Страница 14 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 235
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Exclamation Гарантийные условия на Пежо 408

    Сколько длится заводская гарантия на Пежо 408 , и что в нее входит ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.






  2. #183
    Подскажите кто нибудь если самому поменять тормозные диски с колодками, с гарантии не слетишь??

    0 Недоступно!

  3. #184
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Vadim777, заводская гарантия на передние колодки 2500 км, диски 10000 км. Ну и разумеется гарантия на самостоятельно установленные детали, не распространяется.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #185
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Vadim777, Нет.

    0 Недоступно!

  5. #186

    то и гарантия

    Вправе ли изготовитель лишить гарантии, если автомобиль не проходил плановые ТО у официального дилера?

    Так как гарантийный ремонт предусматривает устранение поломок, вызванных заводским браком, то снять автомобиль с гарантии из-за того, что он не проходил техобслуживание на официальной станции, изготовитель (дилер) не вправе. Плановые ТО автовладелец может проводить в любом сервисе и даже самостоятельно, при этом главное требование – правильно выполнить все работы, регламентируемые заводом-изготовителем. Чтобы лишить владельца гарантии, требуется экспертное заключение о том, что поломка вызвана именно некачественно проведенными работами стороннего сервиса.

    0 Недоступно!

  6. #187
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    И вы даже можете потратить энное количество времени и денег на суды, чтобы это доказать - но, увы, следующий автовладелец будет делать то же самое, ибо наше юрправо признает преценденты только на бумаге

    А в личном порядке каэшн да, ЗоЗПП можете еще помахать и статьями покидаться

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  7. #188
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    Вправе ли изготовитель лишить гарантии, если автомобиль не проходил плановые ТО у официального дилера?
    В общем, производитель не ремонтирует автомобили. Это делает ОД, а потом производитель компенсирует ОД затраты на гарантийный ремонт. Теперь собственно по гарантии, к сожалению могут отказать в гарантийном ремонте, даже если вы проходили все Т.О. Это, видимо, политика ПСА. НЕ соблюдать гарантийные обязательства без объяснения причин. Этим переодически грешат многие производители, но ПСА тут на лидирующих позициях.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Грамотный юрист все сделает!

    0 Недоступно!

  9. #190
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Грамотный юрист все сделает!
    +100500. Ну и соответственно суд.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Аналогично. После окончания гарантии машину "в идеале" хорошо бы продать и купить новую.... ну, это в идеале. Интересно, много ли 408-й потеряет при перепродаже годика через 3... :-) и легко ли продать Пежо? Опыта по этой марке нет никакого. Впрочем, это уже off-top (типа флуд)
    Ответ на оффтоп)))))
    До 408-го катался на Рено б/ушных, которые покупал за цену до 200 т.р. и продавал за туже цену. Здесь всё понятно. Купил старьё, покатался сколько нужно и продал.
    Из новых была Хюндай Элантра XD (Тагаз) 2008 г.в. стоимостью 500 т.р.+ допы. Короче - брал элатру за 550 т.р., через три года продал за 490 т.р. Потеря не существенная. Кстати, когда смотрели машину на подъёмнике, я приятно был удивлён, когда слесарь говорил, что с подвеской всё в порядке и ничего менять не надо. Я сам лично ничего не менял за три года, вообще ничего! НИЧЕГО! Если честно, то я поверил в надёжность и качество Хюндай, причём Тагазовской сборки. Ездил на элантре два сезона: на Украину и в Крым. Заливал 92-95 бензин. Немного жалею, что продал, и сейчас бы наверное на ней ездил без проблем.

    Батяня мой уже наверное на протяжении 10 лет сменил три Фольксвагена Туарега.
    Причём первый бензиновый б/у Туарег в полном фарше, в коже с DVD в подголовниках достался ему за долги. Эта машина была продана через 2-3 года в автосалон за 800 т.р. Отец добавил ещё 1 млн. рублей и купил обновлённый Туарег 2008 г.в. но уже дизельный за 1 800 000 рублей. Через 5 лет на пробеге 150 тыщ км. машина была продана уже не в салон а с рук за 750 т.р. Салон предлагал 600 т.р., хотя машина в хорошем состоянии.
    Сейчас он катается на новом Туареге с кучей допов, кожей и эксклюзивным деревом за 3 ляма (это по скидке). За сколько он его продаст через 3-5 лет? я думаю максимум за 1,5 ляма, а то и меньше.

    Эти примеры я привел к тому, что чем дороже авто, тем больше на нём потеряешь при продаже. В этом лично я убедился и, из новых авто, предпочитаю автомобили стоимостью до 500-600 килорублей.
    408-й это первый мой авто из семейства Пежо, поэтому как будет продаваться мой Пежо 2013 г.в. могу предугадать. Я покупал за 610 т.р. летом 2013 года . За полтора года езды накатал 27 тыщ. Ещё за полтора накатаю столько же. Итого за 3 года проеду 60 тыщ. А также учитываю, что Пежо 408 сильный конкурент различным Хюндаям и т.п., то вполне вероятна продажа за ~490-500 т.р. Всё будет зависеть от состояния моего буцефала)))

    0 Недоступно!

  11. #192
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    В общем горячая линия сработала (правда не совсем так, как я думал). Они отписали нашему ОД, те позвонили и пригласили получить вкладыш с увеличенной гарантией по пробегу с 2013 г.
    Заехал, забрал вкладыш.
    В каком году покупали авто?

    0 Недоступно!

  12. #193
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    то вполне вероятна продажа за ~490-500 т.р. Всё будет зависеть от состояния моего буцефала)))
    минимум минус 150, а дальше как карта ляжет.

    0 Недоступно!

  13. #194
    Добрый день.

    Вопрос в той или иной степени уже подымался но мы с ним обращаемся впервые.

    ТО-2 (2 года эксплуатации)

    ТО планируем проходить у того же тех. центра, где недавно проходитили ТО-1 (5 месяцев назад).

    За это время пробег 4500 км.

    Запросили стоимость работ и виды работ 9по эл. почте), Так же задали вопрос. есть ли возможность при ТО2 не проводить замену масла и масл. фильтра (для мот.масла 4500 это не срок).

    Получен письменный ответ:
    нет - т.к. допустимые критерии выполнения ТО без замены масла - не более 3 месяцев или 3000 км. У вас уже - пробег 4500 км.

    В связи с этим вопрос - правомерно ли это или нет. Сталкивался ли кто либо с этими 3000 км ??

    0 Недоступно!

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Если нет общего внутреннего регламента Пежо относительно 3000, то все что скажет ОД будет правомерно, т.к. это право им предоставлено Пежо
    Это же касается и ТО без замены масла - какие то ОД делают с соответствующей отметкой, какие то не делают в принципе - это тоже их право, если нет регламента общего.

    - - - Добавлено - - -

    Почему бы тебе не пройти у другого ОД? По крайней мере не спросить?

    0 Недоступно!

  15. #196
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Не совсем понятно - ТО-1 проходили 5 месяцев назад, пробег за это время 4500, откуда взялось ТО-2 ? (по сроку же еще рано, по пробегу тоже?)
    Или 5 мес. назад была замена масла без ТО?

    Наши сейчас на 10 тыс. в сервисной книжке отмечают как ТО, следующий визит пишут через 10 тыс. или через год с этого момента.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru