1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Короче получается, что диск прижимается конусом в самом вверху, а шайба мотеляется и не достаёт до диска совсем!
    Любая неисправность ищется от обратного,то есть от момента вмешательства в ходовую,раз вы меняли диски от них надо было и шагать.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #114
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    раз вы меняли диски от них надо было и шагать.
    Прочитайте полностью тему.....увидите с чего всё началось.....

    0 Недоступно!

  4. #115
    bives, Все хорошо, что хорошо кончается, поздравляю с успешным решением проблеммы, эт как занозу из жо.. вытащить...такое облегчение на душе)))

    0 Недоступно!

  5. #116
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Столкнулся с той же проблемой после попадания в яму на скорости 120! Поехал в шиномонтаж... не помогло. Думал что подвеске хана. Потом по совету друга, заехал в нормальный шиномонтаж, отдал на свой страх и риск на 100% больше денег чем в шиномонтаже во дворе. Не поверите, все пропало. Оказывается станки для балансировки надо каждый месяц калибровать а не раз в год по весне как многие сервисмены.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Пользователь
    Город
    Камские Поляны
    Сообщений
    62
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    2
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Потом по совету друга, заехал в нормальный шиномонтаж
    именно таким же способом избавился!

    0 Недоступно!

  7. #118
    bives, судя по всему нашел решение проблемы вибрации руля на скорости 120-130 км/ч. Так как данная проблема была до сегодняшнего дня и у меня. Катаясь на пежо 408 с мая 2013 заметил что при скорости 115 и выше начинает трепать руля не по детски. Бесит до предела(вроде новая машина). На данный момент пробег у меня 7 тыс. км. Начал читать на форуме проблемы которые озвучивали многие начиная от балансировки колес и заканчивая переборкой передней подвески. Даже съездил на балансировку. Ничего не помогло. Однако сегодня решив просто поэксперементировать с болтами (благо купил 3 недели назад зимнюю резину с литыми дисками, к которым прилагались обычные хромированные болты) я понял что проблема именно в них. Покупал машину в комплектации Aллюр, с литыми дисками. Рассмотрев штатные болты понял что посадочное место под диск на ступице имеет хоть и минимальный но зазор. Фирменные болты не имеют конуса (одинаково для штамповки, для литья )который фиксировал бы колесо в нужном положении (посмотрите сами, обратите внимание на места соприкосновения диска и болта - их кроме как на так называемой шайбе нет). Шайба имеет потертости от того что при больших нагрузках колесо как ни затягивай - если конечно не приварить в нужном положении - играет, а точнее диск не имеет постоянной фиксации по отношению к ступице что и создает дисбаланс, что приводит к вибрации руля независимо на каком станке делалась балансировка, менялись ли тормозные диски и колодки и т.п ). Один случай решения проблемы это везение, два и более случая это закономерность. Если кому то эта закономерность поможет я буду очень рад!
    Р.S. Если в чем-то я не прав, спорить не буду, в нашей жизни всякое случается.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    На штамповке и литье - разные болты! Мне об этом сразу при покупке сказали. Соответственно на секретке, у кого она есть - имеется коническая шайба, ставящаяся/снимающаяся в зависимости от сезона.

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    всё! вылечил!!!!! сделали баланс на новом оборудовании(только для своих его и включили),и ещё 2 раза болты протянул.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #121
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    А я после 10тыс. км пробега, как и положено поменял колеса местами передние с задними, и началась небольшая вибрация на 130км.ч... Тоже поеду балансировать.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    А я после 10тыс. км пробега, как и положено поменял колеса местами передние с задними, и началась небольшая вибрация на 130км.ч... Тоже поеду балансировать.
    только попроси шоб конус с внутренней стороны диска был!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #123
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    А я после 10тыс. км пробега, как и положено поменял колеса местами передние с задними, и началась небольшая вибрация на 130км.ч... Тоже поеду балансировать.
    Менял после 20 тыс пробега и тоже вибрация, балансировка решила проблему(было левое 5гр., правое 20гр.).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    конус с внутренней стороны диска был
    У меня именно так и балансировали.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Такая же ерунда, машину купил 3 недели назад, накатал всего1000км. Стал замечать что на скорости примерно 120-130 по трассе начинается вибрация руля, при торможении вибрация становится еще сильнее. Как только проходишь порог 120-130 вибрация пропадает. Мысль первая пришла - либо балансировка, либо чуть прикипают тормоза, т.к. заметил что если стою на небольшом уклоне отпустив тормоза - машина по инерции не катится, либо катится но с трудом. незнаю что уже и думать....

    0 Недоступно!

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Михаил 408 63rus Посмотреть сообщение
    незнаю что уже и думать..
    надо делать!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #126
    Сегодня замери выработку тормозных дисков... С внутренней стороны -0,9мм, с наружней совсем чуть чуть, в сумме около 1мм

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 9 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru