1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #575
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    всем привет. вопрос такой.Тоже про вибрацию,но не на скорости. Предистория. Пробег всего 30000 но машине 5 лет(езжу мало).Стёрлись передние колодки, решил поменять вместе с дисками-тоже прилично стёрлись.Поменял на АТЕ,всё прекрасно.Но мастер сказал,что подозрительно потрескались уже сайленты рычагов, желательно поменять.Вычитал всё,заказал задние усиленные,передние оригинал.Поехал на море (год не ездил выше 80км.ч). На СКОРОСТИ 115 км.ч обнаружил вибрацию на руле-год назад не было. 125 уже пропадает и 110 ещё не появляется. Приехал домой, отбалансировал колёса и поменял сайленты ВСЕ. На трассу пока не выезжал проверить, некогда, но обнаружил следующее. ТРОГАЮСЬ, ЕДУ (коробка автомат, кстати), начинаю чуть чуть притормаживать (уже почти перед остановкой авто) ПОЯВЛЯЕТСЯ ВИБРАЦИЯ МАШИНЫ, нажимаю тормоз полностью-пропадает. Чуть отпускаю тормоз, машина трогается, но как бы ещё на тормозе чуть чуть и уже вибрация опять пошла.И тоже самое происходит НА ПОДЪЁМЕ , нога НЕ НА ТОРМОЗЕ, МАШИНА НА ПОДЪЁМЕ СТОИТ И ВИБРИРУЕТ. Раньше такого не было. Причём использование на ровной дороге ручного тормоза (при почти полной остановке) даёт такую же вибрацию.
    Коробка автомат, притормаживаю чуть-вибрация идёт. До конца на тормоз - РЕЗКО пропадает. Опять чуть отпускаю тормоз НЕ ДО КОНЦА-вибрация. В общем в пробке когда стоишь и еле двигаешься, притормаживая, трясучая болезнь развивается - пипец. За несколько дней просто всбесило уже !!! И если на подъёме стоишь-машина сама стоит же на автомате, ноги НЕ на педалях-ВИБРАЦИЯ. Начинаешь ехать-всё отлично,торможение на скорости-НОРМАЛЬНО, но почти перед остановкой - ВИБРАЦИЯ. Всё это началось сразу после замены сайлентов, не знаю как это связано-мастер сказал, заезжай, посмотрим-некогда пока. Есть мысли ? Прямо уже начинаю нервничать по этому поводу-что это может быть ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Два сообщения объединены и отредактированы постановкой пробелов после точек и запятых!
      Напоминаю всем - если после знаков препинания не будут делаться пробелы, то сообщения будут автоматически резаться системой и полностью вы их не увидите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.10.2017 в 15:42.

  3. #576
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    может подушка двс?

    0 Недоступно!

  4. #577
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    А подушки где стоЯт ? Наверху?

    0 Недоступно!

  5. #578

  6. #579
    vlad23sh, Или Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	93750F56-319E-4CB2-B2FB-EF385D25E54A.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	31857

    0 Недоступно!

  7. #580
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Игого, а что это? или где?

    0 Недоступно!

  8. #581
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    разглядывал верхнюю опору,особо ничего не понятно,в понедельник поеду к мастеру-будем смотреть. неужели может из-за опор вибрировать? 30000 всего проехал ! что блин за запчасти ставит ПСА на нашей сборке ?

    0 Недоступно!

  9. #582
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    30000 всего проехал !
    вы 30ткм за пять лет проехали. можно сказать что машина стоит и не катается. это плохой режим эксплуатации современных авто. резинки теряют свои свойства с годами, и нечему удивляться если опора двигателя накрылась.

    0 Недоступно!

  10. #583
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    нечему удивляться если опора двигателя накрылась
    в общем согласен,езжу каждый день,но недалеко и климат жаркий. Сайленты рычагов были все потресканные. А может подскажете,если разбираетесь,какая из опор могла накрыться и давать вибрацию ?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	31866

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RYBCHENKO; 05.10.2017 в 00:03.

  11. #584
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    А может подскажете,если разбираетесь,
    сегодня ровно год как я купил 408-го пыжика. поэтому подсказать не смогу. лет через пять обращайтесь))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось cartman; 05.10.2017 в 01:15.

  12. #585
    vlad23sh, Правая подушка двигателя,там ромбическая резинка,к пробегу 200 000 стала прямой и треснула в нескольких местах,не удивлён,так как пьяных полицейских всегда проходил на скорости.Именно она даёт толчок при сбросе газа и нажатии на педаль,после ее замены все прошло.Цена только не гуманная..Название: 686688-MLB25729053929_072017-F-500x500.jpg
Просмотров: 449

Размер: 21.8 Кб

    0 Недоступно!

  13. #586
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    в общем такие дела,что ничего не понятно. Поехал к дилеру на диагностику (больше не к кому ,не знаю нормальных мастеров у нас по сложным случаям). 900р содрали, проехались 2 человека со мной,вибрацию услышали,причём,я кажется не писал,что обнаружил, ЧТО ВИБРАЦИЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КЛИМАТЕ , при его выключении,она пропадает,но не сразу,а секунд через 3-5. Причём именно в режиме АВТО ,когда кондюк включается начинает вибрировать при почти остановке машины-ЖМУ ТОРМОЗ,ВСЁ ПРОПАДАЕТ. Если отключить кондёр,а только печка,то вибрации сильной нет, может чууууть чуууть или мне это уже кажется,я не знаю. Но я отвлёкся. Загнали на СТО , начали вдвоём искать. Целый час искали,проверяли опоры все 3 движка,один сидел за рулём,как бы трогался,второй смотрел,вибрацию все видят но ничего так и не поняли. Ломиком упирали в движок в районе основной опоры,вроде вибрация как то менялась. В результате предложили заменить опору основную сверху,ну как бы 70-80 процентов дело в ней. Она у них больше 7000 стоит + работа. Но в наличии всё равно нет,так что пока сказал- прощайте. 900 р -тю,тю. Я решился всё таки,заказал опору в емексе - 3066 р !!!!! оригинал. 3 недели подождал и вчера заменили мне за 300 р. РЕЗУЛЬТАТА НЕТ !!!!!!!!!!!!! Вся вибрация на месте. Мой мастер предположил всё таки , а вдруг резинка-опора под коробкой ? да и нижний(средний) как то подозрительно выглядит ! в общем чтобы копать дальше,нужно исключить их тоже,а это 1700 почти 2 сайлента и 2000 замена у моего мастера обоих. УЖЕ БОЛЬШЕ 7000 ВЫЙДЕТ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ИСКЛЮЧЕНИЮ ИЗ СПИСКА ОПОР ДВИГЛА. А если нет ? что дальше делать ? Почему именно при включении климата ? мощность он отбирает и что происходит ? я с климатом привык ездить все 5 лет и вообще его не выключаю никогда и окна не открываю. Может кондёр как то, что то косячит ? уже мозг кипит. В машине всё устраивает,да и менять не за какой хрен,не ожидал с ЭТОЙ стороны подвоха. И ТАК ездить -не вариант,ногу аж трусит в пробках,когда притормаживаешь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RYBCHENKO; 26.10.2017 в 22:49.

  14. #587
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    в общем такие дела,что ничего не понятно.
    у знакомого на бмв был тоже непонятный очень случай по вибрации. подробностей не помню, но тоже вибрировало при странных условиях. тоже меняли какие-то элементы, пока опытный мастер по телефону(!) не приговорил двухмассовый маховик. в целом вещь очень капризная по сравнению с обычным маховиком. а про то, что у нас есть такая особенность, многие забывают. а вот на бэхах это уже давно учитывают при диагностике.

    0 Недоступно!

  15. #588
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    у знакомого на бмв был тоже непонятный очень случай по вибрации. подробностей не помню, но тоже вибрировало при странных условиях. тоже меняли какие-то элементы, пока опытный мастер по телефону(!) не приговорил двухмассовый маховик. в целом вещь очень капризная по сравнению с обычным маховиком. а про то, что у нас есть такая особенность, многие забывают. а вот на бэхах это уже давно учитывают при диагностике.
    неужели он у нас стоИт ? пишут же ,что на дсж и вариаторах ставят ! разве на автомате он есть ? и при чём тогда включение кондюка ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RYBCHENKO; 27.10.2017 в 00:46.

 

 
Страница 42 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru