1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #99
    И я про ФАРЫ,и разрешения на их использование где,когда и как захочу нет,а есть ограничения.Запрета тоже нет,но я неправильно выразил свои мысли,хотя смысл должен быть понятен.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    И я про ФАРЫ,и разрешения на их использование где,когда и как захочу нет,а есть ограничения.Запрета тоже нет..
    При чем тут когда захочу? Это ветка про ДХО.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    А ничего,что с противотуманками ездить запрещено?И неужели ради красоты можно слепить встречных водителей-это элементарное неуважение к окружающим.Ездите просто с ближним,а то встретив такого красавца охота монтажку на лобовик бросить.
    гасподь с вами, как штатные противотуманки ослепить-то могут??? они настраиваются чтоб "под нос" светить, у них светотеневая граница значительно ниже (если на стенде смотреть, ну или на стене попробуйте) нежели у ближнего света, его так-то можно совместно использовать с фарами, света в даль не прибавляет ни грамма. Слепят противотуманки китайские, "самиздатом" установленные, нерегулированные, ну либо на скотч приклеенные ДХО в дырки бампера. Про ксенон кондовый, да и заводской тоже, отдельная тема...Ксенон на НАШИХ ГРЯЗНЫХ дорогах НЕДОПУСТИМ, даже штатный (сугубо имхо), не знаю где как, у нас в Кузбассе, в Новокузнецке, дороги крандец, в городе особенно. Я и про ямы и про ГРЯЯЯЯЯЗЗЗЬ, при советах ещё скребли, а щас...если вдоль дороги бардюр-то на стыке с дорогой вековая гряяяязь, иной раз бардюр плавно переходит в дорогу. Летом пыль, весна -осень грязь, омыватели не справляются (фар) и слепят ксеноном своим, да и сами не видят нихрена. (не их вина конечно), Однако вот рубашки то белые у нас редко кто носит...., вот бы про практичность ксенона также думали...перед установкой.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Есть одно замечание - в странах Шенгена, например, разрешено использование противотуманок ТОЛЬКО во время недостаточной видимости...Да и название говорит само за себя, по мне так включение всего и вся(как многие водители делают) бесит.

    0 Недоступно!
    Opel Zafira 2.2 АТ

  6. #103
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Да портится отражатель, портится! На форумах 308 пежо - полно отзывов. И только из-за этого весь сырбор! Не портились бы - и говорить было бы не о чем. А новые фары стоят не дешево...
    Езжу на 308, никаких проблем с отражателем нет и быть не может! Это вам не жигули 1-5-7 модели!
    Я как владелец 308 первый раз слышу что есть проблемы с фарами!
    Даже если такое и было(в чем я очень сомневаюсь) то причина кроется в следующем: появляется первая тема, что бы сделать с фарами? О придумал! Поставлю ка я лампы мощьнее, ватт по 70-100! А таперь все смотрите, у меня крутые фары! Я рулю! А вы все как лохи с 50 ваттными ездиете!! А потом появляется еще одна тема: помогите , расплавился отражатель, что делать?! Пежо делает плохие фары, все плавится и облезает!!!
    Может просто не стоит ставить колхоз в фары, а потом орать что все расплавилось!?
    Фары у пежо просто отличные и никаких проблем с ними нету!
    Например пежо эксплуатируют в турции где все время жарко и почему то проблем не возникает у них

    0 Недоступно!

  7. #104
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    гасподь с вами, как штатные противотуманки ослепить-то могут??? они настраиваются чтоб "под нос" светить, у них светотеневая граница значительно ниже (если на стенде смотреть, ну или на стене попробуйте) нежели у ближнего света, его так-то можно совместно использовать с фарами, света в даль не прибавляет ни грамма.
    Как человек, почти половину времени ездящий ночью, могу уверенно сказать - большая часть штатных ПТФ слепят встречных... Особенно в дождливую погоду

    0 Недоступно!

  8. #105
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Как человек, почти половину времени ездящий ночью, могу уверенно сказать - большая часть штатных ПТФ слепят встречных... Особенно в дождливую погоду
    да что за бред то? в дождь вообще бликов много не приятно, но чтоб в дождь ПТФ слепил, такого нет, как ШТАТНЫЙ ПТФ слепить то будет, он если штатный то уже отрегулирован, и светит совсем близко. а в дождь ночью ближний сильнее ПТФ жжёт глаз встречке
    и ДХО не просто так придумали, чтоб как то лампам ближнего света жизнь продлить, имхо вообще закон о ДХО считаю бредом, но придумали его для нерадивых водителей которые при плохой видимости днём забывают включать свет.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А читать ты не пробовал?? Уже МИЛЛИОН раз написали, что НИКАК нельзя активировать штатные ДХО - НЕТ ПРОВОДКИ.
    У меня провода есть.Актив 110 МКПП.Пару дней назад звонил ОД насчет активации ДХО,сказали подьехать в любое время без записи,там делов-то на 5 минут. Уточнил - делали ли кому - ответ ДА. Уточнил - зависит ли от комплектации - ответ НЕТ, делается на любой. Спросил нужно ли спец. оборудование - ответ НЕТ, делается через меню настроек. Я излазил все настройки вдоль и поперек и ничего не нашел. На сайте УралФрансАвто зазывуха - активация ДХО за 450руб. Кто не верит, зайдите на указанный сайт и почитайте. Удачи, особенно на дорогах !

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  10. #107
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    У меня провода есть.Актив 110 МКПП.Пару дней назад звонил ОД насчет активации ДХО,сказали подьехать в любое время без записи,там делов-то на 5 минут. Уточнил - делали ли кому - ответ ДА. Уточнил - зависит ли от комплектации - ответ НЕТ, делается на любой. Спросил нужно ли спец. оборудование - ответ НЕТ, делается через меню настроек. Я излазил все настройки вдоль и поперек и ничего не нашел. На сайте УралФрансАвто зазывуха - активация ДХО за 450руб. Кто не верит, зайдите на указанный сайт и почитайте. Удачи, особенно на дорогах !
    Фото колодки/фары и примеры удачно активации в студию. Чудес то не бывает.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    У меня провода есть.Актив 110 МКПП.Пару дней назад звонил ОД насчет активации ДХО,сказали подьехать в любое время без записи,там делов-то на 5 минут. Уточнил - делали ли кому - ответ ДА. Уточнил - зависит ли от комплектации - ответ НЕТ, делается на любой. Спросил нужно ли спец. оборудование - ответ НЕТ, делается через меню настроек. Я излазил все настройки вдоль и поперек и ничего не нашел. На сайте УралФрансАвто зазывуха - активация ДХО за 450руб. Кто не верит, зайдите на указанный сайт и почитайте. Удачи, особенно на дорогах !
    На сайте УралФрансАвто про 408 не нашел.
    Про 207, 307, 206, 407 есть,про 408 нет....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось peerx; 13.11.2012 в 12:18.

  12. #109
    Цитата Сообщение от peerx Посмотреть сообщение
    На сайте УралФрансАвто про 408 не нашел.
    Про 207, 307, 206, 407 есть,про 408 нет....
    Странно,блин неужели начал сходить с ума ?Тоже ничего не нашел.Вчера рыскал в поиске в гугле и наткнулся на активацию за 450р. пежо 408. Вижу что это сайт уралфрансавто,подумал что в любой момент могу посмотреть и ессно не сохранил нигде эту страничку, но звонил ОД по телефону с этой страницы, правда девочка меня переключила на доповщиков а те в свою очередь на сервис. Сейчас полазил по сайту и ничего подобного не нашел.Если сейчас позвоню на сервис и мне скажут что не активируют - то поеду к дохтуру.Ну не приснилось же мне всё это. Вот блин непонятки. Чё делать то ?

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  13. #110
    Сейчас только позвонил.Долго обьяснял сервисмену чего я хочу.А хочу я - что бы в положении 0 перекл.света при заводке горел ближний и всё. Он сказал что таки да,такое возможно сделать при подключении диагностического оборудования,а не в меню, но не уверен что не будут гореть габариты и подсветка приборов.На мой вопрос а зачем мне дублировать уже имеющуюся функцию(скандинавский пакет) сказал что ну вы же хотите что бы работало при 0. Про двухнитевую лампочку сказал что они не могут нарушать заводскую конструкцию. Короче нихрена не знают,но сказал приезжайте попробуем и если не понравится то бесплатно вернем все назад.
    Вобщем я им посоветовал проводить экперименты не на моей машине а хотя бы на тестдрайвовской,он согласился и просил перезвонить в субботу или воскресенье.Да,насчет обьявы на сайте ничего не знают.Короче понятно одно - они ДХО активируют таким образом что при заводке загорается ближний и габариты в положении 0 перекл.света.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 08:54.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    при заводке загорается ближний и габариты в положении 0 перекл.света.
    именно так ОД и делают. я не стал. если выключить зажигание, то фары и так сами гаснут, если бы оставались хотя бы габариты вероятно имело бы смысл дабы не посадить АКБ, а так - пришел - включил зажигание - фары загорелись и поехал. а если ставить автозапуск, то при таком раскладе (в положении 0 загораются) фары будут гореть постоянно, имхо ни к чему это. мотаешься на авто - просто не трогай переключатель света, оставляешь на ночь если есть автозапуск - выключаешь на ноль.
    причем есть вероятность, что при активации данной функции свет можно будет погасить, а чтобы погасить габариты нужно будет все равно трогать переключатель света - но это тлишь предположение, нужно уточнить.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Странно,блин неужели начал сходить с ума ?Тоже ничего не нашел.Вчера рыскал в поиске в гугле и наткнулся на активацию за 450р. пежо 408.
    Что и требовалось даказать... А то провода есть, за 450р. активируют.. Внимательнее надо быть - тут и фото есть, и пояснения и все разжовано. Да и остальных с толку сбиваете!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 08:58.

 

 
Страница 8 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru