Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 235
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Exclamation Гарантийные условия на Пежо 408

    Сколько длится заводская гарантия на Пежо 408 , и что в нее входит ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.






  2. #127
    RUS-53 брррр. не понял. Гидропривод и выжимной меняли одновременно? Что за лапка?

    - - - Добавлено - - -

    как бы не совсем в теме разговариваем, но раз речь тут зашла, а тема актуальна.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #128
    Лапкой назвал то место, которым рабочий цилиндр упирается в выжимную вилку сцепления. Она, в моем случае, имела трещину. После смазки, обильной, все прошло. Дефект, как говориться на лицо. Заменили по гарантии, но и новый нужно мазать, тк сухо там.
    Меняли все в разное время. Сначала комплект сцепления был заказан, про главный цилиндр совсем забыли.

    Немного о гарантийных обязательствах. ОД совсем не хотел со мной возиться, инженер по гарантии пытался развести меня.
    Говорю товарищу, что присутствует треск при нажатии. Он сел в авто, понажимал на педаль и выдал, это микровыключатель педали сцепления. Треск под капотом он не слышал. Написанная претензия вернула слух.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUS-53; 08.12.2013 в 15:54.

  4. #129
    Пользователь
    Город
    Деревня Хрюково Свинского уезда
    Сообщений
    24
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Ничего смешного. Мой опыт эксплуатации Пыжа говорит о том,что всякие стучки вылезают ТОЛЬКО на холодной машине.
    Мне вовсе не хочется над этим смеяться, но пожелание дилера дождаться весны, а лучше сразу лета, не вселяет мне должного оптимизма, ходить зимой пешком.

    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Ездите на длинные расстояния, а не 10 минут при -10*..
    Но я не могу каждый раз совершать зимой пробеги до Калуги или сотню километров до работы.


    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    При снятии коробки обнаружили перекос выжимного, его и заменили.
    Скажите пожалуйста, есть ли то, что у Вас не ломалось на этом автомобиле? А то читаю и понимаю, что Вам проще назвать в одном коротеньком сообщении, что работает исправно.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Цитата Сообщение от Неистовый Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, есть ли то, что у Вас не ломалось на этом автомобиле? А то читаю и понимаю, что Вам проще назвать в одном коротеньком сообщении, что работает исправно.
    Перечислю: рулевая рейка, подушка сидения, помпа, выжимной, рабочий цилиндр, обшивка багажника, регулировка зазоров кузова, шаровая опора, может забыл что еще.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    В общем горячая линия сработала (правда не совсем так, как я думал). Они отписали нашему ОД, те позвонили и пригласили получить вкладыш с увеличенной гарантией по пробегу с 2013 г.
    Заехал, забрал вкладыш.

    0 Недоступно!

  7. #132

    Question Дополнительная гарантия

    Была на ТО у своего ОД, и там мне предложили КУПИТЬ ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИИ на 4-й год или на 4-й и 5-й год.
    Может кто-нибудь получал подобные предложения для ПЕЖО-408 (или сталкивался с этим будучи владельцем другой машины) и знает стоит ли это делать, что за штука эта продленная гарантия и с чем ее едят?

    0 Недоступно!

  8. #133
    Местный
    Город
    Солнечногорск Мос. обл.
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 65Array
    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    мне предложили КУПИТЬ ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИИ на 4-й год
    Мне покупать не предлагали, просто предложили подписать.
    В двух словах: продлевается гарантия на 4-й год, но не более 100000 км. пробега, при условии обслуживания и покупки запчастей и материалов у ОД.
    Вот договор:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	265.2 Кб 
ID:	11511 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan1.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	220.5 Кб 
ID:	11512

    0 Недоступно!



  9. #134
    вопрос не корректен, какой двигатель?, какая скорость? В разделе "двигатель" есть соответствующие темы, как для бензина, так и для дизеля.

    0 Недоступно!
    angel

  10. #135
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, кто делал ТО у ОД с оригинальными материалами, купленными не у ОД - что говорит/пишет ОД?

    - - - Добавлено - - -

    И еще - как далеко можно зайти в рассуждениях об условиях гарантии в части "сделал сам" - замена тормозных колодок, замена масла (не плановое ТО), доливка масла, замена лампочки, подкачка шин...

    0 Недоступно!

  11. #136

    Гарантия, ТО...

    Я дико извиняюсь, если тема уже обсуждалась, просто прям вот срочно надо решить)))).
    1. Что реально остается на гарантии после 30000 км?
    2. Насколько выгоднее (по цене и кол-ву желающих) продавать машину, еще полгода стоящую на гарантии, чем ту, что обслуживалась у не Оф дилера?


    Ситуация такая: пробег 29000 (т.е. менять масло через 1000км, примерно 1 месяц), а ТО 2года через 4 месяца. Очень душит меня жаба менять масло с промежутком времени 3 месяца), да и вообще отдавать много денюжек на ТО ОД, особенно учитывая, что через год мы планируем расставаться. Знаю, что Пежо продается не очень шустро, но насолько важно покупателю вторичного рынка факт обслуживания машины только у ОД и нахождение машины на гарантии еще месяца 3-4 после приобретения?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Если масло менялось на 20000 пробега, то сделайте ТО без замены масла.

    0 Недоступно!

  13. #138
    а Вы так делали? По моему ка кто обсуждалось, что маразм, но придется менять масло 2 раза подряд.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  14. #139
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а Вы так делали? По моему ка кто обсуждалось, что маразм, но придется менять масло 2 раза подряд.
    делайте ТО без замены масла!у моей машинки масло меняется не по их регламенту,раз в 7000-8000тыщ.,да и пользуюсь услугой не только у русских ОД.

    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #140
    так.. тогда правильно я поняла? меняю масло сейчас на 30 000. Потом через пару месяцев, при наступлении 2 лет машине я делаю ТО без замены масла (которую меняю уже в 40 000) и мне ставят нормальную отметку о прохождении ТО в гарантийку?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru