Страница 16 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 235
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Exclamation Гарантийные условия на Пежо 408

    Сколько длится заводская гарантия на Пежо 408 , и что в нее входит ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.






  2. #211
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    попадает под гарантию
    сомневаюсь

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  3. #212
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Да не скажи. У меня вчера встала АКПП. Пробег 68,300. Позвонил в сервис инженеру по гарантии. Гарантия на двигатель и АКПП три года. А так бы сейчас не хило мог бы попасть. Завтра тащу машину в сервис. Посмотрим что там.

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  4. #213
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    после поездки в питер осматривал машину, на передеих колесах заметил ощутимое (почти на четверти окружности) отслаивание протектора от корда шины. Вопрос знатокам: это подпадает под гарантию или такая же хрень как с перегоревшими лампочками?
    Колеса штатные: мишки сейвер.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 29.06.2015 в 20:59.
    бывший Обхуёмбр

  5. #214
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    после поездки в питер осматривал машину, на передеих колесах заметил ощутимое (почти на четверти окружности) отслаивание протектора от корда шины. Вопрос знатокам: это подпадает под гарантию или такая же хрень как с перегоревшими лампочками?
    Колеса штатные: мишки сейвер.
    Как говорил классик - ну вы блин даете!) А если вы, допустим, воздух в салоне, пардон, испортите - тоже потребуете поменять по гарантии?

    0 Недоступно!

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам
    Нет конечно)) Мало ли где и как Вы эксплуатировали авто.

    0 Недоступно!

  7. #216
    кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?это гарантийный случай?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150627212728.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	402.3 Кб 
ID:	23102

    0 Недоступно!

  8. #217
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Было недавно у кого-то

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

    0 Недоступно!

  9. #218
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?это гарантийный случай?
    Только перед тем как будешь обращаться по гарантии лампочки проверь. Чтобы стояли чёткий стандарт а не всякие нам +5000K

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.07.2015 в 09:23. Причина: оверквотинг, цитата сокращена

  10. #219
    Комрады, а ни кому ОД не предлагал продление гарантии? мне major московский, который на новой риге, предлагает продление гарантии еще на год всего за 4000 р, но меня смушают условия гарантии, я точно не помню, на сайте нужно у них глянуть, но там точно есть пункт что гарантия не распространяет на все уплотнители, сальники, манжеты и тп, а это как раз те элементы которые в первую очередь выходят из строя, так же меня смущает пункт что все ТО за год нужно проходить у них, и с их расходами.
    Ну а смысл в продлении гарантии вижу в том, что все таки мой мотор(150 турбо) проблемный, болячки у меня наверно как у всех, это цепь гремящая, это клапанная крышка и потепотеющая маслопадающая трубка турбины, отваливающееся жабо.
    Авто я брал как раз у них (major), маслоподающую трубку мне уже делали, но она снова потекла, так же на холодную гремит цепь, завтра вечером отгоню им авто чтоб во вторник на холодную послушали и если нужно сделали замеры на вытягивание. С жабо они меня отшивают, говорят так у всех. Возможно опять потекла прокладка клапанной крышки, опять видно подтеки, прокладку уже меняли, вместе с маслоподающей трубкой, было это в апреле этого года.
    Пробег у меня 40000км, авто брал в первый день официальных продаж, 1ого сент 2012, а вот гарантия по сервисной книжке до 9ого сент 2015, все ТО и замены масла проведены во время.
    Посоветуйте мне пожалуйста, кто что думает:
    1. Стоит ли продлевать гарантию еще на год за 4000р?
    2. Стоит ли делать ТО 40000 у ОД, кстати рассходники такие как свечи и фильтра и тп я могу купить с большой скидкой, за ТО40000 с расходниками ОД объявил 15000р, только работа 7000р?
    3. Как продавить ОД что бы по гарантии сделал мне жабо?
    p.s. Я хотел бы такое развитие событий: ОД мне до сентября по заводской гарантии меняет цепь, маслоподающую трубку и если надо прокладку клапанной крышки или вообще всю крышку целиком. ТО 40000 возможно и сделаю последний раз у ОД, тк повелся я на фразу что они делают так называемый глобальный тест. Ну и конечно же жабо прикрепят

    0 Недоступно!

  11. #220
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    продление гарантии
    а как они комментируют то, что сервисный контракт может быть приобретен только в первые 1,5 года с момента покупки?

    0 Недоступно!

  12. #221
    Ну это же непосредственно их гарантия, а не завода изготовителя

    0 Недоступно!

  13. #222
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    На сайте не нашел списка элементов... Но за 4000 я бы наверное взял. Тем более что сальники - не единственное выходящее из строя))) Я тут как то говорил, что мол даже зная болячки 408 турбодвигателя можно взвешивать риски, с большой вероятностью на гарантийного ремонта. Но вот вижу, что это не относится к небольшим пробегам

    0 Недоступно!

  14. #223
    Вчера позвонил местный дилер, узнал все ли хорошо у меня с машиной? Ничего ли не беспокоит? В связи с тем, что позавчера на техосмотре мне мастер сказал, что поддон у меня в масле, сообщил об этой проблеме. Записался на ремонт. Вот такой сервис

    0 Недоступно!

  15. #224
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    В общем, производитель не ремонтирует автомобили. Это делает ОД, а потом производитель компенсирует ОД затраты на гарантийный ремонт. Теперь собственно по гарантии, к сожалению могут отказать в гарантийном ремонте, даже если вы проходили все Т.О. Это, видимо, политика ПСА. НЕ соблюдать гарантийные обязательства без объяснения причин. Этим переодически грешат многие производители, но ПСА тут на лидирующих позициях.
    В продолжении темы.
    У меня вылезла ошибка 1167 на АКПП, ОД порекомендовал частично поменять масло и заменить клапана в коробке. Работы оценил в 18 т.р. По гарантии ремонтировать отказались, т.к. последнее ТО проходил не у ОД. На момент обращения с проблемой пыжик был на гарантии. Теперь ищу грамотного адвоката.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru