1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #519
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Парни. я мучился почти год. Вибрация от 120-130 появилась зимой 2013-2014. Что только не делал, балансировка раз 10 наверное, сход-развал, никакого результата. Весной за недели 2 до переобувки вибрация усилилась, на 130 стало тяжело держать руль, а после часа за рулем на трассе болели суставы. Поехал еще раз балансировать, но везде в городе были очереди. Уехал на другой конец городка. Так как уже за"№ся деньги платить решил сделать только передок. Выехал после балансировки на трассу - идеально. Как дурак километров 30-40 проехал с довольной улыбкой не мог поверить, что все в порядке. Переобувался там же, и опять все ок!!! Вывод из 5 или 6 шиномонтажей в городе населением 20-25тыс. колеса на ПЕЖО могут отбалансировать только в одном. И самое интересное почему кроме меня об этом никто не занет?

    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Проставочные кольца проблему не уберут.
    могут убрать, если диски не родные и центральное отверстие по диаметру больше посадочного места на ступице. Но в случае с родными дисками это не поможет т.к. они достаточно плотно сидят на ступице.

    0 Недоступно!

  3. #520
    у меня вибрация исчезла чему я очень рад ....а проставка помогает отцентровать колесо при его монтаже,опора же приходится на болты...они у меня родные для штампован. дисков....на них зимняя резина....

    0 Недоступно!

  4. #521
    Форумчане, плиз без обид, keksmartin поделился проблемой, что на скорости 80-100 колбасит автомобиль, не на 110-130 отдает в руль, развели тему на 39 страниц про балансировку. Сам столкнулся с такой проблемой, на 70-90 колбасит автомобиль, а не в руль отдает. Приехал к ОД прокатил мастера, тот согласился что есть проблема, а потом что что форум пролистал, 3 спеца в голос это бл... из-за колес, я говорю мозг не выносите, я знаю как из-за колес бьет в руль, те как панфиловцы, да простят меня герои, хер с вами, отбалансировали, колеса перекинули, ни хера не изменилось, загуглил проблему, по другим авто, случается такое, вывод, меняют правый привод, проблема пропадает. Я ОД говорил проверьте привод, те дергали его, говорят все ок, теперь поеду к знакомым гаражникам, будем разбираться[/QUOTE]

    Проблем решил в СЦ "Реактор" авто вывесили на подьемнике, один мастер на 4 передаче давил на акселератор, второй по очереди блокировал колеса, при блокировке левого колеса заметно было биение, поменял левый привод в сборе, "расколбас" пропал.

    0 Недоступно!

  5. #522
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    У меня точно проблемы в литых дисках, точнее в оригинальных болтах ведь колёса балансируют по центральному отверстию, а не по креплениям болтов. зимой на штамповки просто кайф. Надо от жигулей болты на литьё ставить.

    0 Недоступно!

  6. #523
    Боролся с этой проблемой несколько раз. Очень расстроился когда узнал что на новой машине надо делать сход развал.)
    Итог:
    1. при установке новой резины, надо давать ей усесться. После пробега 1000 км на новой резине - еще 1 перебалансировка с обязательной установкой колес с наименьшим количеством балансировочных грузиков на переднюю ось. Назад хоть квадратные.
    2. сход развал, даже если только из салона выехали)

    Все эти махинации мне помогли. 10 000 км мучал тачку.

    0 Недоступно!

  7. #524
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Парни не любите мозг! Я боролся с этой проблемой долго. Писал тут. Решил очень просто: нашел нормальный шиномонтаж.

    0 Недоступно!

  8. #525
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Застрял както под астраханью. Выехал на трассу чуть руль с колёс не выскачил заехали на мойку и дисбаланс исчез
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-1455689534033-V.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	250.3 Кб 
ID:	26463  

    0 Недоступно!

  9. #526
    А я вроде бы и не мыл машину после грязи, только снял брызговики. Проехал на 130 км/ч - вибрации нет!

    0 Недоступно!

  10. #527
    Друзья, добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой: даже на маленькой скорости бьет в руль даже на маленьких кочках(типа обычные наши норм. дороги, а если рельсы переезжаю, то вообще выбивает руль.). Машину не ведет никуда, при торможении не отбивает, резину менял, колеса балансировал, машину мыл и наконец на станции заезжал. Говорят все норм., посоветовали приспустить шины(с 2,3 до 2,1) типа жескто встречает колесо дорогу. Не помогло! Я уже что только не думал, и рейка, и наконечники, и ничего не определили. Что может быть? А?

    0 Недоступно!

  11. #528
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    После чего началось?

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  12. #529
    ASM13, проверяйте крепление рейки к подрамнику, крепеж вала (это можно на стоячей машине вверх вниз сперва за руль подергать, потом за вал в нижней части). Пробег какой, изначально было или появилось?

    0 Недоступно!

  13. #530
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата с Драйв2.... Человек проблему решил. Имейте ввиду....
    Сегодня поехал к ОД на плановое ТО-20. И попросил проверить балансировку, так как пару дней назад переобулся и начал бить руль от 110 км/ч и выше. Мастер сказал, да, скорей всего плохо отбалансировали колеса, и еще часто обращаются с биением руля при торможении на 120 км/ч. Я говорю, что и при торможении тоже у меня бьет руль с самого начала. На что он ответил, что в таких случаях они меняют сайлентблоки рычагов на усиленные по гарантии и предолжил мне их поменять. Я говорю, у вас же для гарантийного ремонта нужен инженер по гарантии, он работает только по будням, а сегодня воскресение. Мастер ответил, что данная проблема известна, завод нам сказал при данной проблеме менять и мы меняем даже если гарантийщик отсутствует. Я согласился. В итоге колеса были очень плохо отбалансированы, устранили и биение руля на скорости ушло. И, после замены сайлентблоков рычагов, биение руля при торможении на 120 км/ч прекратилось! Пробовал и на 110 и на 120 и на 130, даже намека на биение руля нет.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #531
    пробег 45000 , началось буквально перед тем, как "лето" поставил. Думал, может резина зимняя поизносилась(хотя второй сезон всего, Kumho), но на летней все также. Весь смысл в том, что на скорости идет норм., никуда не сносит, ничего не вибрирует(если дорога ровная), а только маленькая кочечка или трещинка в асфальте.... Я прямо ощущаю рулем, как машина её проходит. Вот что непонятно. Раньше не было такого... Мне уже друзья говорят: мол мнительность это, гоню я. Даю проехать и вопросы отпадают. Причем, мастер на станции сел за руль и по заднему двору на ней круги нарезал... Говорит, ничего не стучит встречает и проходит кочки нормально, но в руль бьёт. Подняли - там все норм., он даже спорсил: в гараже что ли зимой стоит? А про рейку я мастеру сам напомнил, чтобы посмотрел - тоже все ровно.

    - - - Добавлено - - -

    может реально сайлентблоки рычагов заменить надо...

    0 Недоступно!

  15. #532
    Всем доброй ночи. Парни, подскажите что делать, просто замучила вибрация на руле, которая очень ярко выражена в диапазоне скорости от 115 км\ч до 150 км\ч далее вибрация есть, но менее выраженная, может быть из-за того что скорость уже высокая. Автомобилю меньше года, пробег 20 000км , проблема с нова, делал балансировку раз 10 в разных шиномонтажах, диски оригинальные литые Melbourne 17" все ровные, даже мишлен штатный продал, купил новую резину, поменял болты колесные, все тоже самое - бьет руль, даже по рукам видно что вибрация сильная идет. Поменял передние тормозные диски и все колодки. Сил больше нет, каждая поездка мука, не знаю что делать, видимо какой-то узел в автомобиле не исправен...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 38 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru