1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #589
    RYBCHENKO, Пробег какой?
    Может,устал подшипник компрессора?

    0 Недоступно!

  3. #590
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    RYBCHENKO, Пробег какой?
    Может,устал подшипник компрессора?
    пробег 30000 всего

    0 Недоступно!

  4. #591
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    неужели он у нас стоИт ?
    ах, ну да, наверное я не прав, на автомате его не должно быть.

    0 Недоступно!

  5. #592
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    и всё таки,может есть у кого ещё мысли по вышеописанной проблеме !

    0 Недоступно!

  6. #593
    RYBCHENKO, Аккумулятор!?

    0 Недоступно!

  7. #594
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    RYBCHENKO, Аккумулятор!?
    при чём здесь аккумулятор ?

    0 Недоступно!

  8. #595
    RYBCHENKO, Я писал о чем замене 2х летнего аккума,он заводил машину нормально,но при определенных условиях выяснилось,что емкости нет.Я к тому,что напряжение же может падать и последствия в виде тряски могут быть.
    Поставьте другой,проверьте.

    0 Недоступно!

  9. #596
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    поменял основную опору и опору под коробкой,вибрация не прошла.Осталось поменять последнюю,но что то мне подсказывает,что не в этом причина. Дилеры уже со 2 раза так ничего и не поняли.Напряжение померяли,выдаваемое генератором,вроде в норме. И ещё в 2 х мастерских пытались найти причину-безрезультатно,пока все разводят руками.А мелкая вибрация на светофорах и пробках реально вымораживает и нагнетает навязчивую идею продать это чудо инженерии !!!! И что самое грустное,при цене новой на айсине рестайлинг почти в 1200000 , реальная цена нашего чуда 450-470. При том что цена короллы 12 года такая же как и была в то время. - 750 и мой товарищь,купивший оную вместе со мной и наездивший в 3 раза больше,кроме расходников ничего не менял. Грустно всё это друзья ! при всём при этом машина всё таки нравится,и внутри и как по трассе идёт !!!

    0 Недоступно!

  10. #597
    Была вибрация на скорости- балансировка решила проблему, была вибрация при торможении- замена по кругу диско/колодок решила проблему, была вибрация в пробке- решил проблему, заменой масла в АКПП и сменив АЗС..
    катотак...
    на сомом деле машинка ниче за свои деньги, у меня зажигалка, в принципе по городу хватает, была по началу ломка т.к. после ауди француз ниочем, привык...
    что больше всего нравится, это клиренс, неубиваемая ходовая, доступность з/ч и ремонтопригодность.... а так в любой машине есть свои косяки, у меня вон сосед на хундай задолбался течи охлаждайки устранять, за год уже раз 8 в сервисе с этой проблемой был!!

    0 Недоступно!

  11. #598
    [QUOTE=RYBCHENKO;210529] Если вибрация появилась сразу после замены сайленблоков то ИМХО вернуть усилинные на оригинал + правильная установка и затяжка на нагруженной подвеске. Был похожий случай на LC 100, чел перебрал перед в Ара-сервисе. Поставили все усиленное, тюнинг, маде ин джапан. Коробок спичек на панели подпрыгивал. Заменили на ориг. все кроме амортизаторав - тишина. Резонанс - материал.

    0 Недоступно!

  12. #599
    RYBCHENKO,Я рекомендовал поставить другой аккум,а не мерить напряжение! Тут, дело в токе! У нас ЭУР!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 28.12.2017 в 17:52.

  13. #600
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    всем спасибо за комментарии.Буду пытаться пробовать по очереди всё,что потяну по финансам и терпению.Жалко такую машину даром продавать,замены то нет адекватной по большому счёту.

    0 Недоступно!

  14. #601
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    при чём здесь новая королла на вариаторе и старая на классическом автомате.
    Попробуй скинуть ремень Гены, и проедь по гаражу метров 400, аккум это переживет, если вибрации нет значит навесное оборудование. Не компетенция слесарей не вина авто. Краснодар большой город, заезжайте на сервис специализирующийся на ПСА. За 50 тыр, проблем не было, кроме замены цепи на последнем месяце. Мой движок капризней, знал на что иду когда покупал.

    0 Недоступно!

  15. #602
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    подумал над постом Cab0206 ,может действительно виноваты усиленные задние сайленты рычагов ? я заметил подозрительный скрип (как бы резиновый такой) после их замены в подвеска,раньше такого не было. Вибрацию как раз и заметил после замены сайлентов. Правда одновременно меняли мне и тормозные диски с колодками.Но с тормозами всё в порядке. И кстати обратил ещё внимание,что моя вибрация появляется не только при притормаживании,но и при ООООЧЕНЬ медленном начале движения,как бы внатяжку когда едешь еле еле без газа и тормоза. Причём иногда даже утром,когда только выезжаю,может вибрации и не быть,но потом через несколько кварталов появляется.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RYBCHENKO; 29.12.2017 в 19:28.

 

 
Страница 43 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru