1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #43
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    может все таки на заводе не замарачивались особо с балансировкой диска? (предположение)

    - - - Добавлено - - -

    хотя на ум еще приходит разное давление в колесах...
    Так я уже на зимнюю резину переобувался тогда же и балансировку делал. Давление в первую очередь проверил, там все ОК!

    0 Недоступно!

  3. #44
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Тогда на яме(подъемнике) внимательно осмотреть диски -внутренние стороны- может чет налипло или примерзло после мойки?

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Дисбаланс...
    от чего угодно, может грузик отлетел, может грязь или лед на дисках.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Спасибо! Буду искать.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Вообщем доехал я до ближайшего пустыря. Достал домкрат и начал по очереди снимать колеса. На передних оказалось грамм по 200-300 песка, и то что казалось тонким слоем оказалось пластом примерно в пол сантиметра толщиной. Но когда я снял задние колеса все стало еще хуже!)) От туда я наковырял по пол кило песка это точно. Вернув колеса на место устроил небольшой тест-драйв, вроде вибрации ушли и машина себя стала как то по спокойнее вести. Завтра выеду на трассу еще посмотрю. P.S. Домкрат конечно придумывали Французы явно в сотрудничестве с нашими специалистами, т.к. подобную конструкцию я встречал только на нашем автопроме жутко неудобно!

    0 Недоступно!

  7. #48
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Zloy52 Посмотреть сообщение
    т.к. подобную конструкцию я встречал только на нашем автопроме
    Скорее наши как всегда неудачно "сперли" чью-то идею. А мне домкрат понравился. Пользоваться не приходилось, но на 12ке был такой же принцип - устраивал полностью. Хуже костылей, который вставлялись в специальный паз на кузове ничего не видел. Вот то точно русская реализация, ибо без смекалки, мата и кучи терпения машину не поднять и еще надо было обязательно подстраховать, ибо флажок вниз и п...ц котенку.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #49
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Ну как и обещал отписываюсь после испытаний на трассе. Разгонял машину до 140-150 км/ч, все нормально вибрации ушли, поведение стало стабильным. Думаю все дело в ширине диска и его конструктивных особенностях, а именно небольшого "порога", там где к ободу приваривается центральная часть. Там то и скапливается основная часть грязи. При том на задних колесах ее значительно больше! Так что чистить лучше их.

    0 Недоступно!

  9. #50
    picnic
    Guest

    Вибрация на руль от 120-130 км

    Подскажите пожалуйста, вибрация на руль при скорости 120-130 км/ч выше пропадает, балансировку делал не давно, в я мы не попадал, в грязь тоже не залезал, что может быть уже устал делать балансировку, немного покатаюсь и опять как будто нарушается балансировка..??? Подскажите?! Дилеры сразу хотят делать балансировку, а это деньги, обращаться к ним бесполезно!

    0 Недоступно!

  10. #51
    Диски, резина какие стоят у Вас? Штатные?

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    у меня такое тоэе бывает но не везде,я думаю это асфальт такой.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    плюсану тоже есть такое, бывает проявляется бывает нет, порой достает, на классной монтажке смотрели все, баланс идеален, видимо конструктивно

    0 Недоступно!

  13. #54
    Это асфальт такой. Я не раз замечал. Стоит смениться асфальту (например, как сейчас частями на Ленинградке после ремонта) - и все симптомы пропадают...

    0 Недоступно!

  14. #55
    попробуй переставить катки с переда на зад

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Такие же симптомы. Вибрация то есть, то нет. Балансировка идеальная (зря деньги отдал).
    Думаю это зависит от дорожного покрытия.

    0 Недоступно!


 

 
Страница 4 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru