1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #57
    100% это тормозные диски.Чуть сотрутся и нормально,потом опять перегреются,деформируются и бьет в руль.На некоторых машинах это болезнь.У меня тоже то бьет то перестанет.Ездил к ОД на замену масла хотел поменять их по гарантии,но гарантийщик отпирался от меня говоря мне всякий бред:"На такой скорости по нашим дорогам не ездят;это от дорожного покрытия оно не ровное колеса прыгают и из за этого бьет в руль".Так и не поменяли.Диски это не главное в машине так что не парься.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    бывает проявляется бывает нет
    было пару - тройку раз, "отнёс" к резонансным явлениям. Опять-же....на идеально ровном асфальте (ДА-ДА!!! бывает и такое!!!!) таких явлений нет...(у нас есть кусок автомагистрали 23 км, там только стыки изредка)

    Цитата Сообщение от Андрей 33 Посмотреть сообщение
    100% это тормозные диски.Чуть сотрутся и нормально,потом опять перегреются,деформируются и бьет в руль
    ну вот это-то вряд-ли...(чегож тогда не стираются сразу при торможении и нагреве??? нажал-нагреваются-деформируются -стираются тутже...ведь нагрев который "коробит диски", вызван именно длительными торможениями...), ровно снять слой металла можно только резцом станка, да и не так быстро они стираются от колодок, чтобы убрать биение за 1 день (а то и меньше)
    При торможении у меня вобще не разу не было ни вибрации, ни дрожи, только при движении, как-будто "волной", начинается елезаметная-потом чуть сильней-потом уменьшается-потом пропадает совсем. Поэтому идентифицировал как резонанс. Он может быть как от дорожного покрытия, так и из-за погрешностей в балансировке колёс, которая как ни крути присутствует. Когда эти погрешности в противофазе-едем ровно, но колёса из-за поворотов проезжают разное расстояния, смещаются и точки дисбаланса относительно друг-друга, в итоге "дрожь" (не биение, не вибрация....ну я про себя).
    Всё вышеизложенное-личные домыслы, это типа "как я понимаю мироустройство, с точки зрения метафизики, диалектики, философии и наркологии", и к науке может не иметь никакого отношения...., а может я и прав.

    ЗЫ На неплохой тост тянет...надо сохранить гденить...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.06.2013 в 23:07. Причина: объединено

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    У меня на Волге так было...дорога идеально ровная...бьет в руль...Но там то понятно...надо быть суперспецом...чтобы сделать балансировку...А здесь...тьфу...тьфу..тьфу...по а не замечал такого...Да и стараюсь держать крейсерскую скорость на 110ти...радаров по трассе немерено....Лучше бы больным детям помогали...Каждый почтовый ящик по поллимона ценой...Те кто летали...так и летают...только с антирадарами....

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    У меня на Волге так было...
    А у меня только на первой волге (2410) в 98 году ещё..., не могли отбалансировать (толи дырка в диске смещена была, толи она была деформирована гайками). Вышли из положения тем, что колесо ставили на ступицу (родную ступицу волговскую), а ступицу уже на балансировочный станок.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Тоже было такое на 120-130. Снял колеса, потер тормозной и колёсный диски в местах контакта нулёвкой, перевернул колёса на 180 градусов, затянул навесу...... три раза обошёл вокруг машины, постучал по колесу, фары протёр.....прошло всё и не появляется больше))))) тупизм, но помог) Балансировку делал до этого, всё норм, тож зря заплатил.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    попробуй переставить катки с переда на зад
    +1000

    0 Недоступно!

  8. #63
    picnic
    Guest
    Спасибо всем за оперативность реально голова закипела, сколько можно балансировать...., может тоже протереть нулевкой))))) может поможет)))) а вообще вроде по разному, тоже заметил от покрытия зависит, но вроде и на только что уложенном ровном асфальте немного бьет...вот и думаю ехать на шиномонтаж, выкинуть деньги или как bives, снять и зачистить...а может завтра при замене масла у дилера попросить посмотреть? может сделают как думаете))))?
    а от сход развала такое бывает, может в нем дело? машине года нет, может его надо делать? А катки переставлю обязательно...

    Христофор Бонифатьевич, Штатные, не менял...Мишлен вроде...хотя не самый хороший)

    А у всех если руль отпустить он аж трясется? или мы про разные вибрации говорим? Это не мелкая дрожь, видно что рука на руле трясется...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.06.2013 в 23:06.

  9. #64
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Точно также все как вы говорите. Не забудьте повернуть! Типо как шиномонтажники резину на диске поворачивают))

    0 Недоступно!

  10. #65
    picnic
    Guest
    bives, Это стеб?

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    Это стеб?
    Вы о чём? Очень даже реальный совет......

    0 Недоступно!

  12. #67
    Резина Made in Davidovo. Других вариантов нет.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Это диски повело, я как махнул себе, никаких вибраций при торможении).
    Потом се поставлю не оригиналы.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    bives, Это стеб?
    Совсем нет! Я написал реально, что я сделал и каков был результат.

    0 Недоступно!

  15. #70
    picnic
    Guest
    Поеду в выходные посмотрю,если такая же фигня буду что то думать, спасибо помогли разобраться)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru