1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #253
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Mike, http://ultrastar.ru/attachment/7726/Peugeot_308.pdf смотри 11 страницу там же кстати есть инструкции по протяжке проводов под капот

    0 Недоступно!

  3. #254
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Да, но провод от датчика ручника, несущий минус в CAN,в BSI не приходит, значит он кончается где-то в салоне
    BSI в салоне и находится. Собирает в себя информацию о близлежащих датчиках и управляет, тем, что в салоне через CAN, + или -. В подкапотку идет CAN к компьютеру движка и провода на силовые реле монтажного блока. Покапотный компьютер движка собирает всю инфу с датчиков и делится ей с BSI, то же по CAN и управляет тем, что под капотом, чаще + или -. Это в общем. А хороших и правильных схем пока нет.

    0 Недоступно!

  4. #255
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    есть инструкции по протяжке проводов под капот
    Спасибо! Я еще по прошлому Вашему сообщению смотрел это, но пока не добрался туда, поскольку теплилась надежда найти провод ручника под капотом, апеллируя тем, что лампа ручника загорается и от малого уровня тормозухи, справедливо полагая что они подключены параллельно, до датчика которой пока не смог добраться, он где-то внизу у самой перегородки отсека. Видимо без сьема АКБ не добраться, тогда уж лутьше из салона протянуть. Завтра еще попробую при снятом заборнике воздушного фильтра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    BSI в салоне и находится. Собирает в себя информацию о близлежащих датчиках и управляет, тем, что в салоне через CAN, + или -. В подкапотку идет CAN к компьютеру движка и провода на силовые реле монтажного блока. Покапотный компьютер движка собирает всю инфу с датчиков и делится ей с BSI, то же по CAN и управляет тем, что под капотом, чаще + или -. Это в общем. А хороших и правильных схем пока нет.
    Спасибо за разьяснения! Я примерно так и понял, но пришел к этому методом"тыка", прозвонив все разьемы под капотом. HI...HI.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  5. #256
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Тогда не пойму как рекомендуют на генератор цеплять!?
    У меня Allure, на приборке нет даже индикатора заряда АКБ.
    На приборке других комплектаций видел по фотографиям индикатор заряда АКБ,
    да, там можно.

    0 Недоступно!


  6. #257
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сканирование0001.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	199.3 Кб 
ID:	3763
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    У нас такого нет !

    0 Недоступно!

  7. #258
    Уфф! Всё! Сделал! Минус от ручника есть в одном из разьемов в блоке предохранителей в салоне. Провод протянул через резервное отверствие для сиги. Все работает так; вкл.зажигание - ничего не горит, заводим - если на ручнике-то тоже ничего не светит,если не на ручнике, через 5 сек(регулируется) включ. штатные нити 21вт., если вкл.габариты и далее БС,ДС, ДХО гаснут через 5сек.(регулируется). Всё, ездим с Название: cen.gif
Просмотров: 1307

Размер: 1.3 Кб ДХО, остановились, поставили на ручник - всё погасло через 5сек.(регулируется), сняли с ручника - загорелись ДХО без паузы. Все соединения сделал пока на скрутки, будет еще теплее всё пропаяю. Всем спасибо за советы по протягиванию провода из салона под капот! Хотел на тяпе там же найти отверствие - хрен мне, у тяпы его нет, а тросик открывания капота идет вместе с пучком проводов капитально загерметизированных.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.04.2013 в 16:56.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  8. #259
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    А как же желание слететь с гарантии по электрике? Ну и не дает покоя лампочка двухнитевая видимо в фаре.
    Мне скандинавского света с головой. ПТФ пользуюсь только в плохую погоду, когда реально нужны. Насчет того что лампочки быстро перегорят - ну и что? Они мульон стоят? Они стоят гораздо дешевле, чем самому потом ремонтировать электрику, потеряв гарантию из-за колхоза с ДХО. Да и заменить лампы у нас вообще ноль проблем: 3 мин на лампу максимум. А возить с собой запасные лампы надо на любой машине.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2013 в 17:20.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #260
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Хотел на тяпе там же найти отверствие - хрен мне, у тяпы его нет
    Это дело надо обмыть по нескольким причинам:
    - в Пежо-408 есть полезные технологические отверстия!
    - лампочка из двух нитей стала использоваться на 100%
    - не обмоешь, сами знаете, чем это закончится.

    Добро пожаловать в рюмочную (приносить и распивать разрешается)!!!

    ПыСы - впервые на Форуме применено нововведение - штампик Название: cen.gif
Просмотров: 1258

Размер: 1.3 Кб )))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #261
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Самое забавное, а в чем смысл суеты?
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Похоже, у части форумчам есть идея-фикс.
    Вор должен сидеть в тюрме а Название: cen.gif
Просмотров: 1257

Размер: 1.3 Кб ДХО работать. Сделал и забыл, вообще забыл про свет. Так делал со времён изменения ПДД, на всех авто, и на тяпе стоят ДХО, только светодиодные, и тоже сделал и забыл. Некоторые забывают включать БС.В позапрошлую субботу это чуть не стало моей кончиной на трассе.. Перед обгоном, медленно едущего авто (70-80км/ч), убедился что на встречке вблизи, нет авто и мне хватит времени на обгон с большим запасом, обгоняю и смотрю на водилу, думал может девица так неспешно едет, затем поворачиваю голову на дорогу и вижу в 25-30 метрах на встречке бешено мчащийся авто без света.На автомате резко крутанул вправо, аж что-то полетело с полки(ехал на тяпе) но от удара в лоб ушол. Авто было серым под цвет асфальта и без света, причем день был пасмурным и близился к концу. Если бы был свет я его бы увидел и скорее всего повременил бы с обгоном. А вы говорите не стоит заморачиваться. Ситуации разные бывают и забыть включить БС никто не застрахован. А я уже не забуду - он сам включится. И не надо говорить что в авто есть скандинавский пакет. Однажды по каким-нибудь причинам вы его выключите а включить забудете. Может произойти то что случилось со мной но с более печальным результатом. Вот тогда будет не ЗАБАВНО. Причем в описанной ситуации виновником был бы я а не тот раздолбай, который забыл вкл. свет. Тьфу три раза через левое плечо. Мы уже привыкли определять наличие транспорта по включенным фарам или по тому что хоть немного светит, скорее не осознавая это - наш мозг так привык делать по умолчанию. ИМХО.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.04.2013 в 18:44.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  11. #262
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Уфф! Всё! Сделал! Минус от ручника есть в одном из разьемов в блоке предохранителей в салоне.
    Подскажи пожалуйста в каком разъеме провод ручника, какого цвета.
    Если можно фото.

    0 Недоступно!


  12. #263
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    Я хочу сделать так: вместо поворотников дхо, а где сейчас габарит - поворотник желтый поставить. Как вы думаете это реально если да то схема нужна.
    И как такая схема вообще родилась?? Для начала стоит подумать о том, что габариты и поворотники не имеют ничего общего по конструкции светового пучка! И на этом, на самом деле, стоит и закончить

    0 Недоступно!

  13. #264
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста в каком разъеме провод ручника, какого цвета.
    Если можно фото.
    Фотик отдал дочке. Провод коричневый, когда снимете крышку отсека, увидите разьем который торчит ближе всех к крышке слева, так вот это не тот, нужный находится выше этого. Найти легко, пользуясь цешкой. Я прокалывал щупом с иглой на конце, второй щуп крепил крокодилом к корпусу авто.Сначала нашел провода, которые дают короткое при поднятом ручнике, затем эти же провода проверил при опущенном тормозе. Где пропало КЗ - этот и наш.Естественно желательно снять клемму с АКБ. Кстати, изоляция на проводах жиденькая - экономия однако.
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Это дело надо обмыть по нескольким причинам
    У меня железное правило - в течении недели ни,ни. Вот будет суббота, баня,не ванна и душ а БАНЯ, вот тогда и обмоем.
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    ПыСы - впервые на Форуме применено нововведение - штампик )))
    В данном контексте я понимаю это как проверенное цензурой или тут другое толкование имеется ввиду?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2013 в 17:21. Причина: объединено
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  14. #265
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    это как проверенное цензурой
    Именно так)))
    Слово "штатные" мы уже несколько раз договорились в данной теме не употреблять. Вот оно и Название: cen.gif
Просмотров: 1367

Размер: 1.3 Кб
    Иначе с приходом свежих умов будем объяснять все по сто...надцатому разу!

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  15. #266
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Однажды по каким-нибудь причинам вы его выключите а включить забудете
    Нафига мне лезть в комп и выключать БС? По другому его не отключить. К тому же на приборке загорается соответствующая лампочка.
    С ДХО из двухнитевой лампы или LED конечно неплохо, но скажу одну вещь и южане подтвердят: когда у нас начинается настоящее лето, то от асфальта поднимается такой муар (потоки теплого воздуха) + тонны пыли, что ни ДХО, ни габаритов, ни машины - не видно. БС или ПТФ видно с натягом. Я езжу всегда со светом, ради своей безопасности. Машина серая - видно плохо.
    Хотя щас пошла мода свет наоборот не включать, типа показать какой я крутой, мне ср..ь на правила, но эт отдельная тема.
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    то что сделано никак не может повлиять на работу электрики и это скажет любая экспертиза, если уж Вы так переживаете за пресловутую гарантию
    "Любая" экспертиза завод не устроит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2013 в 17:22.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 19 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru