Страница 13 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 235
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Exclamation Гарантийные условия на Пежо 408

    Сколько длится заводская гарантия на Пежо 408 , и что в нее входит ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.






  2. #169
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    БезПафоса, думаю что приехав на замену масла в 30 тыс вам напишут что следующий визит в 40 тыс или в 2015 году
    вот и приедите что наступит раньше

    0 Недоступно!

  3. #170
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    БезПафоса, думаю что приехав на замену масла в 30 тыс вам напишут что следующий визит в 40 тыс или в 2015 году
    вот и приедите что наступит раньше
    здрасте... а ТО ваообще мне не делать что ли)))))? нет.. сказали наоборот не приезжать в 30 тысяч, а приехать к 2 годам на ТО.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #171
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    мдаааааа -наверное все же пере ездить маленько по километрам и чуток раньше по времени заехать наверное это будет самым лучшим вариантом
    а вообще мутно все у них что касаемо ТО и регламентных работ
    я вот столкнулся замена тормозной жидкости в одном источнике менять через 2 года - в другом 60тыс или 2 года в третьем 40 тыс или 2 года
    короче что верно и неизвестно

    0 Недоступно!

  5. #172
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Сейчас разговаривал с официалами, с их слов сейчас сервис на 10 тыс. км. у них идет уже как ТО, следующий визит на ТО пишут через 10 тыс. км. или через год с момента визита к ним. Как-то так...

    0 Недоступно!

  6. #173
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    Сейчас разговаривал с официалами, с их слов сейчас сервис на 10 тыс. км. у них идет уже как ТО, следующий визит на ТО пишут через 10 тыс. км. или через год с момента визита к ним. Как-то так...
    такого не может быть)))) какой на фиг сервис на 10 т.км.. там замена масла.. и все! Это не может являться ТО и заменять его).

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  7. #174
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    БезПафоса, в Казанской ветке народ тоже что-то подобное писал. В принципе логично, для тех у кого пробег меньше 20 тыс. в год. В списке обязательных работ - только замена масла.

    0 Недоступно!

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Апну предыдущий пост. Подскажет кто-нибудь?

    0 Недоступно!

  9. #176
    Я проходил ТО-20 со своими "родными" фильтрами. Покупал их в экзисте. На ТО предупредили, что сделают запись о том, что фильтры свои и в случае неисправности самого фильтра они не несут в дальнейшем ответственность. В сервисной книжке стоит обычная отметка о пройденном ТО, поэтому если и помечали, то где-то у себя.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Помечают у себя... Так, при обычной отметке о пройденном ТО в сервисной книжке, в компьютере ОД по каждому проданному/обслуженному VINу хранится информация... в деталях, например, ТО-1 - дата (без замены салонного фильтра).

    0 Недоступно!

  11. #178
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, кто интересовался и знает чем отличаются сервисные контракты (продление гарантии) Плюс, Оптимум и Максимум?

    0 Недоступно!

  12. #179
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Нашел на сайте Авес...
    Плюс: Запасные части и работы по устранению механических, электрических и электронных повреждений после завершения договорной гарантии. Техническая помощь на дороге Peugeot Assistance. (как я понял те же самые условия, что и основная гарантия)
    Оптимум: Весь пакет Плюс. Все необходимые операции по периодическому обслуживанию, необходимые для нормальной работы Вашего автомобиля в соответствии с рекомендациями Peugeot. (как я понял добавляются еще все ТО)
    Максимум: Весь пакет Оптимум. Замена запасных частей*, изношенных в ходе нормальной эксплуатации, в соответствии с перечнем, указанным в сервисном контракте. *Аккумуляторные батареи, лампы, предохранители, тормозные колодки и диски, амортизаторы, приводные валы, элементы выпускной системы и др. (как я понял вообще все меняется по гарантии)

    0 Недоступно!

  13. #180
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    iam_alex, а вы пробовали что либо поменять по гарантии
    все это на красивый развод походит
    не верю я им

    0 Недоступно!

  14. #181
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Не много не верно выразился ранее по оводу контрактов, исправляюсь. Сервис Оптимум и Максимум начинают действовать с момента их приобретения т.к. включают в себя стоимость плановых ТО, и не могут быть более 5 лет. А Сервис Плюс начинает действовать после окончания основной гарантии и так же не может быть более 5 лет (заключается максимум на 2 или 3 года в зависимости от срока основной гарантии).
    Подробнее о их различиях писал в теме про сервисные контракты.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    пробовали что либо поменять по гарантии
    не только пробовал, но и менял ))) другой вопрос, что не во всем и не всегда проходит гладко, и некоторые случаи действительно расстраивают, претензии предъявляются... хотя...
    Была как то у нас тут темка - Претензии к ПСА по неисправностям. Темку прикрыли, а "осадочек остался" ))) В общем, в этой теме, по сути, было предложение описания конкретных технических проблем и недоработок, их влияния на эксплуатационные характеристики и с конкретными путями их решения. Еще на форуме затрагивался вопрос о том, что есть как у нас, так и многих (а может и всех) автопроизводителей, в условиях гарантии пунктик о том, что всяческие звуки, стуки, шумы, не влияющие на эксплуатационные характеристики и безопасность, не признаются гарантийным случаем. Связывая воедино "негарантийные звуки" и потенциально опасные для эксплуатации и безопасности технические проблемы, которые предположительно обозначают эти звуки, понимаю, что путей для положительного решения по такого рода претензиям не видится. Как говорил miannik в теме по претензиям - в общем случае ПСА поблагодарят-спросят-удивятся-порекомендуют-пожелают и на том все. По результатам моего общения с клиентской службой ПСА я сделал вывод о том, что их позиция такова - ВСЕ вопросы решает дилер, а если мы считаем, что дилер не прав - это наши проблемы, т.к. их дилеры всегда правы. Вот и все, остается, что под гарантию попадают так сказать явные неисправности, а все наши потуги «сделать мир лучше» уходят в никуда.
    Но главное даже не в этом. Как мне сказал недавно один человек, раньше работавший у дилера (не нашего, правда, - корейца одного), ВСЕ наши обращения на горячую ли линию, в представительство ли, переадресуются на клиентский отдел, основная цель которого - в первую очередь переадресовать вопрос дилеру. И все бы ничего, но если владелец авто обращается с любой проблемой (в пример был приведен стук подвески), которая дилером не решена (и неважно, что для решения проблемы по гарантии у дилера нет ни полномочий, ни техрегламента не предусмотрено техподдержкой изготовителя, а дилер то может быть и рад бы ее решить), к такому дилеру потом просто применяются финансовые санкции, к работникам. И совершенно естественно, что дилеры не очень то рады такого рода вопросам, которыми их долбят клиенты, хоть бы и вполне обоснованно с их точки зрения.

    - - - Добавлено - - -

    ЭДward, да, до меня уже дошло - исходя из условий контрактов )))

    - - - Добавлено - - -

    Так вот я и думаю, если все это так, а скорее всего так (с вариациями), то если проблема действительно из разряда "негарантийные звуки" и тому подобные проблемы, не являющиеся действительно неисправностью, с учетом явно указанной в условиях гарантии на негарантийность случаеав, может быть научиться ладить с дилером не так то и сложно? ))) Безусловно, есть разные люди, разное отношение к проблеме, есть и реально непризнаваемые неисправности, наличие которых приходится доказывать, но все же...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru