Страница 11 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 293
  1. #1

    Задние фонари

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Тема освещения номерного знака - в разделе рядом.
      Тема обсуждения диодных заменителей - в тюнинг разделе.
      Типы ламп в заднем фонаре.


    кстати такой вопрос задние фонари они цельным блоком идут ????

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.03.2023 в 15:35. Причина: выделение темы


    Allure (PSA / BMW) 1.6 л VTi 120 л.с. МКП - 5 ст






  2. #141
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Skydiver-str, 6.0 в дырках для ершиков болтаются
    Так я смотрел, там есть разные диаметры и 6 мм, 7 мм, 8 мм, 9 мм с гвоздиком. Цена очень даже адекватная. По отзывам у покупателей тоже всё хорошо.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Ижевчанин, читал я твою методу. Мне вот негде забесплатно взять операционный зажим, а покупать его - инвестиция невнятная. Выточить втулки мне тоже негде, работа видать у меня неудачная... А вот 15 клипс отверткой сейчас ради забавы выкрутил-вытащил и снял обшивку и поставил все обратно где-то минуты за 2. И да, я выкручивающий извращенец, мне понравилось, жду когда лампочки перегорят.

    - - - Добавлено - - -

    Skydiver-str, я примерял 3 варианта с диаметром 6,8..6,9 подошел самый короткий. Благо в магазин тестовые - неподошедшие можно тут же вернуть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 16.04.2015 в 18:35.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  4. #143
    ДД!
    Снял плафон, обнаружилась разгерметизация заводской пайки, отсюда и вода после мойки, дождя внутри, мусора.
    Ни кто не лечил такую проблему? Новый самый дешёвый 2500 рублей.
    P.S Пока промыл грею на солнышке позже буду клеить.
    Название: WP_0018001111.jpg
Просмотров: 1429

Размер: 43.3 Кб

    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Клипса Masuma 2176-KJ. Диаметр по каталогу 6.9, короткая. Длинные не подходят - когда расклиниваются, то широкая часть оказывается далеко-глубоко, а там, где реально нужно расшириться, длинная физически этого сделать не может.
    У меня точно такие же, с диаметром 6.5 сели нормально, специально проверил раза 3 в крутить выкрутить, гемора всяко меньше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2015 в 11:13. Причина: оверквотинг, цитаты сокращены, объединено

  5. #144
    По моему они вообще так сказать для "красоты",габариты и без них работают как и стопы.Я полгода ездил с перегоревшими от не фиг делать поменял.Больше не полезу.Какие то не родные клипсы туда забил хрен вытащишь.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Главное чтобы в один прекрасный момент в эту красоту никто не въехал, когда перегорит и габарит

    0 Недоступно!

  7. #146
    Сегодня дошли руки до замены лампочки в крышке багажника. У меня оказались ершистые клипсы. Они без особого труда вытаскиваются при помощи плоской отвертки и пассатижей. Снял обшивку быстро и легко. Эти самые ершики (одноразовые) - после вытаскивания, было решено заменить на многоразовые. Купил в магазине наиболее подходящие (диапазон цен от 20р до 40р за штуку). Диаметр 6, плюс когда пистон вставляется - диаметр увеличивается еще. Этого вполне хватает для нормального держания обшивки, да и снимаются очень легко, без каких-либо повреждений.
    Заменил лампы (менял сразу обе), проверил - горят. Все поставил обратно... включаю габариты - не горят... опять разобрал... Вообщем оказалось, что лампочка в самом патроне немного болтается, и при малейшей смене своего положения - перестаёт гореть. Проверил лампочку, которая типа перегорела - работает, но тоже отходит (если пошатать пальцами) и перестает гореть... Видимо дело в этом. Выбрал кое-как более-менее подходящее положение лампочки в патроне, закрыл, собрал... пока всё работает. Если будет дальше мозг выносить - придется менять сами патроны... Вот такие пироги.

    p.s. поставил диодные лампочки, проверял на штатных - они тоже болтаются немного.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 05.05.2015 в 12:49.

  8. #147
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    p.s. поставил диодные лампочки, проверял на штатных - они тоже болтаются немного.
    Тут кто-то уже об этом писал. Лампа потухла - постучал по стопу - загорелась. Так что это в очередной раз подтверждает, что нужно будет менять патроны.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Лампа потухла - постучал по стопу - загорелась
    писал-писал))) проблема была в самой лампочке - внутри цоколя. было еле заметное потемнение еще неоднородное близ цоколя

    0 Недоступно!

  10. #149
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от siprotec84 Посмотреть сообщение
    обнаружилась разгерметизация заводской пайки, отсюда и вода после мойки, дождя внутри, мусора.
    У меня в одном 3 мухи, в другом одна. Мне не мешают. Буду менять лампочки покумекаю, да вот незадача, машине 3-й год, но ни одной лампочки не перегорело.

    0 Недоступно!

  11. #150
    И ничего печального - у меня тоже машине 3-й год, но ни одной лампочки не перегорело.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    488
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Чего-то мне не очень нравятся насекомые, которые перемешаются из багажника в фонари, да еще недопустимо большие. Все-даки это не русская машина где кошка не должна убежать-шутка. Выручил антискрип, из которого я сделал клапаны 190х190мм. Допускают многократное отлипание для замены ламп, средняя часть не липкая. Насекомых компрессором выдул и прилепил.
    Название: 1.jpg
Просмотров: 1496

Размер: 59.9 Кб Название: 5.jpg
Просмотров: 1448

Размер: 65.1 Кб Название: 2.jpg
Просмотров: 1405

Размер: 50.9 Кб Название: 3.jpg
Просмотров: 1457

Размер: 85.0 Кб Название: 4.jpg
Просмотров: 1527

Размер: 57.1 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.03.2023 в 15:37.

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Молоток! Оригинальная защита от попадания насекомых и пыли. Только вот если лампа перегорит придётся всё отдирать и делать заново.

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #153
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    488
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Не знаю как клей со временем, а пока делал, примерял, отлипалось без разрушения.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    alexey, еще в разьем смазки напихать . Что бы не ржавело и не окислялось. Я в один для профилактики год назад литола нафигачил. А в этом году другой заморгал. При разборке увидел следы ржавчины и закисей. Так что для профилактики лучше смазать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru