. По крайней мере это так в Астрахани. А читать надо внимательно.......

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Mikle из того, что Вы написали, трудно что-то понять))) Хочется для себя выяснить. Дейтсвительно ли получается так, что за год нам необходимо два, а то и три раза обращаться к ОД. К примеру я вчера произвёл замену масла на 10000км. После покупки авто прошло 10 месяцев. Получается так, что через два месяца я опять еду к ОД на ТО 1?
    В Вашем случае при таких обстоятельствах , к примеру, вчера же и ТО-1 надо было проходить, ну пусть на два месяца ранее, за то с заменой масла никаких эксцессов. Но у Вас в столице для такого случая наверняка можно найти вменяемого дилера, который может пойти на уступки и не менять масло через два месяца на ТО. Отметка же о смене масла в сервисной книжке тоже ставится.

    0 Недоступно!

  7. #62
    По ссылке приведённой Mikle ясно написано, что масло меняется раз в год или каждые 10ткм. А если ТО 1(20ткм) наступило раньше чем пришло время менять масло, то масло менять не обязательно, а если диллер говорит что обязательно, то это обман и открытое вымогательство! Я понимаю так!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    В условиях гарантии однозначно всё портит ".. раз в год..". У меня в декабре будет год, а пробег 9 тыщ, вот и ТО-1 и масло. А через год мне придётся ехать на ТО-2 при пробеге 17-18 тыщ, т.е. по пробегу ещё и до ТО-1 не доходит.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Mikle из того, что Вы написали, трудно что-то понять))) Хочется для себя выяснить. Дейтсвительно ли получается так, что за год нам необходимо два, а то и три раза обращаться к ОД. К примеру я вчера произвёл замену масла на 10000км. После покупки авто прошло 10 месяцев. Получается так, что через два месяца я опять еду к ОД на ТО 1?
    Да - Через два месяца ехать на ТО-1 - но масло не менять. В вашем случае нужно было заставить написать письменный отказ на каком основании нужно менять масло и почему не ставят отметку. Даже если один ОД в городе можно им весь мозг вынести- но стоять на своём.ЭТО ВАША МАШИ и ВАШИ ДЕНЬГИ.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Mikle из того, что Вы написали, трудно что-то понять))) Хочется для себя выяснить. Дейтсвительно ли получается так, что за год нам необходимо два, а то и три раза обращаться к ОД. К примеру я вчера произвёл замену масла на 10000км. После покупки авто прошло 10 месяцев. Получается так, что через два месяца я опять еду к ОД на ТО 1?
    Да - Через два месяца ехать на ТО-1 - но масло не менять. В вашем случае нужно было заставить написать письменный отказ на каком основании нужно менять масло и почему не ставят отметку. Даже если один ОД в городе можно им весь мозг вынести- но стоять на своём.ЭТО ВАША МАШИНА и ВАШИ ДЕНЬГИ.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Да цена вопроса 3000р,при стоимости ТО около 8000р.это кажется не серьёзным, у многих производителей первое ТО на 15000км. стоит дороже 12000р (Шкода,Ниссан).т.е. в год они заплатят в любом случае более 10000р,вы то же заплатите за год около 11000р.В чём же тогда нарушение прав?Ну а кто то заплатит эти 11000р за 20000км пробега и это уже реальная экономия,по сравнению с той же Тойотой почти в 2 раза,за тот же пробег.У меня машина с мая этого года,пробег 18500км.в год делаю 2 ТО и 2 замены масла и поэтому экономлю,могу делать выводы,что сервис на Пежо наиболее дешёвый.(на Форд Фокус оно ещё дешевле, надо признать и это)В последнем номере журнала ЗР рекомендуют менять масло в Пежо 308 каждые 7500км,при эксплуатации в городе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mixxx; 13.10.2013 в 13:28.

  12. #67
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    а если дилер говорит что обязательно, то это обман и открытое вымогательство! Я понимаю так!
    Полностью согласен.Вот это я и хотел донести до всех сомневающихся.

    Если дилер всё же требует, пишите заявление в 2-х экз. на имя директора - менял масло при пробеге 10 000 км., прошло 2 (3,4) месяца и ваш мастер требует менять масло ещё раз,хотя пробег моей машины 12 000 (13,14,15,16) прошу вас дать письменный ответ - на каком основании мастер, в нарушение регламента замены масла двигателя, заставляет меня проводить данную замену....Что-то в этом духе - ЕСЛИ КОНЕЧНО У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА.
    В дальнейшем всегда присутствуйте при проведении ТО или других работ (допустить обязаны) и отмечайте себе в блокнотик - что делает мастер и сколько времени, смело можно задавать вопросы - а что сейчас делаете, если меряет - дайте я тоже посмотрю показания прибора и т.д. т.п.
    Я в первый раз настоял чтобы меня пустили в зону - и наблюдал весь процесс.Теперь они знают - что я буду присутствовать рядом на всех работах и относятся к этому спокойно - тем более я вежливо с ними общаюсь, не напрягаю, да и рабочие - такие же люди как мы с вами, если к ним с уважением, то и они соответственно.Но не нужные работы твердо нужно отсекать.
    Вот такие дела... Как говориться - А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО?

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Купил для первого ТО запчасти, дилер отказывается их использовать, типа мы тогда снимем машину с гарантии, скажите дилер прав? Я думал что на ТО можно приезжать со своими запчастями

    0 Недоступно!

  14. #69
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Я думал что на ТО можно приезжать со своими запчастями
    Можно. С гарантии не снимут, а напишут в сервисной книге что поставлено не то. И при гарантийном обращении, касающегося данного узла надо будет попотеть и доказать что ты не верблюд.
    Ну или покупать оригиналы. Хотя разница в цене оригиналов у дилера и экзиста того же минимальна. Например масляный фильтр у ОД дешевле.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #70
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Всем привет!
    Вчера задал вопрос через систему обращений на официальном сайте Пежо.
    Купил машину 28.12.2012г. (выпущена на заводе в декабре), с 01.01.2013г. увеличили гарантию с 40 тыс. до 60 тыс. - на мою машину остается старая гарантия или будет новая?
    Сегодня позвонила девушка и ответила дежурной фразой - вся гарантия у вас прописана в сервисной книжке. Т.Е. на машины 2012г. остается старая гарантия.
    Вот такие дела.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru