1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #631
    Сергей, опели, фиаты, мерсы ... Ни у кого такого у меня не было. Эн лет назад тут на форуме читал, что у многих глохнет с перетрахом. А тут Александр52 пишет стало норм, вот я и обзавидовался. ))

    0 Недоступно!

  3. #632
    Тряска машины ушла. Опять дело в грязи. Штампованные диски мне кажется лучше зимой изнутри не мыть. Чтобы грязь равномерно налипала. А то на мойке с одной стороны отмоют а с другой нет и начинается тряска.

    0 Недоступно!

  4. #633
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Грязь не чищу, а снег-лед несколько раз за зиму изнутри убираю, на трассе сильная долбежка.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  5. #634
    Александр52, Номера подушек не подкинешь?
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1507&page=3
    Тут пусто.

    0 Недоступно!

  6. #635
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    Номера подушек не подкинешь?
    04732 METALCAUCHO Опора двигателя правая; 33475 Mapco левая..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 22.03.2019 в 17:41.

  7. #636
    Подходящей темы не нашел, спрашиваю в этой...

    Журнал "За рулем", тестируя собрата С4, рассказывал, "что на высоких скоростях машина немного нервная, требует регулярного подруливания."

    Собственно, вопрос - есть ли такая проблема у 408 (подруливание на трассе при высоких скоростях)?
    Вопрос для меня критичен, не хочу сталкиваться с этой проблемой, из-за чего не рассматриваю, например, конкурента Ceed.

    0 Недоступно!

  8. #637
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от jay71 Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос - есть ли такая проблема у 408 (подруливание на трассе при высоких скоростях)?
    не знаю, я больше 150 км/ч не ездил, а журнал за рулём он вообще очень интересный, если на них ориентироваться, пежо не купишь, они про него не пишут почти ничего по сравнению с корейцами и фольксвагеном.

    0 Недоступно!

  9. #638
    Если подвеска полностью исправна, отлично стоит по трассе, никаких подруливаний, по крайней мере у меня, разгонял до максимальных паспортных, какая скорость там указанна так и едет.

    0 Недоступно!

  10. #639
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    не знаю, я больше 150 км/ч не ездил, а журнал за рулём он вообще очень интересный, если на них ориентироваться, пежо не купишь, они про него не пишут почти ничего по сравнению с корейцами и фольксвагеном.
    До 150 км/ч - все ОК?

    0 Недоступно!

  11. #640
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Из личного опыта:
    - каждый раз (сезонно), при переобувке делайте балансировку;
    - проверьте и отремонтируйте (исправьте вмятины) диски.

    Трассу на любой скорости держит отлично! До этого тоже страдал САБЖем.

    0 Недоступно!



  12. #641
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от jay71 Посмотреть сообщение
    До 150 км/ч - все ОК?
    мне кажется , что здесь все очень субъективно. у машины относительно большой клиренс, довольно мягкая подвеска, большая парусность. в любом случае надо будет подруливать, это не спорткар. в бмв подвеска более собраная, рулится на высоких скоростях однозначно лучше. ощущения от рулежки на порше бокстере еще более приятные: маленькая юркая машинка 150 км/ч просто не замечает.

    на новом 408 я не испытывал проблем с управлением на высоких скоростях. сейчас машине 3 года, подвеска чуток поушаталась и вроде бы стала чуток хуже рулиться (а может и нет). но претензий к качеству управления у меня совсем нет. (эта субъективная оценка для немаленького семейного седана; со спортивной машиной и сравнивать не думал).

    на сиде я тоже катался; правда до 150 не разгонялся и подвеска у него была не новая. сид более жесткий, но я не думаю что он существенно лучше будет держать дорогу на высокой скорости.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось cartman; 15.04.2019 в 18:46.

  13. #642
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от jay71 Посмотреть сообщение
    До 150 км/ч - все ОК?
    Периодически летом когда в белые ночи еду на дачу в псковскую в 4-5 утра даю до 185 км/ч. Все ОК.
    Машина стоит как влитая. Единственно, что после часа полутора такой езды, теряется динамика. Наверно масло в АКПП разжижается.
    Но проехав опять с часик на 110-120, вновь появляется резвость. Зимой не более 140.
    За все время, делал балансировку только два раза 1. при покупке машины "лето" и 2. когда ставил резину на штамповку "зиму".
    Не бьет, не уводит в сторону, резину не ест, никаких нареканий... Так я переобуваюсь за 400 руб, а с балансом под 1500.
    ИМХО

    0 Недоступно!

  14. #643
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от jay71 Посмотреть сообщение
    До 150 км/ч - все ОК?
    Да, всё нормально, если колёса в норме, я зимой по трассе, да и в городе (сразу после переобувки) почувствовал, что вправо ведёт слегка, ну, ладно, думаю, передний привод при разгоне что-то должен такое давать, а потом после трассового пробега перед обратной дорогой (после НГ) померил давление - и вот тебе решение - одно колесо 3 атм., другое 2 атм. - выровнял до 2,3 - перестало вправо вести.....

    0 Недоступно!

  15. #644
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Из личного опыта:
    - каждый раз (сезонно), при переобувке делайте балансировку;
    - проверьте и отремонтируйте (исправьте вмятины) диски.

    Трассу на любой скорости держит отлично! До этого тоже страдал САБЖем.
    Поддерживаю! Для меня это стандартная процедура. И, честно, ни разу еще не было такого, что диск не надо было балансировать. В крайний раз восьмерки уже править не стал. Заменил все диски, поставил литье. Смотрите какие нашел.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 46 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru