1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #617
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    [QUOTE=Cab0206;210545]
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    Если вибрация появилась сразу после замены сайленблоков то ИМХО вернуть усилинные на оригинал + правильная установка и затяжка на нагруженной подвеске. Был похожий случай на LC 100, чел перебрал перед в Ара-сервисе. Поставили все усиленное, тюнинг, маде ин джапан. Коробок спичек на панели подпрыгивал. Заменили на ориг. все кроме амортизаторав - тишина. Резонанс - материал.
    огромное спасибо за пост с советом,в жизни бы не подумал,что может быть в этом проблема!!!!! после обратной замены задних сайлентов рычагов С УСИЛЕННЫХ НА ОРИГИНАЛЬНЫЕ-ВИБРАЦИИ ,ОПИСАННОЙ МНОЮ ВЫШЕ- КАК НЕ БЫВАЛО !!!!!! ВЫВОД -лучшее,враг хорошего. До последнего не верил,что поможет именно ЭТО. Поменял все 3 подушки -безрезультатно. И только возврат оригинальных задних сайлентов рычагов помог. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,прежде чем ставить что то усиленное и не родное !!!! Хотя физика этого процесса мне так и осталась непонятной. Как более жёсткие сайленты рычагов могли давать вибрацию двигателя при лёгком нажатии на тормоз на драйве автомата ?

    0 Недоступно!

  3. #618
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Сергей, тут ещё многое зависит от криворуких сервисменов. Эти паскуды могут оригинальную деталь поставить так, что мама не горюй...

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #619
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Сергей, тут ещё многое зависит от криворуких сервисменов. Эти паскуды могут оригинальную деталь поставить так, что мама не горюй...
    Полностью согласен. И их становится все больше

    0 Недоступно!

  5. #620
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    DOA, по итогу. Меняли привод?? Или просто подушки двигателя???
    привод не менял, подушку не менял , а вибрация вернулась
    не пойму ничего в итоге - вибрация в диапазоне 80-90 и то только при интенсивном разгоне (не большая но есть )
    подчеркну что только при разгоне - при просто движении ничего не наблюдается
    не прогрессирует - в следствии чего пока езжу так

    0 Недоступно!

  6. #621
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    DOA, чёт совсем запутался Я
    то меняли подушку (родная подушка была в хорошем состоянии - если просто смотреть на нее то не вызывала ни каких нареканий - но поскольку разобрало то и поменяли 24.05.2018, 15:34 DOA)
    то не меняли

    0 Недоступно!

  7. #622
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    DOA, Вы описываете аналогичную ситуацию у моего знакомого, только на шкоде суперб на дизеле, он уже снимал коробку, думал что там подушка неисправна. В итоге проблема была в одной из форсунке, поменял и ушла вибрация

    0 Недоступно!

  8. #623
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    vlad23sh, форсунка????

    0 Недоступно!

  9. #624
    Сегодня пришлось резко тормозить. После чего появилась вибрация при разгоне на 3-й передаче. Подозреваю подушку двигателя. Сколько она стоит примерно ? Сложно ли и дорого ли ее менять? Поделитесь опытом, кто менял ?

    0 Недоступно!

  10. #625
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Сложно ли и дорого ли ее менять? Поделитесь опытом, кто менял ?
    Я менял левую и правую, обе неоригинал. Не сложно. Не уверен, что вибрация с ними связана. У меня на медленной скорости на кочках постукивало и при глушении двигателя трясло со стуком. Никаких вибраций на ходу не было. Сейчас двигатель при выключении зажигания встает, как вкопанный. Правая подушка оригинал стоит дорого (около 7 тыс.), неоригинал вдвое дешевле. Левая - копеечная. Заднюю не менял, не знаю.

    0 Недоступно!

  11. #626
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    У меня на медленной скорости на кочках постукивало и при глушении двигателя трясло со стуком
    Александр52, Я правильно понял - после замены подушек все прошло?

    0 Недоступно!

  12. #627
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    Я правильно понял - после замены подушек все прошло?
    Да.

    0 Недоступно!

  13. #628
    Александр52, Понимаешь в чем дело, у меня с новья глохнет с эдаким подтрясом (не металл по металлу а именно расколбас). Вот теперь задумался про подушки после твоего поста.

    0 Недоступно!

  14. #629
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    Понимаешь в чем дело, у меня с новья глохнет с эдаким подтрясом
    У меня тоже с новья при глушении потряхивало без лязга, раза 3 встряхивало, потом 4, потом 5 (лихорадка раздражать стала) и, наконец (пробег за 60 тыс. был), при глушении стал периодически появляться стук один в один, как при езде медленно и по кочкам в развалку. Вернее, в начале появился стучок при глушении, а потом уже и при езде. Сейчас выключаю зажигание и как на бензиновом двигателе - никакой траски совсем. Но я левую подушку поставил жестче, чем оригинал. Она по высоте ниже той, что стояла. Боялся вибрации по кузову, но все в порядке. Я не исключаю варианта, что подушки для дизеля и бензиновых разные, а на заводе ставят, что есть. Правая подушки была надорвана, а в левой эллипс выработался и резина у нее какая то ну очень мягкая была.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 01.03.2019 в 14:02.

  15. #630
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    Александр52, Понимаешь в чем дело, у меня с новья глохнет с эдаким подтрясом (не металл по металлу а именно расколбас). Вот теперь задумался про подушки после твоего поста.
    Тоже не как на бензинке. Да и при запуске бывает тихо так не заметно запустится, а бывает так же треханет. Мне кажется это нормальная работа дизеля.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 45 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru