1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #393
    klopeshnik Смысл и в расходе и в отражателях и в цене лампочек. В ближний лампочки от 400руб стоят, а в ДХО 15руб

    Неприятно обнаружить в один прекрасный день, что опять сгорела лампа ближнего, особенно ночью, а тут в бардачке этих копеечных лампочекк для ДХО и габаритов навалом, лучше пусть они сгорают. Две я уже поменял.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 07.08.2013 в 10:11.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #394
    klopeshnik, я про ближний и не говорил...

    0 Недоступно!

  4. #395
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    вот извините, но опять не в тему...
    с детства приучен - машина стоит СВЕТ не горит, машина едет - СВЕТ (не ДХО) ГОРИТ! не зависимо день ночь зима лето снег дождь...
    свет это индикатор движения машины, индикатор опасности, повышения внимания. согласен днем от ближнего толку никакого для водителя.
    а вот для остальных участников движения толк есть (про пешеходов не говорю их не спасет и ксенон в рожу).
    я (лично я) сильно матерюсь, когда из ряда машин со светом вылезает кто то без света. его не видно.
    конечно дхо лучше чем ничего. еще раз извините за оффтоп, ДХО сделаю теперь из принципа.
    но начиная движение все таки лучше включить свет. дхо будет тогда индикатором заведенного двигла.

    0 Недоступно!

  5. #396
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    я (лично я) сильно матерюсь, когда из ряда машин со светом вылезает кто то без света. его не видно.
    присоединяюсь.. достали!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #397
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    СВЕТ (не ДХО) ГОРИТ
    самое главное - очень мало людей, которые воспримут такие вещи как полезные и необходимые, хотя бы потому что из принципа когда кто-то без света в световом потоке - я лично тоже ругаюсь, но об этом уже писали, видимо раньше было круто ездить со светом, а когда обязали - стали ездить без света, видимо тоже из принципа. по поводу ДХО тоже есть что сказать - несмотря на то, что это лучше чем ничего, низко посаженные ДХО просто иногда не видно в зеркало заднего вида - а вот ближний видно всегда, и неважно, что они по ГОСТу, главное - сама суть. что касается меня - я двадцать раз проверю включен ли свет, хорошо ли его видно, чтобы все его заметили... вот пример, буквально на днях, за всю историю (вообще за всю) моего водительского стажа мне встретился ВТОРОЙ человек, который увидев мой сигнал дальним светом в сумерки включил свои фары, первый был много лет назад кажется на Волге.
    Поэтому просьба хотя бы на минуту задуматься при выборе места установки ДХО - чем они выше, тем заметнее. Чем они ярче, тем заметнее - я вот могу точно сказать, что помню штатные ДХО в Ауди и в Кии - я их вижу, они ярко светят (что-то вот так сходу не могу вспомнить других со штатными), но зато на память приходят только некие подсветочки, которые днем и не разглядишь, то есть колхоз - да, они придают иногда более интересный вид авто, да, некоторые их них светят более-менее заметно, но какая их основная задача надеюсь все понимают...

    0 Недоступно!

  7. #398
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    когда обязали - стали ездить без света, видимо тоже из принципа.
    ну-ну.. у меня уже несколько раз предаварийные ситуации были из-за таких принципиальных. особенно если еще серая машина - ее вообще не видно...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #399
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    ну-ну.. у меня уже несколько раз предаварийные ситуации были из-за таких принципиальных. особенно если еще серая машина - ее вообще не видно...
    Присоединяюсь +100

    0 Недоступно!


  9. #400
    Такой ДХО, как мог бы быть у 408 (как у 308 дорестайл) один из наилучших, имхо. И высота хорошая, и яркость. И в большинстве европейских стран, где обязателен ближний, не вызывает претензий у полиции.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  10. #401
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Отчитываюсь: вчера позвонили, сказали готовы сделать активацию. Сегодня съездил. Результат - подключили через реле как описано в разделе тюнинг, схема 1. Горят ДХО при заводке, при включении габаритов и ближнего гаснут. На вопрос, что обещали сделать управление через комп - ответ на 408 это сделать нельзя...
    Содрали 3000...
    По бумагам - добавлено реле, провода и клемма.
    В общем ИМХО - этих денег не стоит. Раз через комп не управляется - можно сделать самому... Единственно, что провозились 3 часа вместо 2. И машину помыли. Ну и если что, есть бумага о работах - на случай разборок про гарантию...

    0 Недоступно!

  11. #402
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    В него входит установка проводов на доп. спираль (500 р) и работа 2800.
    я конечно может что-то не понимаю в этой жизни, но на 3300 можно кучу лампочек накупить и менять их!!!!!! я кстати их еще в апреле про это спрашивал, но цена не айс!!! включил ближний и забыл(и забил )

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #403
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Ну, как я писал, обещали штатную работу, с управлением через БК, поэтому и купился.
    Наверное, поэтому на 300 взяли дешевле, что не смогли с БК подружить...
    Если бы у нас сделали скандинавский пакет с управление с БК и подключали за 500р, как тут пишет народ, то я бы на это согласился, но ОД отказал сразу...

    0 Недоступно!

  13. #404
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    shiva, надо Ximm'а мучать, у него диллерский софт есть!!! там можно скандинавский свет в бк прописать! и помпа чтобы сразу работала!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #405
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Серёжа
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Тоже замучался , излазил вроде всё и везде в diagboxe , не активируется хоть тресни включение с БК . ...((((( Куда там жать то ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Krendelj; 23.08.2013 в 09:43.
    В конце концов: все про.бать — это тоже дар
    При линейном росте массы чёрной дыры, объем сферы Шварцшильда растет по закону куба.

  15. #406
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Krendelj, Тему надо перечитать сначала. Нету в 408 ДХО. Самоделкины провода тянут и включают.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 29 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru