1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #533
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Алексей444 Посмотреть сообщение
    Сил больше нет, каждая поездка мука, не знаю что делать, видимо какой-то узел в автомобиле не исправен...
    Привода (ШРУСы) кривые, поднимите машину и покрутите передние колеса - увидите причину вибраций.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  3. #534
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексей444 Посмотреть сообщение
    Автомобилю меньше года, пробег 20 000км ,
    проблема с нова
    Что ж к ОД то не обращался то. С такими исклюзивными параметрами ты единственный.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #535
    понял, спасибо, буду проверять
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Привода (ШРУСы) кривые, поднимите машину и покрутите передние колеса - увидите причину вибраций.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Что ж к ОД то не обращался то. С такими исклюзивными параметрами ты единственный.
    Если честно к ОД вообще обращаться нет желания, был опыт общения с ними, когда был автомобиль мазда, к результату никакому не приводит, только поднятые нервы, а судиться с ОД нет ни времени ни желания

    0 Недоступно!

  5. #536
    Попробуйте все таки отбалансировать у официального дилера. У меня с новья была та же самая история. от 110 и выше трепало руля не по детски. Балансировал раз 5 в разных шиномонтажах не помогло, поменял болты сперва вроде получше стало но все равно не то(скорее всего самовнушение). Ближе к зиме приобрел зимнюю резину с дисками, в подарок получил бесплатный шиномонтаж с балансировкой. Когда переобулся вообще начало с 70 трепать руля. Психанул уже был готов избавится от этой машины в ближайшее время, но в силу определенных обстоятельств вышел на директора нашего официального дилера. В моем присутствии все колеса перебалансировали и о чудо руль перестало трепать (это на зимней резине и новых дисках) вообще. По весне привез летнюю резину на родных дисках и ее тоже отбалансировали (о чудо как к бабушке сводили). Наблюдал очень внимательно за действиями при балансировке и обратил внимание на один момент который не наблюдал при балансировке на других шиномонтажах. Грузики выставлялись не только по радиусу колеса но еще заводились на специальной "лапке" на глубину диска т.е. центрировались по 2 позициям - радиус и положение внутри диска по ширине. Если конечно у вашего официального дилера другой станок то тогда ой. А вообще просто позвоните дилеру и уточните про станок. Удачи!

    0 Недоступно!

  6. #537
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Цитата с Драйв2.... Человек проблему решил. Имейте ввиду....
    Интересно что скажут на это представители ОД находящиеся на форуме??? готовы они заменить эти сайлентблоки рычагов на усиленные по гарантии???
    и я чет не нашел у какого ОД был автор??

    0 Недоступно!

  7. #538
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    Интересно что скажут на это представители ОД находящиеся на форуме??? готовы они заменить эти сайлентблоки рычагов на усиленные по гарантии???
    и я чет не нашел у какого ОД был автор??
    энви моторс Москва я общался с этим человеком

    0 Недоступно!

  8. #539
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    энви моторс Москва
    Люберцы?
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    я общался с этим человеком
    сам не менял?

    0 Недоступно!

  9. #540
    Меняли в энви Моторс и мне эта процедура не помогла, вибрация так и осталась после 130, балансировка не помогает что еще смотреть тормозные диски

    0 Недоступно!

  10. #541
    Валерий, ехать опять к ОД (желательно к этому же) и пусть дальше смотрят.

    0 Недоступно!

  11. #542
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Всем привет! На протяжении всех 4-х лет эксплуатации меня мучала проблема вибрации руля на скоростях 120-140км.ч Бесконечные балансировки, смена дисков и резины, обследование ходовой, замена левого "прыгающего" привода результата не давали..... Официальный ресурс http://public.servicebox.peugeot.com/ и статья одного человека на сайте drive2.ru помогли решить эту проблему!
    Устранить эту вибрацию помогла замена задних сайлентблоков передних рычагов! Родные 3523 92 были заменены на усиленные 3523 80. Эта замена отображена на официальном ресурсе пежо, см фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.JPG 
Просмотров:	379 
Размер:	170.1 Кб 
ID:	29979
    Как мне кажется данная официальная замена позволила снизить резонансные колебания рычагов подвески в горизонтальной плоскости вокруг оси вращения, проходящей через передний сайлентблок. Я могу ошибаться, но результат такой замены есть! Во-первых вибрации рулевого колеса на описанных скоростях полностью исчезли. По моим собственным ощущениям авто лучше стоит на прямой, крупные неровности гораздо меньше передаются на рулевое колесо + повысилась упругость передней подвески.

    Данная запись актуальна только для авто с исправной ходовой частью, ровными колёсами, отбалансированными опытным шиномонтажником на исправном, откалиброванном оборудовании.
    Надёюсь эта запись поможет ещё кому-то, потому как лично для меня, данная проблема была самым весомым минусом в процессе эксплуатации!

    0 Недоступно!

  12. #543
    bives, Так что диллер по жалобе клиента, должен устранить неисправность за свой счёт, если машина ещё на гарантии, я правильно понял?

    0 Недоступно!

  13. #544
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Гарантии нет, 4 года авто, дата выпуска конец 2012г, 1.6 TU5JP4 МКПП. Я ни разу не ездил к дилеру за это время, потому как он закрылся в нашем регионе через месяц после покупки. Нашёл информацию, купил сайлентблоки и сделал в частном сервисе.
    Даже не представляю что на такое обращение скажет дилер. Думаю пошлёт!)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bives; 13.02.2017 в 10:12.

  14. #545
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    https://www.drive2.ru/l/9357000/ во нарыл чёёё

    https://youtu.be/8-S8yQ-2VGY во ещё

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.06.2017 в 11:49.

  15. #546
    Подтверждаю, замена родных сайлентов 3523 92 на 3523 80, убрала вибрации практически полностью. Пробег 101 т.км, на родных резинки были уже не в лучшем состоянии, вибрации были плавающими, то на 120, то на 80, во влажную погоду меньше, в сухую - больше, колеса перед этим 3 раза балансировал, вибрации стали проявляться при пробеге 95 т.км.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 39 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru