Страница 19 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 267
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array

    Работа системы охлажения (объединенная тема)

    Chuck_11, какой пробег/срок эксплуатации, если не секрет? На замену термостата не звали, сами не узнавали?

    0 Недоступно!






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    В принципе тоже самое. Я резал резиновую полоску миллиметров 5 шириной и вертикально заправлял, этого достаточно.

    0 Недоступно!

  3. #254
    Пользователь
    Город
    Раменское
    Сообщений
    42
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    В принципе тоже самое. Я резал резиновую полоску миллиметров 5 шириной и вертикально заправлял, этого достаточно.
    По контуру заправил кольца от сливной пробки. Проблема решена, наверное.........

    0 Недоступно!

  4. #255
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    А про сетку. Назовем ее не стенкой а дросселирующей перегородкой. И ставят ее от макимального зла - дырочки в кулере и радиаторе.

    0 Недоступно!

  5. #256
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Всем привет! Есть очень волнующий вопрос! Вчера менял в сервисе охлаждающую жидкость! Поменяли, прогнали вроде всё нормально! Приехал домой и появились сомнения... Температура - 90С, расширительный бачок горячий, что рукой не дотронуться. При этом вентилятор не включается. Сегодня после работы решил опять завел машину. На холостом ходу проработала минут 30. Бачок горячий, температура 90, но вентилятор так и не включился. Что думаете по этому поводу?

    0 Недоступно!

  6. #257
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Что думаете по этому поводу?
    Может воздух остался в системе?! Проверьте патрубки которые подходят к радиатору охлаждения,после получасовой поездки должны быть все горячие и радиатор тоже.
    п.с. Аккуратней при проверке,можно запросто обжечь руки.

    0 Недоступно!

  7. #258
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Понял! Огромное спасибо!!!!!!

    0 Недоступно!

  8. #259

    Закипело

    Перед очередной поездкой в отпуск сделал замену ремней ГРМ и помпы (пробег был около 110 т.к.), заодно заменили антифриз. И вот. Едем из Венгрии в Италию через Австрию, нам надо преодолеть невысокий, около 1600 метров, перевал. День, температура за бортом градусов 28, солнечно. Перевал начинается с довольно крутого затяжного тягуна длиной километров 10, едем с кондиционером. Едем, едем, смотрю, стрелка температуры перелезла с привычных 90 на пару делений, потом вернулась назад, подумала немного и вдруг резко полезла вверх. Я сразу стал сбавлять скорость, справа на подъеме карман автобусной остановки, свернул туда, на табло написало "STOP" и то ли я заглушил двигатель, то ли он сам. Бешено крутится вентилятор, открыл капот, антифриз попер из под пробки расширителя.
    Стою, жду. Вентилятор крутился минут 15, очень сильно. Потом уровень антифриза стал немного снижаться. В голове крутятся разные мысли - термостат, поломалась новая помпа.....Ну ладно, Включаю зажигание, опс, стрелки хлоп, хлоп и все выключается. Разрядился аккумулятор, вообще финиш. Стоим на горе в Австрии, понимаем только по-русски и английски. Здесь в горных селах - только на немецком.
    Недалеко одинокий дом, там мужик на тракторе косит луг. Мы ему кое-как на пальцах объясняем-нужен сервис, желательно с эвакуатором. Он, как ни странно, понимает, спрашивает, куда мы едем - в Италию. Через час приезжает грузовичок из сервиса, цепляет нас на жесткую сцепку. Не буду здесь рассказывать про стресс ехать на полутораметровой сцепке 40 км по горному крутому серпантину. Вверх -просто, а вот вниз, с выключенным зажиганием, мертвым рулем и тормозами...
    В сервисе австрийцы стразу начали хлопотать, проверяли все, даже на подъемник задирали машину и лазили снизу. Да, от прикуривателя завели движок, все норм. Короче, после часового разбирательства выкатили машину из бокса и еще с полчаса старательно сначала продували сжатым воздухом, а потом мыли радиатор. Он оказался весь забит пылью. Они его брызгали фигней и керхером пробивали до тех пор, пока вода не стала пролетать насквозь везде. Радиатор заблестел как новенький. Потом главный австриец прыгнул за руль и укатил в горы и там с полчаса где-то серпантинил. Оттуда вернулся - все ОК, все работает как часы. И посоветовал на затяжных подъемах все же кондишен выключать - он греет движок дополнительно.
    И мы поехали и весь оставшийся маршрут все охлаждение работало как часы, и перевалы были до 2500 и тягуны.
    Так что вот. Не забывайте промывать радиатор.
    Мне моя забывчивость обошлась в 190 евро...

    0 Недоступно!

  9. #260
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    продували сжатым воздухом
    За 4 с половиной года дважды самостоятельно продувал радиатор сжатым воздухом. После процедуры все подкапотное пространство и бампер покрываются таким слоем пыли, что потом только мокрая мойка. На других машинах такого не было. Видимо из-за вентилятора спереди или какая другая причина.

    0 Недоступно!

  10. #261
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    На других машинах такого не было
    Аналогично. И в голову не приходило, что такое может быть. Поэтому и сообщил на форуме... Надо видимо следить. Продувка австрийцев не устроила, мыли.... Засовывали керхер через передний бампер, один жал на кнопку, другой двигал и смотрел со стороны двигателя результат....
    Думаю из-за вентилятора. Дополнительно нагнетает пыль в каждую щель радиатора.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 07.08.2018 в 13:18.

  11. #262
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина перегрева 408 120 л.с. АКПП 1,6. при езде с нагрузкой начинает греться. выключаю двс и после 5-6 мин остановки температура опять в норме,

    0 Недоступно!

  12. #263
    пробег 120 тыс. к ОД не ходил

    0 Недоступно!

  13. #264
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от динис Посмотреть сообщение
    в чем может быть причина перегрева 408 120 л.с.
    Для начала глянуть чистоту радиатора охлаждения, за 120 т. пора бы помыть. Обратить внимание на термостат, открывается или нет. Уровень охлаждайки в норме? ОЖ менялась или нет?

    0 Недоступно!

  14. #265
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    динис, Бываем в Ваших краях часто.
    Промойте радиаторы снаружи (у некоторых между ними - там шуба).
    Вот например мой БЖ.
    https://www.drive2.ru/l/476470341313495553/

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #266
    Подскажите, надо ли менять антифриз? У меня пробег 50000 км. поездки короткие, езжу каждый день, за 6 лет подливал пару раз, немного. В принципе все нормально, и цвет сине-зеленый, НО все-таки прошло 6 лет! Менять или как, зима впереди? Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru