Страница 1 из 20 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 267
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array

    Работа системы охлажения (объединенная тема)

    Chuck_11, какой пробег/срок эксплуатации, если не секрет? На замену термостата не звали, сами не узнавали?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Вот сегодня я в расстройстве.
    Пежо 408 120 автомат. Авто на гарантии, приобретен в сентябре 2012 г. Неисправность системы охлаждения, длительный прогрев, низ радиатора холодный, после выключения зажигания некоторое время работает вентилятор радиатора, даже в мороз.
    Ждать очередь на диагностику?
    Заранее благодарен за ответ.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    прогрев норма.мне так кажется. долго не стою даже в мороз 3-4 минуты и в путь! после выключения зажигания всегда работает вентилятор, тут писали вроде что принцип климат контроля, может и не так.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Анатолий Иванович Посмотреть сообщение
    Вот сегодня я в расстройстве.
    Пежо 408 120 автомат. Авто на гарантии, приобретен в сентябре 2012 г. Неисправность системы охлаждения, длительный прогрев, низ радиатора холодный, после выключения зажигания некоторое время работает вентилятор радиатора, даже в мороз.
    Ждать очередь на диагностику?
    Заранее благодарен за ответ.
    Так и должно быть, а что смущает то?? На 508 бензине ЕР6 вообще стоит подогреватель двигателя, чтобы эту беду обойти.

    - - - Добавлено - - -

    Надо было читать перед покупкой интернеты

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Анатолий Иванович Посмотреть сообщение
    после выключения зажигания некоторое время работает вентилятор радиатора, даже в мороз.
    Один раз у меня такое случалось....при морозе -33С...Больше не повторялось....Да я и не заводил больше в такие морозы...
    А что там про прогрев радиатора? Я что то не понял....У вас салон долго прогревается? Я понятия не имею, как там у меня радиатор нагревается, или холодный совсем....В машине тепло и уютно , даже если стрелка датчика температуры не продвинулась ни на миллиметр....

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    некоторое время работает вентилятор радиатора
    Я на своем авто вентилятор охлаждения радиатора не слышал с момента выезда из салона... Уровень ОЖ в норме, только цвет изменился

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    вот расхождения странные! у меня барабанит секунд 20-30 после каждой остановки

    0 Недоступно!

  8. #8
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    я свой вентилятор тоже не слышал ни разу.. )) (дизель)

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  9. #9
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    и я свой не слышал. 120 акпп

    0 Недоступно!

  10. #10
    Ну вот сегодня был я у О.Д. Как ранее писал, проблема в системе охлаждения. В морозы машинеа заводилась нормально (при -17). Сейчас морозы ушли и начались у моего 408 го 120л.с. 1,6 автомат, проблемы. Система долго прогревается, даже при движении. А когда температура достигает "рабочей" становится вроде бы все нормально, НО..... При движении по прямой, отопление работает и с дефлекторов идет нормальный теплый воздух, а на поворотах воздух становится еще теплее. И т.д. Утром когда завожу автомобиль слышны какието непонятные звуки как будто двигатель работает и что-то периодически включается и затем выключается (неприятное кратковременное жужжание) . Получается плавающие обороты с непонятной нагрузкой. После прогрева все это затихает. Посмотрел под капот, там все в норме. Но как то случайно попробовал рукой радиатор охлаждения. Получилось интересное - верх горячий, низ холодный. Можно ездить долго а температура нижней части радиатора не поднимается. При этом никаких ошибок бортовой комп. не выдает. Ладно комп молчит и вроде все ОК. Но не совсем. То что вентилятор радиатора включается то это все ежедневно (даже в морозы). я уж к этому привык. А бывает вентилятор включается и работает на больших оборотах. Такое ощущение что наступила настоящая Астраханская жара. А на улице Январь. Да чуть не забыл, рукой дотронутся можно только к пластиковым крышкам на двигателе. Шланги (кроме тех которые у термостата , нижние) горячие. Рука на металических крышках двигателя не терпит. К примеру там где написана марка двигателя EP-6 это с левой стороны возле крепления движка к кузову, так вот там рука тоже не терпит, горячо. Ну первое что пришло в голову это неисправность термостата. Такое бывало в моей практике на отечественных авто. Вторая мысль неработающая помпа, Ну да ладно на спидометре 7050 км. Машинка на гарантии, и я записался к О.Д.
    Ну приехал я туда оформил заказ, где указал конкретно, плохая циркуляция охлаждающей жидкости. А на словах объяснил все конкретно. Ну О.Д. меня приняли, сказали разберемся. Я хотел присутствовать сразу на процедуре, но мне сказали что меня пригласят. Сижу в салоне смотрю на экран, смотрю машинку загнали, завели, прогревают. Прогревают в помещении, там температура + 18 +20
    Через минут 20-25 прогрева моего авто, представители дали добро пройти в ремзону. Ну вот все нормально говорят, термостат включился работает. Да действительно нижняя часть радиатора тоже горячая. А то что корпус двигателя очень горячий это по их словам, нормальное явление. Провели компьютерную диагностику, по данным диагностики все в порядке, ошибок не обнаружено. Ну я им опять задаю вопросы по поводу циркуляции О.Ж., про посторонние звуки при прогреве двигателя, про поток теплейшего воздуха на поворотах, Ответа конкретного нет. Все говорит диагностика. Ну они тоже по своему наверное правы. Ответ один, диагностика показывает все ОК. А слова это слова.
    Я их конечно понимаю, но а мне как быть? Денег правда не взяли. Ну на этом я и уехал от них. Приехал в гараж опять капот открыл, картина та-же. Низ радиатора холодный, термостат и шланги возле него холодные, вентилятор радиатора работает. Послушал я еще двигатель немного и закрыл капот. Опишу ка я все это на форум, там может кто то чем то да и поможет. Может это все и нормально, но по моей практике, если помпа нормально работает, то в шлангах, идущих от нее, ощущается пульсация жидкости. Ну да ладно может я и не прав, а если что с движком, я хоть не один буду это знать. О.Д. не виню, их понимаю, работа есть работа. Если бы в Астрахани были еще центры Пежо, то можно бы проконсультироваться.
    Пожалуйста почитайте, если есть время, может что и подскажете.
    Заранее благодарен.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Анатолий Иванович Посмотреть сообщение
    Пожалуйста почитайте, если есть время, может что и подскажете.
    Вы так и не ответили....у вас холодно в машине?
    Вентилятор постоянно срабатывает? При какой температуре?
    Если у вас климатконтроль, не ждите от него такого же дутья как от печки....

    0 Недоступно!

  12. #12
    У меня печка, в салоне тепло, вентилятор срабатывает постоянно при выключении заж.
    Да я бы не беспокоился, но очень уж горячий движок, на ощупь. А в начале даже летом такого небыло.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Анатолий Иванович Посмотреть сообщение
    У меня печка, в салоне тепло, вентилятор срабатывает постоянно при выключении заж.
    А температура ОЖ 90С ?

    0 Недоступно!

  14. #14

 

 
Страница 1 из 20 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru